Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Может на датчик питалово идет хреновое.... и датчик не причем тогда... может земля на датчик хреновая... опять же не причем датчик.... 

А так как все с мозгов идет то может и мотор подпалил мозг, НО не надо было 2 раза снимать коробку.... Я это сразу же написал, нет жеж меняем все... Ща подшипник выжимной, потом саму коробку а так и до замены самой машины дойдет. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

нравиться мне эта постановка вопроса....

@ivov, а ноутбук можно прозвонить тестером/осциллографом что бы было видно рабочий или не рабочий ? Если да то тогда и мозги коробки тоже можно. 

Что это за мастер который и может что менять части не убедившись в них ли точно дело

Покупать мозг коробки БУ с вариантом возврата и подкидывай, раз больше никто у вас не может в 4 проводах разобраться что там должно быть. 

А там должно быть суда по схеме что-то вроде индуктивного датчика

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Тестером мастер выжимные проверял и в коробке, и вне коробки...

По словам мастера, Лексия показывает, что когда выжимной на месте в коробке - ошибка нестираемая. Если тут же подключить на разъем выжимной снаружи - в среднем положении ошибка уходит, двигаешь - появляется. Такое возможно из-за клемм и жгута?

 

PS а еще он говорит, что сцепления Валео и Борг&Бекс по-разному выглядят... 

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

 

 

Такое возможно из-за клемм и жгута?
возможно. Потому что не посмотрели Лексией меняется ли правильно на экране Лексии положения выжимного, если его двигать вручную.

я это еще 3 страницы назад говорил сделать.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Так он сейчас посмотрел. Меняется. Ошибка приходит-уходит. Даже можно начать адаптацию... А как ставишь в коробку - ошибка.

А тогда выжимной приехал позже, чем коробку стали разбирать.

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Я бы давно машину оттащил в Минск к @Popesych,у.  :smile57:

 

Сорри, дурной конечно смех. :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,Дешевле мне командировку оплатить

@ivov, на память не помню.... там же где при инициализации точки проскальзывания, когда надо разгоняться с моментом от 80 до 120, смотрят обычно этот параметр и давят на педаль сильнее или слабее. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ну как тебе сказать.... имеющий глаза да увидит. 

понимаешь... там беганье цифр будет. а вот как их интерпретирует смотрящий я ХЕЗ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет. Пробег 140 000 км, по крайней мере на одометре, РКПП при переключениях иногда издает громкие удары, особенно при переходе на 4 передачу как вверх так и вниз  (примерно в половине случаев). Иногда переключается плавно, еле заметно. С другими передачами громкое  переключение также  случается, но реже. На холодную машину, никогда громко РКПП не переключается, а вот после пробега 10 км и более уже бывает по-всякому. интересно, в чем может таится причина. При покупке автомобиля, а это 30 000 км назад коробка переключалась плавно всегда.

Ссылка на комментарий

@AndreyC4_Picasso,

Только надо быть готовым к тому, что при неудачном обучении вследствие механической неисправности авто "встанет".

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Popesych

Ничего у них не вышло, ничего не увидели.

Всё же есть какой-нибудь способ узнать, исправный калькулятор или нет? 

Новый выжимной, старый выжимной, новое сцепление, старое сцепление - итог один: ошибка 0808! 

Выжимной подключен на месте - нестираемая ошибка, подключен снаружи - стирается и начинается адаптация... Может ли это быть калькулятор?! Помогите!!! 

 

PS БУ калькулятор взять негде...

 

PPS Пообщался по телефону с клубным сервисом - сказали не возьмутся за ремонт. Увы и ах. 

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

ivov

Питания и массы самого блока управления проверяли? Это важно, так как управление исполнительным механизмом осуществляется от питания блока.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...