Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Я вчера пробовал диагбоксом полазить, но он у меня почему-то авто не видит. Вчера снес его нафиг. Седня буду назад лексию ставить.

 

И зачем ты только его ставил? :smile3: Я ещё перед покупкой лексии весь нет перерыл на многих сайтах - все в один голос- диабокс- гадость редкостная- одноздначно!!!

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

И зачем ты только его ставил? :smile3: Я ещё перед покупкой лексии весь нет перерыл на многих сайтах - все в один голос- диабокс- гадость редкостная- одноздначно!!! (для автосов до 2009 г.в.?)

 

можно попробовать обновить парктроник, при условии что есть новая прошивка.

 

В этом-то вся и проблемка- у меня по всем блокам обновки стоят. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
Юраш, делись инфой!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите полностью ли исключен фильтр ( ошибок по фильтру нет )

 

Ты сам галетой прогу сливал(она кстати стоит 30$)? Что-нибудь кроме проги делал в авто(проводки, блоки)? Именно такие-же значения были у ситра, к которому я цеплялся, причём температура 752 градуса, сам в шоке, но чел. который её заливал, сказал что именно такая должна быть. Но есть косяк небольшой- расходомер показывает большой расход 450-540, вместо 270- из-за этого большой расход, пока изучаю. Вот после этих манипуляций лексия и перестала затирать ошибки(кстати могу кинуть какие ошибки горят во впрыске при сливании этой прошивки, при этом чек на панельке не горит. Так что если чек не горит- забей, всё равно внутренние ошибки будут висеть. Вот только не помню нужно обязательно или нет регенерацию провести перед сливом прошивки или нет, чел. когда себе заливал, регенерировал и состояние висело - регенерирован. Но как-бы там не было 35 мл бар многовато на холостых, должна поддтупливать, или кёрхером помой сперва или выбивай нафик его(всё равно прошивку заливаеш).

Одна просьба- глянь с утра на холодную коррекцию форсунок- сразу после старта, через 1 мин и потом через 5 мин.(может в личку скинуть картинки-или по аське)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio Лексия перестала понимать машины 12 м. г. а диагбокс их видит. просто надо читать инструкции как с ним работать =)

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio

шью МППСом, скинь ошибки если есть.

Авто после аварии и кривых рук - восстанавливаю

В прошивке не уверен на все 100% ( поэтому пока не выбиваю )расход великоват ( еще бы знать как должна ехать ), расходомер показывает адекватно ( была только ошибка по температуре впуска CAN "левая" )

Думаю нужно регенерировать а потом прошить

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Что тебя конкретно интересует?. Я пока сам толком не разобрался. Я на одном сайте нашел инфу, как обновить БСИ без интернета и дилерского доступа. На основании этого метода хочу попробовать обновить какой-нибудь блок.

 

Касаемо диагбокса. Во-первых тормозит сильно. Во-вторых не видит авто или адаптер, толком не понял. Единственно можно будет попробовать установить, для вытаскивания нужных прошивок, выбор там побогаче. Не стоит о того.

Постараюсь что у меня получается писать сюда.

i.gif
Ссылка на комментарий

Я на одном сайте нашел инфу, как обновить БСИ без интернета и дилерского доступа.

 

Вот это и интересует.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите Лексия пишет ошибка генератора (Ксара 1,9D). Чек не горит. Что это может быть?

 

 

Поменяй тип генератора в настройках БСИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вопрос следуюший задаю не однократно) хоть и уверенный пользователь лексии, для авто с гидро подвеской есть функция регулировки нуливой позиции клиренса, т.е. регулировка исходной высоты, расчитывается по некой формуле, в зависимость от размера колес как я понял, может кто сталкивался, подскажите как лексией опустить или поднять исходную точку подвески)

mtgm8mgj.png

Citroen-car of the future...M719MH31.png

Ссылка на комментарий

по моему в suspension есть установочные значения высоты,

и зачем их менять? ось по отношению к кузову? как поведет себя подвеска после этого??

 

седня сделал принудительную регенерацию - скажу не для слабонервных 4000 об 2 минуты...

если нет экрана над фильтром лучше не пробовать [или на улице, когда морозец!!!! тогда гуд]

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

cfljdybr Обычно 5-10 мин. Но с АКПП такую процедурку лучше на трассе делать, не любит она этого.

Nikola1953 Для каждого авто будут свои параметры(нужно подбирать методом "тыка", я уже вылаживал какие у меня с резиной 195-65-15), потому как корректор высоты стоит изначально не в одинаковых положениях. Самый надёжный способ- это с ямы вручную откорректировать.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

данные после регенерации

расход упал реально, можно до конца ощутить модифицированную прошивку ( разгон, динамика, эластичность,,,)

post-38151-0-32803100-1323153199_thumb.jpg

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

может еще хочет разок попробовать?!!!

долбить его нужно однозначно чтоб не напрягал

при городском цикле и коротких поездках автоматом ничего само не регенится, вот и получается ездишь с подзабитой трубой и работаешь на солярку (во все времена была пол цены бензина )

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий
cfljdybr Я-б на твоём месте выбил нафик его, тем более что прога у тя есть. Вроде народ гоняет с выбитым без проблем. Я вот тоже свой иолис выкатаю и выбью его (хотя мне тыс. 70 гонять ещё). Один раз сделал регенерацию, получил по 0 перепад и хватит, чесное слово -не мучай ты коробас этими регенерациями. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...