Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2021 в 10:24, LDS сказал:

@ZIGGY на ней ведь жена ездит, я хз как и что

IMG-20211209-WA0002.jpg

IMG-20211209-WA0004.jpg

 

Дима, привет!

 

Так где отчет о том что в итоге заменили и во что встало по деньгам?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@Февраль привет Игорь!

Заменено:

- комплект сцепления - Люк*,

- выжимной,

- маховик - Люк, 

- подвесной подшипник,

- сальники привода и коленвала

- шаровая и тяга стаба.

* на 2.0hdi LUK идет в оригинале.

Итого 66 тыр. Работ из них на 12. По времени 1 день.

+4500 поездка на эвакуаторе.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Привет. Всех С Наступающим!!! Ребята выручайте, не могу найти блок упр. ркпп  Для C-4 Picasso 2008 г.в 2.0 бензин. Есть ли у кого то какие варианты?? Заранее благодарен..

Пробовали установить  от 1,6, 2,0 hdi обновляли ПО через ОД результата нет. Мой блок сгорел и не подлежит восстановлению.

IMG_6869.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коробка сама как-то контролирует уровень/давление масла? Нигде не нашел упоминаний об этом. Если нет, то какие признаки могут указывать на снижение уровня масла ниже критического?

Ссылка на комментарий
В 22.10.2021 в 18:49, Vladwhite сказал:

был у 2 электриков которые сами проверяли косу но прикол в том что как бы вы ее не пропикывали она может Вас обмануть) Потому что на выходы под датчики сигнал может приходить а всовывает датчики а сигнал пропадает!

И в чем была проблема? Чтоб внутри визуально целой косы поломался/порвался провод - это из разряда фантастики. Скорее уж дефект обжима контакта в разъеме, потеря упругости, окисление и т.п.

 

Кстати, есть песциальные приборы для прозвонки соединений, они прогоняют через провод импульсы тока в единицы-десятки ампер. Обнаруживают дефекты соединений, на которых обычный тестер исправно пищит и показывает КЗ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, emusic сказал:

Чтоб внутри визуально целой косы поломался/порвался провод - это из разряда фантастики.

 

На  ваших машинах задняя коса так гниет. Частые проблемы с АБС. а причина - сгнил провод.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Странно, отчего гниет. На тойотах 90-х годов некоторые неподключенные разъемы болтались внизу моторного отсека и под днищем безо всякой защиты, там даже силикона не было со стороны проводов - открытые обжатые контакты. Провода от них уходили в жгуты, стандартно обмотанные изолентой. Не гнили. :) Я интереса ради порой рассматривал эти разъемы - после 5-7 лет езды по сибирской грязи и жизни на улице, контакты со стороны соединений почти не теряли блеска.

Ссылка на комментарий

Вода раньше мокрее.... Деревья зеленее и выше...

Водка вкуснее...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, emusic сказал:

Если нет, то какие признаки могут указывать на снижение уровня масла ниже критического?

Да, никаких датчиков масла нет. 

Признаков "предупреждение" нет, есть признаки "нужен ремонт". 

просто проверяй "потения" узлов коробки, и если замечены проверяй уровень

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
22 часа назад, emusic сказал:

Чтоб внутри визуально целой косы поломался/порвался провод - это из разряда фантастики.

Иди это моей косе на задний правый датчик абс расскажи))) Я уже задолбался, кину дубль к чёртовой матери)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Popesych сказал:

проверяй "потения" узлов коробки, и если замечены проверяй уровень

А как его проверить? Если в отверстие для залива ввести эндоскоп (7 мм - пройдет?), то уровень будет виден? Или правильнее чем-нибудь вроде пластмассовой спицы?

 

Я туда пока не лазил, готовлюсь. :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, emusic сказал:

А как его проверить?

А ты его поменяй, хуже не будет. Тема здесь есть

Бачок за левым подкрылком

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Да я в итоге всяко поменяю - и в коробке, и в гидроприводе. А пока хочу понять, насколько быстро это нужно делать. В России я б давно нашел вменяемый сервис, а тут на каждом втором сервисе - криворукие соплежуи, на каждом третьем - жулики. Самому в гараже возиться при околонулевой температуре тоже не в радость.

 

В бачке уровень нормальный - примерно посредине между метками, вскоре после цикла работы насоса. На просвет жижа светло-коричневая. А вот что с маслом в коробке - хз.

 

Кстати, насколько полно стечет масло из коробки, если будет слегка поднят передок, или только левая передняя сторона (иначе снизу совсем уж неудобно подлезать). Надо ли после отвинчивания пробки опустить на время стекания?

Ссылка на комментарий
1 час назад, emusic сказал:

А как его проверить?

на сколько я помню уровень на МСР коробках не проверяется. тупо заливается нужный объем 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, emusic сказал:

светло-коричневая

А не светло желто зеленая должна?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Popesych сказал:

на сколько я помню уровень на МСР коробках не проверяется. тупо заливается нужный объем 

Ага, а потом лишнее стекает на землю, как у меня было недавно. )) Я чуть не поседел, приехал из сервиса, а под машиной лужа.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Слили, посмотрели сколько по мануалу, залили.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Он говорит как надо. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 15.07.2020 в 22:52, Serz сказал:

не заводится, ошибки Р1732, Р1724, С0040, У1309. Автомобиль Цитроен Ц4 Гранд Пикасо, 2011 год. двигатель 1,6 турбо бензин, робот,  

чем закончилось. такая же проблема

 

Ссылка на комментарий

Датчики переключения на КПП, разъем КПп, вода в блоке КПП...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...