Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

 

 

подъезжаю к Ростову на

ты на трассе едешь практически вместе с Генкой Wasilichем. Он вчера вечером остановился на ночевку в станице Павловская (Краснод.край). Но едет он в Анапу. Думаю, что уже добрался до моря.

Ссылка на комментарий

Обратно из Грузии поехали через Элисту-Волгоград. Это что-то. Колдобины, заплатки и ремонт. Четыре раза стояли из-за реверса, а перед Элистой дорога как после бомбёжки - огроменные ямы непрерывно. До Москвы осталось 350 км.

Это я к тому, что М4 - просто райская дорога, несмотря на плату.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Шурин доехал в Анапу, как всегда ехал через Тимашевск, Славянск-на-Кубани..., говорит под Славянском точнее в Варениковской идет ремонт моста , объезд через Крымск, но там тоже реверс есть, много времени проторчал в пробках. Это со слов жены, я с ним не разговаривал еще. Узнаю подробнее напишу

 

Нашел в интернете, статья не новая, но судя по комментариям, там надолго все

http://slavyansk2.ru/forum/flud/s-zari-kubani-pro-most-v-varenikovskoy

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел тарифы для Крыма и Севастополя у своего оператора Yota, чёт все совсем печально, кто какой связью пользуется на полуострове? С Tele2 как там?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Чуть больше, чем за 100 км от Москвы перешли на М4, платный участок. Совсем другое дело!

Но на въезде на МКАД очередь из фур, еле впендюрились на поворот на восток. Надеюсь, через полчаса будем дома.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Посмотрел тарифы для Крыма и Севастополя у своего оператора Yota, чёт все совсем печально, кто какой связью пользуется на полуострове? С Tele2 как там?

В прошлом году на МТС подключал опцию "везде как дома", по деньгам за связь адекватно вышло.
Ссылка на комментарий
Шурин доехал в Анапу, как всегда ехал через Тимашевск, Славянск-на-Кубани..., говорит под Славянском точнее в Варениковской идет ремонт моста , объезд через Крымск, но там тоже реверс есть

Так это получается он ехал примерное так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Анапа?

По-моему, правильнее было бы вот так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Анапа. 

Или я не прав? Знающие люди, подскажите, мне через месяц с небольшим в Витязево мчать, как этот ремонт правильно объехать?

Если мне не изменяет память, то 2014 г. я именно так возвращался из Витязево до М4: Витязево - Темрюк -  Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Кисляковская - М4.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

 

 

Так это получается он ехал примерное так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Анапа? По-моему, правильнее было бы вот так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Анапа.

 

Так а что насчет того, что Шкуматов недавно написал: Если навигатор поведет вас в Крым через Тимашевск, не верьте ему. Езжайте через Краснодар. Во-первых, дорога до Краснодара от М4 теперь почти вся четырехполосная с идеальным покрытием. Во-вторых, там еще нет камер в том количестве, которые установлены на традиционном пути миграции отдыхающих. Единственное, что раздражает, так это то, что на прекрасной современной магистрали установлено ограничение скорости 90 км/ч.

Ссылка на комментарий

 

 

Если навигатор поведет вас в Крым через Тимашевск, не верьте ему. Езжайте через Краснодар.
так тогда далее нормально ли будет ехать от Краснодара до Крымска? Судя по карте трасса А146 частично по горной местности проходит, петляет сильно...
Ссылка на комментарий

 

 

В прошлом году на МТС подключал опцию "везде как дома", по деньгам за связь адекватно вышло.
В этом году по моему не работает эта опция в Крыму, на Сахалине, Магадане, Камчатке. Уточнять надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

так тогда далее нормально ли будет ехать от Краснодара до Крымска? Судя по карте трасса А146 частично по горной местности проходит, петляет сильно...

 

не знаю, я вот и спрашиваю, может тут кто подскажет, правильно Шкуматов советует ехать через Краснодар или нет

Ссылка на комментарий

О! Ложная тревога.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так это получается он ехал примерное так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Анапа?

По-моему, правильнее было бы вот так: с М4 на Кисляковскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Анапа.

