Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Лексия показала отсутствие питания всех задних датчиков.

Не могу подлезть к ним. Неужели только через съем бампера?

Изменено пользователем HopkinsYar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диагностировали выход из строя задний левый, внешний датчик.(дигностику делал дважды, у разных людей.Оба раза показывали именно этот датчик) Купил в экзисте бошевский. Поставил. Чуда не произошло, так и пишет ошибку.

Может ли быть дело не в самом датчике, а в разъеме например. И еще может нужно там клеммы с аккумулятора скидывать перед заменой.

Почему не заработал парктроник?!

Ссылка на комментарий

Была проблема с датчиком парктроника С-5 (2). "Появился" мастер, золотые руки, отремонтировал мне неисправный датчик парктроника!!! Все заработало! Суть дела в том что: мастер этот - профессионал, от какои машины и модели - без разницы! Здесь на форуме тоже есть спецы, много инфы выложили и консультаций, но все сводится к одному: без спец оборудования и опыта в датчик лучше не лезть!!! В основном проблемы возникают по нахождению и замене микро деталей. В 99% датчик ремонто-пригоден.

Ссылка на комментарий

Можно и самому перепроверить и выявить неисправный датчик, но при условии что вся проводка и блок управления исправны. Неисправный датчик выявили лексией, но прошло несколько месяцев пока до этого "дошли" руки. Делать решил сам, в попытках переставить датчики местами "потерялся" неисправный, ехать на сервис выявлять его не было возможности. И случайно обнаружил как можно в гаражных условиях его определить, делал так: скидываем клемму (-) с аккумулятора, ставим препятствия возле датчиков, ждем минут 5-10, клемму на место, заводим авто, включаем передачу, внимательно смотрим на дисплей - буквально одну секунду (время включения самодиагностики системы парктроника) на экране рабочие датчики покажут препятствие, а не рабочий - пустоту! Потом естественно пискнет один раз и напишет что система неисправна. Если не успели заметить - повторяем все сначала! Если неисправны крайние датчики - то будет видно сразу какой, если один из средних - то придется менять их местами с крайними, потому как на экране три сегмента о предупреждении и два средних датчика дают данные в один сегмент! Бампера снимать не надо, поднимаем машину на максимум, отгибаем открученный край бампера, лепестки держатели легко сломать инструментом, лучше нащупать и отогнуть слегка ногтем один, подав сам датчик вперед, а затем и второй! Делал эту процедеру сам несколько раз - если делать аккуратно, то ничего не сломается!  

Ссылка на комментарий

pahevsky :   "Спасибо за советы. Обязательно попробую ваш метод проверки датчика. Датчик брал на экзисте за 2500. Сейчас он стоит около двух там же-обидно. Ну да ладно. Так а если будет показывать по прежнему неисправный левый внешний, значит разъем неисправен?"

______________________________________________________________________________________________________________________

 

В ПРИНЦИПЕ ОТВЕТ КРОЕТСЯ В ТОЙ СТАТЬЕ ПРО САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ... МЕНЯЕМ ДАТЧИКИ МЕСТАМИ, ЕСЛИ НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК,ТО НЕ ПОКАЖЕТ ПРЕПЯТСТВИЕ, ЕСЛИ РАЗЪЕМ ИЛИ ПРОВОДКА,ТО "РАБОТАЮЩИЙ" СОСЕДНИЙ ДАТЧИК ПОСТАВЛЕННЫЙ В ЭТОТ РАЗЪЕМ ТОЖЕ ПОКАЖЕТ ПУСТОТУ! Т.Е НАДО ВЫЧИСЛИТЬ В ЧЕМ НЕИСПРАВНОСТЬ, ПУТЕМ ПЕРЕСТАНОВКИ ДАТЧИКОВ "ВЫЧИСЛИТЬ" ИСПРАВНЫЕ, И С ИХ ПОМОЩЬЮ "УВИДЕТЬ" НЕИСПРАВНОСТИ РАЗЪЕМА ИЛИ ПРОВОДКИ!
 

Изменено пользователем enzo
3.3 запрещено использовать верхний регистр букв (включённый Caps Lock) при написании сообщений, кроме заглавных букв и аббревиатур
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

pahevsky : 

"На днях попробовал ваш способ... не работает. То есть комп сразу пишет ошибку(без определения препятствия). Единственно я включал заднюю передачу. Может здесь моя ошибка? Но ведь если вклюаешь 1-ю парктроник не срабатывет сразу, а только в начале движения с малой скоростью. Или я не прав? Вы включали 1-ю передачу.?"

_____________________________________________________________________________________________________________________

________________

SAPHFEAR : "Диагностировал" я тоже на задней передаче, нюанс в том чтобы правильно обесточить автомобиль, т.к если не произошел "сброс" мозгов то система помнит о неисправности и сразу блокирует ошибкой! Возможно для этого на вашем авто требуется больше времени со скинутой клеммой аккумулятора! Попробуйте перед полным отключением дополнительно кнопкой отключить парктроник (включите его потом, перед включением задней передачи). 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нашел на ebay датчики парктроника для С5-1. Стоят 24 евро (1200 р) + доставка 600 р.

