Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

вот смущает фраза: “..в багажнике под ковром“-может в задней двери багажника?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Открываешь багажник, поднимаешь пол, видишь запасное колесо которое сзади подпирает пенопластовый вкладыш. Вытаскиваешь его и видишь блок, который тебе нужен. Так я думаю понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,такая проблема со штатным партроником, при включении задней передачи, идёт неприрывный писк, через несколько секунд стихает, партроник соответственно не работает(. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий

Непродолжительный писк при включении задней к парктронику отношения не иммеет,это инфа о том что задняя включилась(см.мануал)

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Да запустил, что было на сервисе не сказали, заняло все 2 минуты и 500 рублей денег)

 

А неисправность датчиков можно только через лексию проверить?

Изменено пользователем torin_13
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже накрылся один датчик, оказалось камень словил какой-то. Вся электронная часть цела, только крышка отвалилась на конце.

Подскажите есть возможность такой восстановить? Сейчас есть часть из которой 2 контакта торчат и есть часть  где есть железная пластинка и поролон какой-то, куда эти контакты цеплять-то?Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, у меня Ситроен С5 2005г. купил б/у машинку - при покупке все 8 датчиков не работали. После шаманства, без выдергивания и проверки датчиков заработали все задние: правильно ли я понимаю, что если не работают передние при работающих задних, то это: либо проводка, либо разъем, либо просто Лексией отключены передние???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет коллеги!

После снятия заднего бампера перестали работать все парктроники. При включении задней передачи выдает сообщение об ошибке и больше ни гу-гу. 

Вопрос: Может после отключения датчиков нужно какие-то действия проводить чтобы система их обнаружила?

519a6b29e7b72.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос: Может после отключения датчиков нужно какие-то действия проводить чтобы система их обнаружила?
Нет,должно всё работать.Видимо,что-то повредили при снятии бампера.
Ссылка на комментарий

Сегодня снова лазали под бампер, все провода на месте, отключил и снова подключил блок, но проблема осталась.

Где бы еще порыть? Может это не связано с бампером, а просто совпадение?

Неисправность я обнаружил на следующее утро после замены бампера, когда меня заперли с двух сторон на стоянке. Может парктроник обнаружив препятствия сразу с двух сторон, решил что он неисправен и отключился?

519a6b29e7b72.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если нужно пишите в ЛС

 

Датчик 6 590.EF новый много  для с5-2 и peugeot-607 рестайлинг цвет белый, серебро, черный 50$

 

как и ранее все опробавано на 607 Peugeot отца:)

Изменено пользователем vapuskin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня Гранд, но схема думаю примерно одинаковая, поэтому сюда, ибо другой темы не нашел. Итак, месяца два назад, при включении задней скорости - писк, изображение восклицательного знака в треугольнике и горят все полоски парктроника (у мя только задний). Через неделю мучений проблема ушла, сегодня вернулась без предупреждения))) В какую сторону рыть? Что происходит? Кирдык одному из датчиков? Заранее спасибо)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня Гранд, но схема думаю примерно одинаковая, поэтому сюда, ибо другой темы не нашел. Итак, месяца два назад, при включении задней скорости - писк, изображение восклицательного знака в треугольнике и горят все полоски парктроника (у мя только задний). Через неделю мучений проблема ушла, сегодня вернулась без предупреждения))) В какую сторону рыть? Что происходит? Кирдык одному из датчиков? Заранее спасибо)

Хз, как у остальных, но у меня так и помирал. Сначала работал черт знает как, а потом вообще отказал.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Сегодня впервые за 9 лет жизни машины столкнулся с проблемой парктроника, да и то оказалось, что он(задний) постоянно гудит при включении задней передачи если ремень не пристёгнут. Ремень пристегнул - всё опять работает.

Ссылка на комментарий

Кто знает, датчики от С5 2008+ взаимозаменяемы с С5 2004+?

Cпасибо за ответы :) Датчик с номером 9663821577 не опознался. По Экзисту он значится как датчик для С5 08+. Лексия что-то там ляпнула про когерентность. Датчик был притащен с ебея, есичо. Зато нашёл как отключить передний парктроник :)

Ссылка на комментарий

Kala Чем твоя AL4 закончилась, продал так и не нашёл мастера, на авто хоть "наварил"?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Почему... Нет, ездим. В Прибалтику-Белоруссию тут ездили (почти 1500 км), в Ригу уж разок ездили. По городу ездим. Бывает иногда в аварийный режим падает... Но не часто. Gearbox faulty задолбала уже, но там проблема с блоком АБС. Скорее всего глючит какой-то из датчиков, а какой - никак не выяснить. Форум мёртвый. Особо никто полезных советов не высказывает. Приходится самому разбираться.

Ссылка на комментарий

Стандартный считыватель OBDII кодов грит про U0415 и U0103. А в Лексии самая часто появляющаяся ошибка - которая типа "когерентность стоп", а на самом деле там по одному из толкований "когерентность датчик АБС", вроде. Не помню её номер. Там 700 с чем-то, вроде. Проблема в том, что до модуля АБС не всегда достучаться. За всю историю появления Gearbox faulty (именно "безобидной", а не когда коробка падает - я о ней писал тут уже) удалось только раз залезть в этот калькулятор.

Изменено пользователем Kala
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...