Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

На втором ТО, 2 месяца назад, мне заменили свечи. Поставили Бош. Сразу всплыла моя семерка которая при морозе -25 не завелась со свечами Бош, сменил на NJK и никаких проблем при -30 не было. Подозрения зародились после второго старта у меня тоже на свечи. Еще вариант, перепад температуры с -5 до -20 какая то кака в бензине и т.д. плюс 3 риски топлива, может банально залить полный бак ультимейта 95.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, я всегда был доволен свечами Бош! ИМХО одни из самых лучших свечей!

 

На Пикассе они демонстрировали глубокий похренизм на морозы и неудачные попытки пуска мотора автозапуском. Просто выходил, выжимал сцепление и мотор запускался сразу. То есть даже задитые цилиндры не были помехой этим свечам!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
skya, повторюсь: в морозы рекомендую держать уровень топлива в баке больше половины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

пришел, сел начал заводить, стартер не крутит, дворники ни с того ни с сего махнули. Посадил аккумулятор видимо, на улице -22, полтора суток простояла на морозе. Жду вторую, машину попробую прикурить.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

дело в том, что у меня стиль езды получается - завел , немного прогрел, поехал 2-3 км., заглушил. Вобщем напряг для АКБ и стартера,

взято с http://c3-picasso.ru

прям мой случай только пробег километр и заглушил, ну и морозы ночью.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, она всегда закрыта, когда закрыт ЦЗ.

 

Или как ты хочешь её блокировать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Че то я очкую :megashok: уже поначитавшись Ваших постов. Через час сяду за руль своего нового С3П в Фаворите на МКАДе. Морозы -25 ночью, а в 5 утра на работу ехать. И если не дай Бог я блин не завидусь на НОВОЙ машине, мне что в салон ее вернуть и деньги забрать? :blink: Потрясающая надежность Ситроен!!! Завтра отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий

Если Вы не поняли из написанного, что машина не завелась по причине севшего аккумулятора, сел он в причину, что ну не может генератор за 5 минут работы полностью восстановить заряд батареи, а минус и сигналка это просто составляющие причины севшего аккумулятора. Севшую батарею надо извлечь для зарядки, у меня это не получилось, посему заряжаю на просто не глуша ее около дома, ну а заведенную машину оставлоять с открытыми дверьми как-то не алле. Есть такое выражение сравнивать божий дар с яичницей, Вы берете новую машину, она по любому заведется, она стоит в закрытом боксе и она НОВАЯ. Моя стоит на улице, ей 2 года и она тоже заводится,НО выскакивает ошибка. Все прошлые случаи появление ошибки это резкий уход температуры в минус, я не знаю может да плохая горючка от перепадов как то не так воспламеняется или из нее что выделяется, а может это банальный пропуск зажигания в одном из цилиндров, бог ей судья. Касательно ошибки, залил почти полный бак 95 ультимейта, завел, обороты не плавают, но чек горит и ошибка снова вылезает, на педаль газа реагирует нормально. Пока поезжу, авось само все как появилось так и пропадет. не пропадет в конце февраля будет 3 выходных поеду в сервис, узнаю что бензин плохой на заправке.

п.с.утро -24 завелась с первого раза, вечер -22 завод с первого раза.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Хочу оставить машину заведенной. На сигналку она не встает, механическая только 4 двери блокирует согласно инструкции.Акум я так и не вытащил, буду заряжать в работе.

 

Всё очень умозрительно, сам так делать не пробовал:

1 открываете окно

2 вылезаете из машины и закрываете дверь

3 нажимаете на кнопку центрального замка на панели через окно

4 дёргаете кнопку закрытия окна и быстро убираете руку на улицу

 

Между пунктами 3 и 4 пробуете открыть дверь снаружи ключом, заодно проверите есть ли он у Вас с собой.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ошибка по прежднему выскакивает, чек и не думает гаснуть. Поведение машины нормальное, не тупит, все в норме. Сегодня обещали -30 ночью. Немного очкую, как утром встретит..

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, "да ты успокойся!" ©

 

Если не включается вентилятор охлаждения мотора в -30°С, если машина не дёргается, а едет нормально - не парься! Просто мотор возмущается качеством топлива (у нас же оно далеко не Евро-4).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Во, тока тебя вспоминал, вот фото того что влетело из моей выхлопной сегодня утром(прям как у тебя в свое время, а чек у меня горит как у Attacher-а в свое время), напомню было -32

post-16185-0-50960800-1329160164_thumb.jpg

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

H2O, 78% выхлопных газов это азот, 10% углекислый газ, 10% водяной пар, 2% всякое прочее не экологичное (все проценты примерные).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Attacher, я тебе отвечаю: наш НПЗ делает хороший бензин. Под заказ даже Евро-5 уже делал.

 

Attacher, у тебя по ходу дела цепь растягивается потихоньку...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чеко горит, машина в норме. Сегодня приехал на обед, покушал, завел, вылезло сервис и проверьте уровень масла. Утром проверю, но что то мне это напоминает прошлое-проверьте уровень, уровень в норме был, но я далил, после долития простояв 10 часов все пропало. ТО делал 4000 назад, что она начала подъедать масло или мозги дурят?

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Краткая сводка.

Чек горит, антиполюшен выскакивает. В следующий месяц еду на ТО 3(проехал правда всего 5000, но прошел год), заодно и с чеком разберусь и машину к техосмотру подготовлю, тоже на ноябрь планирую.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...