 

ссылка: http://www.ebay.com/itm/NEU-ORIGINAL-PEUGEOT-607-807-CITROEN-C5-PDC-Parksensor-9639945580-Sensor-/111109420386?pt=DE_Autoteile&hash=item19dea33562

 У нас стоят 4200 руб.

Кому очень надо, можно рискнуть, купить.. Должен подойти.

Ссылка на комментарий

надо подключить комп и посмотреть какой датчик не работает    вместо построения барикад

V22720086 VEMO.цена датчика 1400р.

BOSCH   0263013622

стоит от 1500р.правда ждать дольше

Изменено пользователем vitor3280
Ссылка на комментарий

Добрый день друзья!

1. А кто нибудь ставил эти датчики Vemo?

2. Нужна ли инициализация новых датчиков парковки?

У меня на сервисе приговорили два передних центральных датчика, вскрыл их, один вообще весь в утиль (прогорели контакты на чипе), второй отдал очень высококлассному электронщику он его починил причем такими же маленькими резистором и емкостью как и родные. Так же куплен датчик Vemo, он подключился клемой не защелкиваясь. Ну вообщем так парктроник и не заработал.

Кто их уже подключал и все ли нормально?

 

Ехать в сервис платить опять за диагностику не охота, все таки пол стоимости нового датчика, подумываю может купить теперь БОШ.

Ссылка на комментарий

Друзья привет!

Мною был куплен датчик Bosh 0 263 013 622, Vemo- v22-72-0086,

так вот ставлю (не работали передние 2 датчика) - не работает,

еду в сервис- говорят не пашет Бош( я удивлен, думал вемо может подвести), для исключения неисправности проводки на место бош подключается ВЕМО, он отвечает, а Бош в другом месте не отвечает.

Так же выявлен был мертвый датчик сзади, ставим туда Бош и о чудо там он работает.

 

А теперь пару слов о профессионализме сервисменов.

15 февраля в сервисе на Обручева прошу определить какие датчики парковки у меня не пашат,

Приговорили 2 центральных передних.

Покупаю датчики соответственно не работает,

еду вчера к ним опять:

Я - не работает,

Манагер - "будем смотреть!"

я- за деньги?

Манагер- а как же!

я- как так яж в прошлый раз плотил!?

Манагер- а может у Вас за две недели другие два датчика умерли

Я - ну-ну конечно! Так можете мне в день по одному датчику приговаривать и брать за это по 1015р. за раз и так за все 8 датчиков.

 

Вообщем благодаря  мне (то есть моей просьбе) диагност теперь знает как отключить передние датчики и оставить рабочими только задние.

 

И за все за это с меня взято 15 февраля 1015р., вчера еще 2016р.

Вот так.

 

Приговоренный крайние передние датчики вскрыл они как новые, не следа коррозии и воды, попробую их поставить на зад и почему то мне кажется, что там они будут работать.

Ссылка на комментарий

Т.е. Vemo- v22-72-0086- не подходят на ситр 2004-2007 г.в. ?

Нет Vemo как раз работает, а вот Bosh у меня работает только сзади, но это может быть индивидуальность моей машины :)

Ссылка на комментарий

я смотрел датчики по каталогу там идет бош и вемо.бош с 2004,а вемо с 2008.а как вемо работает с 2004-2008 не знаю.у меня задний иногда глючит еще не определился какой взять бош или вемо

Ссылка на комментарий

надо подключить комп и посмотреть какой датчик не работает    вместо построения барикад

 

ТАК Я НАПИСАЛ - КАК САМОМУ ВЫЯВИТЬ,т.к  НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ЛЕКСИЯ, НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕЗДИТЬ НА ДИАГНОСТИКУ... И КАК ТАМ ДИАГНОСТЫ ГОЛОВУ ДУРЯТ И НА ДЕНЬГИ РАЗВОДЯТ... ПОЧИНИЛ ПОТОМУ ЧТО САМ ВЗЯЛСЯ ЗА РЕМОНТ, НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ -  РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ (врунишки)! 

Изменено пользователем enzo
3.3 запрещено использовать верхний регистр букв (включённый Caps Lock) при написании сообщений, кроме заглавных букв и аббревиатур
Ссылка на комментарий

надо подключить комп и посмотреть какой датчик не работает    вместо построения барикад

 

ТАК Я НАПИСАЛ - КАК САМОМУ ВЫЯВИТЬ,т.к  НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ЛЕКСИЯ, НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕЗДИТЬ НА ДИАГНОСТИКУ... И КАК ТАМ ДИАГНОСТЫ ГОЛОВУ ДУРЯТ И НА ДЕНЬГИ РАЗВОДЯТ... ПОЧИНИЛ ПОТОМУ ЧТО САМ ВЗЯЛСЯ ЗА РЕМОНТ, НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ -  РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ (врунишки)!

