Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

У меня вот тоже передние парктроники гудеть перестали...Ошибок лексия не видит. что делать ума не приложу..

Заметил интересный момент. На каждый парктроник идет 3 провода. т.е 3х4=12 проводов. На фишке которая соединяет бампер с кузовом. 8 контактов, но там должны еще противотуманки подлючаться. Эх по ходу придется бампер опять снимать..

 

чей то не туда накарябал))

i.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже один датчик не работает, где бы прикупить...

shobik если найдете, где продаются, напишите, пожалуйста... Насколько я понял новый датчик стоит около 80 евро...

 

 

В Эксисте я узнавал по одному у них нет есть сразу комплект 4 шт это я про задние узнавал может передние одинаковые хз стоимость 1700 руб ждать правдо 2 недели.

Ссылка на комментарий

Последний раз покупал в экзисе по 2х2300 , ждал дней 20, причём как только заказал попросили проплатить , пришёл один, за второй деньги вернули конечно.

На форуме прочитал про восстановление наших датчиков парктроника, сделал как было написано , всё получилось, сэкономил 2300 ))) , чему очень рад.

Ссылка на комментарий

Darkness, ОРИГИНАЛЬНЫЕ 4 штуки стоят 1700 рублей???? 1500-2000 это комплект не оригинальных универсальных. а наш один датчик стоит 2800-3000 рублей( (С5-2)

 

Да я понял сразу что они неоригенальные,зато мэнэджер чуть ли не бился головой об стол и утверждал мне что это оригинал, еще заходил на сайт service.citroen.com и показывал их мне.Да у нас там дятлы сидят когда что то есть в наличии то пытаются самое дорогое впарить когда нет на складе и ждать месяц то фуфел какойнить и орут оригинал или очень хорошая фирма из неоригинала.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поставить парктроники (неоргигнал, с пищалкой без индикации).

Для этого нужно подключиться с фонарям заднего хода.

Разбирать дверь и обивку неохота, думаю подрубиться к косе в районе задней двери.

Кто-нибудь знает, провода с какой маркировкой идут на фонари заднего хода?

Ссылка на комментарий

А если бы я не писал про парктроник, а просто написал что мне нужна маркировка проводов? Объединили с темой про провода? Или про задние фонари? Или с какой-то еще? Просто когда объедняют разные темы по одному слову - нормального ответа не получить в большинстве случаев. Конкретно в этой теме обсуждаются штатные парктроники. А меня интересует электрическая схема.

Изменено пользователем bledny
Ссылка на комментарий

[spoiler=Офф топик]В какую тему перенести ваш пост?

В принципе я могу потратить 30 дней и выделить каждый вопрос, который поднимался по С5 в течении последних 4 лет, но в таком случае количество тем будет составлять тысячи страниц! где вы даже по поиску не сможете найти интересующую вас мелочь, так что давайте не будем умничать и плодить тем, так или иначе ваш вопрос относится к электрике и в нем присутствует слово - парктрони.

Если же вы опасаетесь, что ваше сообщение останется незамеченным, я вас уверяю, пользователи его обязательно увидят, и если есть мысли по этому вопросу, обязательно вам помогут.

 

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

[spoiler=Офф топ]Вот честное слово, не хочу ругаться, но в посте кроме слова парктроник еще куча других слов. И ключевые из них - "фонари заднего хода". Ну а если обоснованно возражать по-вашему значит умничать... Может что-то в консерватории поправить?

 

 

 

Ссылка на комментарий

[spoiler=Off//]Ну так напишите в своем сообщении двигатель...подвеска...тормоза...и создайте тему в разделе электрика.

За сим откланиваюсь, читаем правила форума и пишем по теме, не создавая дублирующих тем

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

63200x это и есть каталожный номер парктроников Valeo. Про оригинал ни одного слова там нет :nea:

                                                                                

Ссылка на комментарий

нашел инфу для тех у кого датчики Valeo а не Бош

вообщем ремонту они непригодны

 

 

когда писал Valeo, ориентировался на это сообщение. у меня такие установлены. сам то я не уверен что Valeo.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

 

У кого проблема с чувствительностью передних датчиков, есть какие нибудь результаты?

Читал на этом же форуме правда давно(отзывы С5 - сейчас такой темы нету :( ), что с этой проблемой делали перепрограмированние блока управления парктроником у ОД и после этого проблема решилась.

Если есть Лексия, как делать это перепрограмированние без ОД?

Нужна сама прошивка, софтяра - где ее можно достать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

В очередной раз убеждаюсь, что принял правильное решение поставив "не родной" парктроник http://martin-service.ru/forum/10/52

Ни проблем со стоимостью датчиков, ни проблем с чувствительностью, ни проблем с заменой датчиков (если понадобится), да ещё страховую развёл (посчитали датчик как родной и отценили в 6960 руб.)

88565014.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет!подскажите пожалуйста у меня ситроен с5-1 не как не пойму парктроник при включении задней передачи один раз пискнул и больше не как не реагирует. залез посмотрел стоит паркмастер я так понимаю это у меня не радной и подойдет тогда другой парктроник или нет.или проще купить один датчик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...