Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

остановился - открыл дверь - вытащил ключ - выскочил.

Почти все одновременно.

главное первый пункт не забывать выполнять )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите а у ОД можно кондей установить или лучше подождать когда гарантия кончится и у неофициалов установить .(когда покупал бабла не хватало,кредит не хотел).

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите а у ОД можно кондей установить или лучше подождать когда гарантия кончится и у неофициалов установить .(когда покупал бабла не хватало,кредит не хотел).

 

Коллега, увы, у Вас и сейчас бабла не хватит - все детали поотдельности покупать, даже не у официалов - это несколько тысяч долларов ("Я гарантирую это"). Плюс работа... если возьмётся кто...

 

Ваше кроилово привело к попадалову. Sorry. :pardon:

 

Когда гарантия закончится - купите новый, с кондеем.

А ещё лучше поднатужтесь на климат.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, Попадалово точно,скупой платит дважды.

 

Очень хотел релинги, в комплектации не было. Для сравнения: при заказе - 8000 р. Ставить у оф. дилера - 20000 р. с установкой. Пока перехотел. Остальное все аналогично.

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

их поставить - как чихнуть. И не обязательно оригинальные. Если помнится, то присоединение стандатризовано.

И не вздумайте! Даже оригинальные болтаются при нагрузке (т.е. машину за них раскачать проблематично) они у С3П для КРАСОТЫ!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

И не вздумайте! Даже оригинальные болтаются при нагрузке (т.е. машину за них раскачать проблематично) они у С3П для КРАСОТЫ!

 

Может Вам их просто хреново затянули? Я, чтобы определить источник стука, когда у меня накрылась стояйка стабилизатора, раскачивал машину именно за штатные реллинги. Их поведение не дало усомниться в надежности крепления (хотя мне они в общем-то нафиг не нужны)
Ссылка на комментарий

Свою предыдущую машины для подобных проверок я, как и Вы раскачивал аналогично (ВАЗ-21112), а эту побоялся, т.к. при энергичных движениях рейлинги стали елозить и я предпочел раскачивать машину за крышу при открытой двери:((

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прокатились мы на Чёрное море (около 1000 км).

Что порадовало кроме, конечно, комфорта.

 

Расход: туда ехали в ночь, т.е. без кондея, средний показал 6,2. А после последней заправки «до полного» показал, что топлива на 940 ! км. И это при том, что средняя скорость 76 км/час, хотя старался держать 130, где возможно. Пробки даже ночью :diablo:

 

Штатный свет. Если «за кем-то» можно совсем «опустить», дабы в зеркала не слепить, если первый, поднять. Диапазон очень большой. С дальним вообще как днём, целых минут 10 с ним проехал :new_russian:

 

Не порадовало: Обратно ехали при сильном ветре, машину приходилось серьёзно «держать» на дороге. Хотел даже останавливаться, смотреть колеса и подвеску, но заехал в низинку без ветра, всё стало нормально.

Ну и на горной дороге приустал от постоянных переключений. Про автомат молчу, но ездил туда же на вазовской классике, было полегче, но только в горах. Хотя, может это дело привычки )

 

В целом – супер! В дороге отдохнул лучше, чем на пляже :good:

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет ! приобрёл пикасика в сентябре.взял то что было в салоне. в комплектации есть всё кроме

климатконтроля ,датчиков дож.и света.цвет чёрный.пробег на сегодня 4800км

за это время по технической части всё отлично.порадовал электроуселитель руля,бензина 98 кушает

по паспорту . 95 на 1.5литра больше.заливаю 98 рычит и едет лучше.дорогу держит уверено

в штиль и когда один на дороге .двигаясь по КАД боится и шарахается в сторону от любой фуры.

зимой по плохо почищеной дороге козлит и пытается свернуть к обочине(типа давай подождём когда уберут)но это унас в спб врятли дождёшся!!! поэтому начинаю ласково ругать его матом и энергично

общаться с управлением.и ведь едет!!!

сердце у пикасика БМВ-ПЕЖЁ просто супер.французкий шарм и норов немца.

трансмисия подкачала.размашистые невнятные ходы рычага . при включении задней передачи

передний пасажир(ка) делает круглые глаза и жмётся ближе к двери.(нужен автомат(не АК а просто автомат).

на дорогах пикасиков мало .поэтому нам довольно часто уступают дорогу .еще бы такие линии ,обводы

:yes2: французам зачёт!!!

в общем пикасик хорошая ,красивая , удобная,машина со своими минусами и плюсами.

Ссылка на комментарий

пёс, поздравляю с покупкой! :drinks:

 

P.S.: Профиль поправь, а то пишешь про ВАЗ, а ездишь на Ситроене.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

через 10 минут моему ситру будет ровно год :) пошла праздновать :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

С днём покупки!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
leeo, поздравляю! Удачи на дорогах!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прокатился сегодня с женой и детьми до Великого Устюга и обратно (388 км в один конец, 20 часов не спал, из них 14 - за рулём).

 

Офигеть как идеально себя вёл мой Бегемотик на дороге Сыктывкар - Великий Устюг! Я в полном восторге! :good:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Деда Мороза видел?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

:offtopic: partya, а тож! Ради него-то и ездили туда! :offtopic:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Примете в свои ряды Слона? Я аккуратно! Получили новогодний подарок небесно-голубого цвета 30декабря-накатали130км. нравится очень,только динамики в задних дверях почти не слышно и незамерзайка замерзла(2по0,125 C2H5(OH) не помогли),обидно. А в остальном :yahoo: !!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...