 

У меня самостоятельная диагностика не получилась, при включении передачи сразу вылезала ошибка парктроника, я вообще стараюсь в сервис ездить только когда сам уже бессилен.
Ссылка на комментарий

Кто подскажет! Ситроен С5-11 В качестве парктроника стоит ЗАДНЯЯ СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ С ИНТЕГРИРОВАННОЙ АНТЕННОЙ. В последнее время при включении задней передачи вместо бииипа звучит переливчатый сигнал похожий на сирену и парктроник не работает. Может кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий

ставлю людям китайские (по 20) бахов системы. и ноу проблем. и в разы дешевле. и ставиться за 1 час с перекурами. и итог такой-же. бипер (зуммер)-сторона- расстояние.- зона опасности. и зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ БЫ 'ЭТА КИТАЙСКАЯ "уета" МОГЛА ПОЛНОЦЕННО ЗАМЕНИТЬ РОДНОЙ ПАРКТРОНИК - НЕ БЫЛО БЫ ЭТОЙ ТЕМЫ, И ПРОБЛЕМ С НЕЙ СВЯЗАННЫХ... ЕСЛИ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ "ФИРМЕННЫЕ" ДАТЧИКИ - ТО ЧТО ГОВОРИТЬ О "ШИРПОТРЕБЕ НА КОЛЕНКЕ СПАЯННОМ"... НЕ СЧИТАЮ ВЫХОДОМ МЕНЯТЬ ВСЕ ИЗ-ЗА 1-2 НЕИСПРАВНЫХ ДАТЧИКОВ, НО КАК ПОЛЕЗНЫЙ ДЕВАЙС ДЛЯ АВТО РАНЕЕ НЕ ОБОРУДОВАННОЕ ПАРКТРОНИКОМ - ДА!

Изменено пользователем enzo
3.3 запрещено использовать верхний регистр букв (включённый Caps Lock) при написании сообщений, кроме заглавных букв и аббревиатур
Ссылка на комментарий

и не надо так громко кричать. если вы вбухали за один датчик больше чем я за две полные системы  - это не повод катить бочки. есть деньги - пожалуйста- переплачивайте. фуекционально (по вашему полноценно)  - китайский (как вы выразились ...ня) ничем не отличается от вашей супер дорогой. первые парктроники установленные ещё на ксантиях уже ездят больше 5 лет. и ноу проблем. и не надо ляля про качество. в ситроене родной парктроник который с цветным экраном - тот конечно нагляден. но - при выходе цветного экрана - у вас в руках в разы более дорогая система парковки чем опять таки  кетайское. а!!! сейчас там есть шикарные - оххххенные hud системы с проекцией парковки на стекло - до которой родному парктронику ситроена как до парижа чесать и чесать. а с учетом того что в движении вам ещё и скорость на лобовуху транслирует ( и ещё любые параметры) китаец обгоняет штатный в сотни раз. так что не надо ляля не зная темы. плис. и для общего развития почитайте хотя бы интернет. по поводу вашего заявления про "накаленке паяные". ещё небось газету известия читаете? (без обид)

Ссылка на комментарий

и не надо так громко кричать. если вы вбухали за один датчик больше чем я за две полные системы  - это не повод катить бочки. есть деньги - пожалуйста- переплачивайте. фуекционально (по вашему полноценно)  - китайский (как вы выразились ...ня) ничем не отличается от вашей супер дорогой. первые парктроники установленные ещё на ксантиях уже ездят больше 5 лет. и ноу проблем. и не надо ляля про качество. в ситроене родной парктроник который с цветным экраном - тот конечно нагляден. но - при выходе цветного экрана - у вас в руках в разы более дорогая система парковки чем опять таки  кетайское. а!!! сейчас там есть шикарные - оххххенные hud системы с проекцией парковки на стекло - до которой родному парктронику ситроена как до парижа чесать и чесать. а с учетом того что в движении вам ещё и скорость на лобовуху транслирует ( и ещё любые параметры) китаец обгоняет штатный в сотни раз. так что не надо ляля не зная темы. плис. и для общего развития почитайте хотя бы интернет. по поводу вашего заявления про "накаленке паяные". ещё небось газету известия читаете? (без обид)

А можно по подробнее про этот парктроник который Вы устанавливаете. Каким образом до меня доносится информация о препятствии(родные динамики, дисплей родной или инородный)

 

А по поводу пляски вокруг штатного парктроника - для многих ситроводов важно отсутствие колхоза инородного в их автомобилях, для меня  это тоже важно, меня сильно бы бесила какая нибудь приблуда в виде экранчика с разноцветными лампочками(может я конечно не видел действительно красивых и вписывающихся в интерьер этих самых приблуд)

Ссылка на комментарий

я уже говорил

парктроник (штатный) в ситроене есть 2-х типов.

с экраном и со звуком. либо комбинированный.

на экране рисуется какая часть парктроников видит препятствие

со звуком-  пищит в правом (левом) динамике значит препятствтвие там - громче (чаще) препятствие ближе.

это все прошлый век. китайские аналоги это парктроники серии 232. чем хорош что при парковке мы как правило смотрим незад. его можно присобачить в любом месте. часто просят поставить индикацию в углу под окном возле пассажирского зеркала. что логично.

а из современного и если тошнит от всяких коробочек - смотрим кино

просто лежит коробочка незаметная и рисует на лобовуху всякую фигню.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...