Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B6102880&sr=-4
At AT10035
Vemo V22-72-0102

Раз номера разные - значит не получится. С другой стороны - можно попробовать. Правда дорогое это удовольствие. У тебя ком какой? У меня на рестайле комп бошевский. Иголки в штекере не ровно в ряд

1EE017A1.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

блин, кто писал, что на бэхах и многих авта такие же датчики. может знает кто? по каталогам ничего не видно об аналогах :(

разъёмы, вроде, одинаковые. кстати

Изменено пользователем homeboy
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто сталкивался с парктрониками PSA9663821577XT с алиэкспреса что означает буквы XT одни продавци пишут что на С5 2005г. будут работать другие что не будут. Кто ставил себе такие или знает отличие между ними. На фотографиях заметил разницу в резиновых кольцах они немного другие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! подскажите, почему не включается передний парктроник. При включение задней передачи включаются и перед и зад, на нейтралке горит только перед, при включении 1 передачи потухает все...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Есть авто с5-2, и есть проблема с парктрониками. Стоят спереди и сзади, по 4шт. (8 всего)

Парктроники все работают, система работает, ошибок нет. 

 

А проблема такая: парктроник, передний, показывает и озвучивает не верное расстояние!!! А задний нормально.

 

Т.е. когда я еду в перед, дисплей начинает показывать (и звучать!) первую (дальнюю) полоску "препятствие", только когда до препятствия 10см! А иногда и вовсе можно упереться в препятствие. 

Задний парктроник работает нормально. При движении задним ходом показывает первую (дальнюю) полоску "препятствие", когда до препятствия в реале более 1м.

При этом, иногда,  если передом подъехать к препятствию, скажем на 50-40см, ничего не покажет и звука не будет, а как только вкл заднюю передачу, он тут же меняет изображение на 2 или 3 полосы и соответствующий звук.

Если вкл заднюю передачу, в то время когда нигде нет препятствия, на дисплее загорится машинка и не будет никаких полос. Если попросить дружественное тело обойти авто, прям в плотную к авто, по кругу, то задние парктроники отработают нормально, все полосы, звук постоянный, а передний покажет только одну, дальнюю полосу, скорее всего без звука.

 

Как лечить? Как их "приучить" обратно? Или сбросить, я не знаю... 

 

П.С. последний раз у меня такое было лет 5 назад, то же на с5-2, когда я месяца 3 не менял 1 дохлый парктроник спереди. Когда поменял, произошла подобная проблема. Вылечил заменой блока парктроников. При этом он был рабочий, я его кому-то отдал и он успешно работал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Имею такую проблему, купил ситроен с5-2 с неработающими парктрониками, решил починить! Ситуация следующая 

6 неработающих датчиков 4 спереди и 2 сзади. Поставил 4 новых датчика спереди и ни один не ожил. Ошибки по трем передним "неисправность переднего ****** датчика системы помощи при парковки (Внутренний дефект компонента)" и по одному " ошибка переднего левого наружного датчика (обрыв цепи или короткое замыкание  с электрической массой)" Так вот вопрос в чем проблема может в блоке или в проводке???Может есть у кого мысли какие?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 

 

Так вот вопрос в чем проблема может в блоке или в проводке?

Если еще актуально.... мое мнение в проводке. Где-то замыкание между проводами или на массу. Или оборванный провод чего-то касается.

Блок проверить можно. Найди на разборке блок или попроси у другого ситроена С5, думаю в Минске это не проблема. Проверка на 5 мин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил Ситроен С5-II Не работает парктроник. Диагностика показала, что передних четырех не видит. Провода подсоединены к парктроникам. Разъем под капотом тоже соединен. Что может быть?
Возле предохранителей в салоне обрезаны 4 провода. Фотку прилагаю. Кто знает куда шли эти провода. Есть ли там провода, имеющие отношение к парктроникам. Спасибо!
http://prntscr.com/ezv19o

Изменено пользователем Юрий Брест





 

Ссылка на комментарий

Купил Ситроен С5-II Не работает парктроник. Диагностика показала, что передних четырех не видит. Провода подсоединены к парктроникам. Разъем под капотом тоже соединен. Что может быть?

Возле предохранителей в салоне обрезаны 4 провода. Фотку прилагаю. Кто знает куда шли эти провода. Есть ли там провода, имеющие отношение к парктроникам. Спасибо!

http://prntscr.com/ezv19o

А передних всего 6? Не видит 4 подряд? Я бы проверил косу, очень часто гниет возле фишек парктроников.
Ссылка на комментарий

@Sayras,
Вот я визуально ничего не увидел и решил прозвонить проводку. Снять провода с парктроников, найти где они под капотом или в салоне заканчиваются. Но я не знаю где это смотреть (под капотом, в салоне?). Может кто подскажет где найти концы для прозвона. Спереди 4 парктроника, а не 6. Я правильно понимаю? Может у кого схема есть есть или полезные ссылки (фото, видео). Спасибо!





 

Ссылка на комментарий

 

 

Может у кого схема есть есть или полезные ссылки (фото, видео)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&page=244&do=findComment&comment=1305790

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sayras,

У меня получилось найти разъем - есть под защитой слева над решеткой радиатора. Некоторые линии не прозвонились. Вопрос в другом - парктроники попытался прозвонить тестером, но тестер между тремя разъемами парктроника нигде не показал уменьшение сопротивления. Значит они целые? Или как проверить парктроники тестером?

http://prntscr.com/f0as1w

Изменено пользователем Юрий Брест





 

Ссылка на комментарий

@Sayras,

У меня получилось найти разъем - есть под защитой слева над решеткой радиатора. Некоторые линии не прозвонились. Вопрос в другом - парктроники попытался прозвонить тестером, но тестер между тремя разъемами парктроника нигде не показал уменьшение сопротивления. Значит они целые? Или как проверить парктроники тестером?

http://prntscr.com/f0as1w

Насколько я знаю никак... Можно при работе прослушать фонендоскопом(стендоскопом) будут щёлкать. Я бы начал проверять с косы, они как минимум должны определяться лексией и выдавать ошибку (замыкание или еще что-то), а потом бы уже думал о парктрониках.
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Помогите, пожалуйста, "приучить" парктроник обратно!

Спрашивал здесь ранее, помогли, направили в нужную сторону, но все равно не получается:( 

 

Проблема такая: парктроник, передний, показывает и озвучивает не верное расстояние!!! А задний нормально.

Пробовал выкл\вкл через лексию С5 и Р407 - не вышло. Поставил ДиаБокс. Пробовал выкл\вкл через ДБ С5 и Р407 - не получилось. Через ДБ, через РР2000 то же.

Очевидно я делаю что-то не так.

 

Подскажите по пунктам, что нужно сделать, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...