Или я не прав? Знающие люди, подскажите, мне через месяц с небольшим в Витязево мчать, как этот ремонт правильно объехать?

Если мне не изменяет память, то 2014 г. я именно так возвращался из Витязево до М4: Витязево - Темрюк - Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Кисляковская - М4.

Да он поперся через Крымск

Я, обычно объезжаю Тимашевск, уходя в Брюховецкой на трассу Тимашевск-Приморско-Ахтарск, с нее на Роговскую и через Гречану балку выскакиваю около Славянска. Сунувшись в сезон в Тимашевск днем можно потерять 1-4 часов.

После Славянска после Анастасиевской в Светлый путь Ленина уходил на Варениковскую (кстати на яндекс-картах эта дорога только при большом увеличении видна) , далее Юровка, Джигинка, Уташ, Виноградный.

Это самый короткий путь... был.

Теперь, получается либо через Крымск (шурин так и ехал, там реверс на мосту и пробки), либо через Темрюк (путь длинее, да и в Темрюке в сезон и выходные пробки есть).

Я там все лески-перелески изучил, Варениковку никак по-другому не пересечь. Вроде прошел слух о понтонном мосте через Кубань в Варениковской, но пока не слышно ничего.

В остальном, амая короткая дорога та которую знаешь, езжай через Темрюк, разницы с "через Крымск" не о чем.

Я через Темрюк поеду

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Волгоград-Москва - ехать можно?

Нормальная дорога, но встречаются ремонты, некоторые с реверсным движением. В основном однополосная дорога, приходится обгонять фуры. Но ехать можно.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Хорошая дорога для машины с нормальным двигателем. ДПС стоят редко, но стоят. Иногда сидят в засаде, поэтому настоятельно рекомендую обгонять по правилам. Любят пасти сплошные с камерами.

К счастью, солидарность встречных водителей ещё не ушла никуда.

Ехать лучше в промежуток между 2 ночи и 7 утра - машин там минимум.

Ссылка на комментарий
Иногда сидят в засаде

Довольно часто. На выезде из Элисты мы попали на 5 тыр. (просил 4, но не было сдачи). Начали обгон фуры на прерывистой, а закончили на сплошной прямо перед полицейской машиной.  :smile2:

 

Хорошая дорога для машины с нормальным двигателем.

Мы на загоревшемся чеке после заправки на Роснефти во Владикавказе объехали всю Грузию, включая горы, и вернулись домой. Слава Богу. Завтра муж везёт бегемотика в сервис.  :sad:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Нормальный двигатель - это тот, который умеет обгонять, а не тошнить по встречке. Лукойлы, Газпромы и ТНК там есть.

По поводу обгонов - спас меня тут регистратор - ДПС доказывал, что я закончил на сплошной. Доказал ему обратное.

На М6 я нарочно поехал дальше и попал на 10 (пасли с камерой - даже противиться не стал).

 

В итоге мне посоветовали так: Не успеваешь обогнать фуру - езжай на противоположную обочину, а после возвращайся в свой ряд. И не будет проблем с судом штрафами и прочим.

Изменено пользователем Kotjara
Ссылка на комментарий

:smile2:

 

Мы на загоревшемся чеке после заправки на Роснефти во Владикавказе объехали всю Грузию, включая горы, и вернулись домой. Слава Богу. Завтра муж везёт бегемотика в сервис. :sad:

А точно не РосТнефть, они похожи очень внешне, но на последней только Зилы могут ездить. У меня как-то даже карбюраторная девятка на их бензине отказывалась ехать Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В итоге мне посоветовали так: Не успеваешь обогнать фуру - езжай на противоположную обочину
2 труб за езду по обочине? И все?  :smile57:  Логично.

 

Я тут вчера чуть не влетел.

Солярис и за ним джипик какой-то. Я как шел свои честные 150 :smile57: , так их сходу хотел обогнать, но появилась встречка. Джипик понял и поднял ногу с акселератора , я встраиваюсь между ними, а Солярис бьет по тормозам, не пуская меня и выталкивая обратно на встречку.  :facepalm:

Как оказалось тетя просто за рулем... Почему тормозила - я так и не понял.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...