Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.оборудование и другие фишки


Selic

Рекомендуемые сообщения

Фигня, мне кажется, все это! Просто почаще во все зеркала смотреть и вся наука! Да и глазомер развивает!

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

В зеркало заднего вида в неё чтото различимо?

 

Да, конечно, этим и пугает без привычки: мельком глянешь в зеркало, а там сзади БЕЛЬМО! :shok:

Если сзади машина начинает "давить" т.е. подходит в притирку - видно и запас дистанции и её номер :acute: post-15649-1271681386_thumb.jpg

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Фигня, мне кажется, все это! Просто почаще во все зеркала смотреть и вся наука! Да и глазомер развивает!

 

Станно, причем тут зеркала! Ведь линза увеличивает обзор вниз/стороны - вдруг там, сзади притаился низкий заборчик или не дай Бог дети? :shok:

Если при заезде на площадку заранее это место не проследил, то для того, чтобы быть уверенным в безопасности маневра прийдется выходить из машины... :nono:

Ссылка на комментарий

А ничё так выглядит линзочка. У меня парктроник, но все-равно не всегда понятно что-где расположено и отчего пищим. А тут такая штука зачетная - эконом вресия камеры =)

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Все бы ничего, да заднее стеклышко у нас маленькое и не хотелось бы дополнительно терять в обзоре. Линза дезоринтирует водителя, особенно на таком маленьком окошке, нужно привыкать. Я даже знак шипованная резина не повесил зимой, обзор теряется.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Все бы ничего, да заднее стеклышко у нас маленькое и не хотелось бы дополнительно терять в обзоре. Линза дезоринтирует водителя, особенно на таком маленьком окошке, нужно привыкать. Я даже знак шипованная резина не повесил зимой, обзор теряется.

 

Я уже подумываю купить такую и верхнюю часть отрезать нафих, ибо все-равно только нижнй обзор интересен. Думаю, будет меньше мешать.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Я уже подумываю купить такую и верхнюю часть отрезать нафих, ибо все-равно только нижнй обзор интересен. Думаю, будет меньше мешать.

 

Некоторые так и делают, а вторую половину дарят другу. Мне не мешает и целая. Полезна еще при выезде задом с перпендикулярнй к обочине стоянки, когда соседние машины закрывают обзор на дорогу. А я в линзу вижу есть там кто или нет. Парктроник так не умеет. :yahoo:
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

По идее, если оставить нижнюю половину этой линзы, то бока всё равно будут "простреливаться".

 

Линза-то симметричная? Нет разницы "верх-низ"?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вообще-то на ней есть надпись "TOP". На ощупь, да и видно, с одной стороны на этот кусок силикона нанесены очень мелкие рубцы в виде квадратов, размеры которых увеличиваются от центра до периферии. За счет них она и увеличивает.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Attacher, я нашёл (не особо ища) здесь. Цена - 500 "рябчиков".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Что-то дорого, мужики! Хотя может быть от размеров зависит, я брал свою линзу в "Метро" что-то в р-не 300р.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

n-di, изнутри.

 

Читал отзывы про эту линзу, дескать когда стекло заднее заморожено или запотевшее, то сама линза - чистая.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

МС!!, смотри внимательно фото п.321, 323 - линза приклеена не по центру, а между подголовниками слева, если смотреть сзади машины. Почему слева? Справа обзор вниз закрывает задний стеклоочиститель.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Хотим две линзы за смешные деньги, кто может подсобить?:)

 

Могу. Адрес в личку скидывай, так же укажи количество и максимальную цену линзы, на которую согласен - если будет дороже возьму только себе. Но дороже 500 для себя все-равно брать не буду.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Хотим две линзы

А куда тебе 2? Мне - не нужна линза.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну так глаз же 2!

Будет стерео изображение

:dirol:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Защита - 2200р. (вместе с крепежом) - просил от пыжа 207, но принесли уже прям с наклеенной заводской биркой C3 Picasso. Но они действительно одинаковые.

 

 

Откуда такая уверенность, что защита от пыжа 207 к С3Пик подойдет.

PS: ОД предлагает за 6т, ищем альтернативу

al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий

Откуда такая уверенность, что защита от пыжа 207 к С3Пик подойдет.

 

Ну, например, можно посмотреть тут на инструкцию + я и partya ставили такую защиту (кого забыл упомянуть - не обижайтесь, написал по памяти).

 

Так что смело покупай и ставь!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...