Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

Nord, это где Ц3-пикассо.ру. Там меня забанили по IP (причём бан другим не виден).

 

Про контакт проводов с катушками и шла речь (только слова неправильные использовались) :)

 

Attacher "покурил" темы "братьев-ситроенов" и предположил, что у него форсунка(и) забились частично, вот и не снимается Check Engine.

Теперь он переживает, что езда с Check Engine "убьёт" ему лямбду.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Там меня забанили по IP

кхм, так ведь и мы можем "далеко и надолго" :dirol:

 

что у него форсунка(и) забились частично, вот и не снимается Check Engine.

дык вроде говорили же шь - нехай даст движку "жару"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, так он давал "жару". Уже и по трассе "Ухта-Сыктывкар" смотался туда-сюда, а толку - нет.

Может просто боится подавить "тапку"?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Nord, я узнал у него поподробнее. Давил, но только до 4000 оборотов. Порекомендовал ему подавить на рямом участке до 5000 оборотов на второй передаче.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Nord, я узнал у него поподробнее. Давил, но только до 4000 оборотов. Порекомендовал ему подавить на рямом участке до 5000 оборотов на второй передаче.

 

Весь вопрос сколько давить:) по времени:) Вообще все хотел ошибки посмотреть, но это надо еще девайс прошитый найти:)

Ссылка на комментарий

Беда у всех двигателей БМВ устрановленных на Пежо-Ситроен

 

Проблем тут две:

 

1. На C3 Пикассо не ставят двигатели BMW (это двигатели 1.6 120лс и 1.6 150лс турбо). :)

2. Антиполлюшн возникает на _всех_ двигателях пежо/ситроен. Это родовая болезнь.

Причин для возникновения - море. И плохой бензин - не главная из них. В конфе ситроен

на авто.ру можно поискать ссылку на FAQ по этой проблеме (писал товарищ Captain le Sang)

 

Что же до упомянутой ранее кем-то Армандовской отмазки про "не беспокойтесь - это просто несоответствие экономам", могу сказать, что в худшем случае "антиполлюшн фолти" может привести к выходу из строя каталитического нейтрализатора. Замена его на новый - это дорого. Это, конечно, тоже всё забота об экологии, и можно катализатор выкинуть. Но в любом случае это геморрой.

 

Поскольку C3 Picasso выпускается недавно и, вероятно, у всех является гарантийным, требуйте от дилеров разобраться в причинах антиполлюшена. А то они любят менять свечи за наш счет и кивать на плохой бензин, когда на самом деле виноват, например, бракованный лямбда-зонд.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

1. На C3 Пикассо не ставят двигатели BMW (это двигатели 1.6 120лс и 1.6 150лс турбо). :)

 

Какую маркировку имеет двигатель 1.6 120 л.с? ЕР6? Тогда это двигатель С3 Picasso 1.6 115 л.с.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Проблем тут две:

 

1. На C3 Пикассо не ставят двигатели BMW (это двигатели 1.6 120лс и 1.6 150лс

 

про то что 100% двигатель бмв некто и не говорит http://308.ru/engine.php

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Какую маркировку имеет двигатель 1.6 120 л.с? ЕР6? Тогда это двигатель С3 Picasso 1.6 115 л.с.

 

Ой. Тогда удивительно. Не знал. Интересно, кто скрал ещё 5 кобыл с этого движка при установке в ц3 пикассо? :) А движок гадский. Мало того, что он очень нежный в плане APF, так он ещё и масло жрёт.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, так может и убрали 5 л.с., чтобы масла меньше кушал!

 

Я даже больше скажу! Двигатель 1,4 95 л.с. имеет маркировку ЕР3, что тоже указывает на родство с BMW.

Смысл PSA Peugeot Citroen придумывать новый мотор, когда можно чуток доработать в плане уменьшения имеющийся и его уже производить там же, где и ЕР6? Смысла в этом - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

про то что 100% двигатель бмв некто и не говорит http://308.ru/engine.php

 

А описаные в статье приблуды (понятно, что кроме ТК) на 1.4 моторчике реализованы?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, я думаю что да. VTi - есть. Цепь на приводе ГРМ - есть. Что тебе ещё надо для полного счастья?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Spirit, так может и убрали 5 л.с., чтобы масла меньше кушал!

 

Ага, небось бензину не хватало, и он оставшиеся 5 кобыл на горящем масле добирал :grin:

 

 

partya, я думаю что да. VTi - есть. Цепь на приводе ГРМ - есть. Что тебе ещё надо для полного счастья?

 

Ну вспрыск прямой :blush:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ну вспрыск прямой :blush:

 

Братан! Ты чего? Это для дизельных "примочка"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Nord, он спросил что из той статьи есть для нашего двигателя 1.4 л. И конкретно уточнил про "прямой впрыск". Так вот в той статье прямой впрыск упоминается только для дизельных модификаций ЕР6.

Я так и написал!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

только для дизельных модификаций ЕР6.

дизельных ЕР не быват, пса-шные дизеля на D начинаются :)

(DV6, DW10, DW12, DT17 ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кхм, так ведь и мы можем "далеко и надолго" :dirol:

 

:offtopic: Гы там и мене непойми что прилетело, за 4ю в неделю ссылку на этот форум!

Nadir писал(а): У официального дилера в Отрадном мне заявили, что при установке ихнего подлокотника на С3П необходимо менять сидения.. : .Тот который показан на фото и можно купить по (сами знаете по чему) ...видать другой..и устанавливается с помощью 4 саморезов Может кто-нибудь знает, где приобрести "другой" подлокотник в Москве. . Тут народ обсуждает: http://Здесь была ссылка на другой сайт. Подозрение на спам. Превышено разрешенное количество ссылок на один сайт./forum/index.php ... 20274&st=0

Что бы это могло значить?:pardon:

Вернёмся к нашим баранам

Там в статье тока про бензин было дизелей не упоминали, но непосрецтвенный вспрыск вроде только в турбоварианте. Тоись я так понял, что фазы у нас регулируются и дроссельная заслонка работает только по отдельному приглашению контроллера, а "газу даём" мы восновном клапанами?

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, а буковки DT что означают в маркировке двигателей EP6DT?

 

 

Update.

 

Пардон, месье! Протупил как птица тупик! Действительно, EP6DT - турбированные бензиновые моторы. :pardon:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день! Сегодня второй раз поймал ошибку Antipolution fault загорелся чек и включился вентилятор охлаждения,в первом случае неделю назад, пробовал скинуть клему с АКБ,не помогло,решил поехать,с трудом но доехал до места назначения.Минут через 10 пришлось ехать снова,сел завёл все ОК! Сегодня все повторилось, на стоянке было -26,завелся с пол-оборота,двигатель троил,вентилятор не выключался,из трубы валил черный дым.Решил заглушить,скинул клему с АКБ,ждал 3-5мин.Повторил запуск двигателя но завести не получилось.Так и вернулся домой по дороге матеря этот "Цитрамон" что за хрень,пробег авто всего 2000км! До этого ездил на Ксаре Пикассо 4 года,такой фигни не наблюдал.Кто знает?Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

...Кто знает?Как с этим бороться?

 

Прочесть данную тему с самого начала :dirol:

 

+ "вбить" в поиск Antipolution и читать.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Повторил запуск двигателя но завести не получилось.Так и вернулся домой по дороге матеря этот "Цитрамон" что за хрень,пробег авто всего 2000км!

 

Производителя бензина лучше матери. )))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...