Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

На белом ситрике замена сцены производилась еще до меня,тысяч 50 назад,,в 2013 году,если верить документам из сервиса,сейчас пробег почти 180.000км

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

В общем, продолжается эпопея... Сегодня 3 месяца без машины.

Вчера сервисмены поставили новую прокладку (спасибо камраду adalez). Ошибка не с первого раза, но ушла. Даже прокатились на машине.

Ночь машина постояла.

С утра опять не едет - опять ошибка 0808... Куда-то девается давление, опять разбирают гидроблок.

Были бы деньги - давно бы уже этот гидроблок купил - новый на zzap от 45 руб..

Ни у кого нет случайно выходов на какие-нибудь реальные разборки французов? А то зима близко... Лето я пропустил, похоже, и осень тоже пропущу...

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

@ivov, http://allegro.pl

http://motorland.by

 и 
 
Многие на мыло отвечают. 
Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я несколько лет назад поехал в Брянскую область,город Клинцы,и на моем хендае умерла акпп,так в Москве коробка б,у обошлась дешевле,чем в Беларуси.На днях меня мысль посетила съездить на историческую родину моего тестя.В минскую область.Вот и решил узнать,а сколько стоит поменять сцепление на моем ситрике, в беларуси.

Изменено пользователем ivan1200

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Спецы помогите!

Тоже слетают передачи на N. В сервисе разбирались, говорят померла фишка на шлейфе, который приходит на калькулятор робота. Не могу найти артикул этого шлейфа, и откуда он вообще выходит на калькулятор?

Изменено пользователем C4Grand
Ссылка на комментарий

В общем, на моем гидроблоке такие надписи:

MJMUE0438  

 

0363F

20701337

 

На том, который нашел, такие:

MJMUF2678

 

0037H

21041335 

 

Говорят они кому-нибудь что-нибудь?Возможна ли замена? По виду вроде похожи...

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Фактически это и есть толщина диска

 

а с пробегом фактическая толщина диска уменьшается, но "мозги" не знают об этом. Для этого периодически и проводят "обучение" (инициализацию)
Ссылка на комментарий

@adalez,мозги сами это делают... особенно на второй. Если бы не делали то адаптацию надо было через каждые 1000 км делать.

Поэтому у кого робот и что-то не адекватно начинает работать  я всегда советую денек по трогаться на второй и особенно на том моменте, которое нужно при адаптации через Лексию (80-120).

Еще раз: Я за 4 года эксплуатации делал адаптацию сам один раз, и раз мне делали (как я не знаю) когда менял маховик (сцепа, выжимной и корзина осталась старая).

Я не почувствовал разницы после первого раза, а после второго на мой взгляд не удачного потрагался на второй и все стало как прежде до снятия коробки. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,я просто размышлял, хотя, в принципе, робот может сам адаптироваться под стирающийся диск. Электроника ведь отслеживает начало движения машины и остановку. Это все связано с сцеплением.

Попробую ваш совет, пару дней со второй скорости.)))))

Ссылка на комментарий

Я больше скажу - у робота есть датчик на его первичном или вторичном валу. Он знает скорости маховика и скорости первичного/вторичного вала. А дальше уже алгоритм написать не проблема. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ну я бы так не сказал....  алгоритмы тоже не совершенны... быть может так что мозги уводит не туда.... вот для этого и есть Лексия которая сбрасывает настройки и обучает робот по новому. А мой способ трогаться на второй просто корректирует значения. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

F rf@Popesych,  я всегда советую денек по трогаться на второй и особенно на том моменте, которое нужно при адаптации через Лексию (80-120).

а как можно на роботе тронуться со 2 скорости?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому у кого робот и что-то не адекватно начинает работать  я всегда советую денек по трогаться на второй и особенно на том моменте, которое нужно при адаптации через Лексию (80-120).

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...