Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Олегович вроде на "севере"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все. просьба снимается, спасибо Ilyain.

Приехал, сняли ошибки - P0868 давление масла (35 бар) и P1734 (актуатор коробки передач). После снятия ошибок машинка завелась, догнала давление масла до 41-42 бар, ошибки ушли. Поеду на неделе к Enzo проверять, что там с маслом - на месте оценить уровень не удалось.

Ссылка на комментарий

 

 

Буду покупать Лексию и сам искать, в чем дело...
У меня есть Лексия. Только вот с временем напряг, если только прогу на комп себе поставишь и возьмешь погонять.
Ссылка на комментарий

Отчитываюсь о ремонте. Еще раз спасибо Enzo и клубному сервису - все сделали крайне оперативно, правда, машину пришлось тащить в сервис на эвакуаторе. Проблема была в датчике положения коробки (могу неточно формулировать, их там два, если снять воздушный фильтр - видно). Заменили, переинициализировали коробку, машинка поехала как новая.

Ссылка на комментарий

Сложилась вот такая ситуация: задумал поменять сцепление, подшипник, сальники КВ, РВ и ремни. Отсоединил все трубопроводы и жгуты. И вот почти уже дошла очередь до вынимания агрегата из кузова. А оказалось, что надо было сбрасывать давление в приводе... Как теперь быть???

Ссылка на комментарий
@Котейка,если машина простояла больше суток давление в системе уравнялось с атмосферным и жижа из системы перетекла в бачок(проверь увеличился уровень жижи в бачке), можешь смело снимать.
Ссылка на комментарий

До сего момента машина выключена уже четвёртые сутки. Допустим, жидкость перетекла, после замены выжимного подшипника всё само собой заполнится и выровняется?

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю, что мне без лексии после сборки автомобиля всё равно не обойтись? Тут и сцепление, и ремни, и клапан ЕГР, и пневмоподушки...

Изменено пользователем Котейка
Ссылка на комментарий
@Котейка,из всего перечисленного думаю лексия нужна тока для инициализации сцепы и прокачки гидравлики ркпп или ты собираешься снимать пневму и убирать его? Для ремней точно ничего ненадо.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продублирую здесь запись с драйва)))

Ура! Сегодня своим ходом приехал с сервиса! Полгода прошли совсем не как одно мгновение…

Сервис называется Центр автоматических трансмиссий, там разбирались всего 3 недели и наконец разобрались. Машина поехала. Правда, по их словам, неизвестно надолго ли: как я понял, износился пластиковый рычажок в гидроблоке, который и переключает передачи на скользящих штоках. Они как-то подшаманили его, но длительной гарантии дать не могут. Отдельно его не нашли, значит, все равно менять гидроблок надо. Блин…

Также предстоит менять ремень ГРМ, вроде как пора, что ли (120 тыр), по подвеске тоже, задние тормозные механизмы… В общем, надо грабить банк)))

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Итак! Закончил все(тьфу-тьфу-тьфу) ремонты с любимым ГРАНДОМ... Докладываю. Не знаю как люди снимают коробку не снимая мотора, ведь для этого надо разобрать ВСЮ морду. Я вынул весь агрегат через верх (подробности в теме про мотор). Рассоединил КПП и мотор, поменял выжимной подшипник, диск сцепления, рабочую жидкость, сальники приводов. Запихал всё обратно. Приехал мужичок с диагбоксом, присоединился, прочитал все параметры, исправил ошибки, инициализировал сетку передач, точку сдвига сцепления и... Всё, завели и поехали!

Ссылка на комментарий

Нет не надо.

И радиаторы снимать не надо, двигатель хорошо выходит. Отключаешь разъёмы жгутов, откручиваешь подушки, антифриз и фреон, опускаешь.

Ссылка на комментарий

С наступающим!

1,6hdi, робот 6.

Перестали включаться 2,4 ступени,( возможно и 6 , не смог проверить).

Сначала была пауза при включении на 2, а через полчасика уже, комп включает 2, но механически ничего не происходит и обороты не прибавляет. Доехал на ручном режиме, разгоняясь и включая 3 или 5. При снижении на пониженную иногда за цеплялась за 2. Вот так. Че делать , че ожидать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...