Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.оборудование и другие фишки


Selic

Рекомендуемые сообщения

Дык полфорума себе ужо поставило защиту от пыжа 207, я даже фото выкладывал, причём вместе с наклейкой :big_boss:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец установил задний прикуриватель и подлокотник!

Устанавливается прикуриватель элементарно - вначале снимается вкладка под ручником (лучше поставить авто на передачу, т.к. с ручника прийдется снимать), потом вынимается заглушка в заднем подстаканнике и откручивается гайка (накладным ключом на 13).

Далее приподнимем и тянем туннель на себя, вынимаем штекер основного прикуривателя (для этого нужно нажать на зажим, расположенный на штекере справа), высверливаем отверстие в заглушке заднего прикуривателя - лучше всего использовать сверло 22мм, я купил на 20, поэтому пришлось рассверливать и после равнять края округлым напильником и наждачкой.

После чего вставляем удлинитель прикуривателся (купил в автомагазине за 140р.) в получившееся отверстие.

Штекер с удлинителя срезаем(оставляя провод нужной длины), зачищаем концы, загибаем их (чтобы были потолще и обеспечивали хороший контакт), вставляем в разъем основного прикуривателя и фиксируем провода изолентой.

Задний прикуриватель будет использоваться только для зарядки мобильного, поэтому с паяльником не заморачивался.

Главное - все работает и нет раздражающей заглушки! :yahoo:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

Дык полфорума себе ужо поставило защиту от пыжа 207, я даже фото выкладывал, причём вместе с наклейкой :big_boss:

 

:secret:

На форуме редко...

 

Еще вопрос: Ппри прохождении ТО у ОД вопросов к неоригинальной защите не будет?

Говорят с гарантии снимают :shok:

 

"Лохов" могут снять с чего угодно. Но мы ж не они ))) Установка защиты не есть вмешательство в конструктив, как ниже Airborn написал. Uspenie.

Изменено пользователем Uspenie
al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий

Везунчик, защита не влияет на гарантию. Ты ведь не будешь сверлить дополнительные отверстия, перекладывать шланги-провода...

 

Эдак можно договориться до того, что "если поставить покрышки любой другой фирмы, кроме Michelin, то снимут с гарантии по подвеске". :acute:

 

:secret:

На форуме редко...

 

А вот это - плохо! "Надо чаще встречаться!" (с).

 

Вон какой FAQ сделали, сколько уже идей-задумок выложено... Всё для вас, уважаемые!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

Еще вопрос: Ппри прохождении ТО у ОД вопросов к неоригинальной защите не будет?

Говорят с гарантии снимают :shok:

 

Я ставил у ОД, узнав на форуме о взаимозаменяемости и сообщив эти данные ОД.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Дождёсся от них! кагже :big_boss:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Может быть кому-нибудь пригодится моя идея крепления навигатора.

Мой навигатор в КПК Asus A636N любит периодически отваливаться от стекла, старенький уже наверно. :mda: , это очень раздражает.

Решил задействовать держатель для пластиковых карт. Разобрал штатное крепление навигатора, из подручных материалов в гараже собрал новое крепление, которое вставляю в гнездо для карт. Провода и крепление живут в подлокотнике.

Очень понравился результат. Удобно пользоваться, очень этетично (не видно места крепления), скромненько спрятан (сейчас у каждого по десять присосок на стекле, жуть....). Потряхивает правда на ямках побольше, чем на штатном креплении, но не существенно. Надеюсь, что со временем не разболтается мое "колхозное крепление".

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

 

P. S. фото получше качеством.

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Airborn
263619.jpg
Ссылка на комментарий
Stanislavovich, фотки - паршивые. Можешь лучше сделать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Stanislavovich, размести фотографии в своей Галерее, а я уже поправлю твоё сообщение.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А вот как я креплю свою коммуниктор:

- вот оно само крепление, вид почти сзади.

Изображение

 

- вот как оно выглядит в установленном виде

Изображение

Нижняя "ножка" не позволяет наклоняться коммуникатору вниз.

 

- вид сверху

Изображение

 

- как смотрится с коммуникатором

Изображение

 

Покупал в салоне сотовой связи. Обошлось мне это в 300 рублей.

Благодаря своей универсальности может удерживать как коммуникаторы типа моего (HTC Hero), так и относительно небольшие телефоны типа Nokia 3120 (у супруги).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Везунчик, либо у любого ОД, либо через Экзист.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем, россияне:))! Бродя час назад по испанскому гипермаркету, наткнулся на универсальные чехлы для Ситроена, и в списке значился С-3 Пикассо. Присутствуют все опции: и боковые подушки безопасности и подлокотник и возможность складывания задних сидений. Хоть цвет и не понравился: бока темно-синие, а середина бежевая, - купил, т.к. убила цена: всего 34 Евро! ОД у меня просил больше 300 Евро без гарантии заказанного цвета. Ну шибко обольщаться покупкой пока не буду, приеду в Россию, обую чехлы и отпишусь, а может и сфоткаю.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

правильно. а если подойдут, при следующей поездке на родину корриды (я не ошиблась?.. с утра голова не варит) купишь всем соклубникам :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, меня в список на чехлы не включайте, у меня они уже есть. :beach:

 

Надо для начала расцветку увидеть, а то вдруг все забракуют её. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ну у нас же тут фотки по каждому чиху вывешиваются, так что расцветку оценим :))

 

а я вот на прошлой неделе залила весь салон актимелем... хватило ума с полной баночкой переключить передачку, в итоге вся приборная, торпедо и правое сидение... панельки-то я протерла, а на сидении он высох и так мерзосно побелел, что :bad:... теперь придется машину в чистку сдавать...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Может чехлы уже и на ebay появились? цена в 30-40 еврей мне больше нравится, чем дилерская:)

Будем ждать фоток новых чехлов!

 

2Станиславович: а сам процесс модернизации крепления под кардхолдер, можешь показать? ну или тщательнее пофоткать, то что сделал?

Ссылка на комментарий

слушайте, а кто-нибудь в комфорт добавлял себе еще одну розетку на 12В (там, ближе в задним пассажирам, стоит заглушка)

 

что для этого нужно? в плане, подведены ли там провода , типа просто купил розетку и воткнул, или нет?

 

после смены телефона зарядное устройство телефона и гарнитуры - разные, и надоело переставлять зарядки...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, ставили на {cut}

 

Attacher, не помню уже как крепление собирал. Брал, что под рукой и пытался что-то изобразить... ненужная пластиковая карта, изолента, одну железную пластину изгибал чтобы удобно было смотреть и пользоваться навигатором, другую пластину к первой прикрепил и к карточке пластиковой (длину выбрал, чтобы кнопки под навигатором можно было нажимать), изоленты намотал, чтобы плотненько входило крепление в гнездо карт.

http://s011.radikal.ru/i315/1010/47/ff78e0f2e7b1.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1010/61/c2ce64c37589.jpg

Изменено пользователем Airborn
263619.jpg
Ссылка на комментарий

Станиславович, интересное решение, наверное тоже по тому пути пойду:) Но с другой стороны, куда девать Ликард:)

 

inn-keeper's wife, а у нас все устройства теперь оптимизированы, все от USB заряжаются:) воту думаю купить себе какой-нить девайс для прикуривателя, чтобы сразу несколько USB разьемов было, в одном. А то в Ухте только по частям купить можно... Прикуриватель с 1 USB и отдельно тройник(usb-hub).

Ссылка на комментарий

блин, ну ненадоело удалять ссылки-то? Станиславович, кинь ссылку в личку плиз

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...