Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

klimanna, купи Берлинго. Так мало, как на этой машине, меня никогда в жизни не останавливали. Летом в Волгоград ездил с коллегой, так тот просто удивлен был, что нас ни разу не остановили. Да и вообще я уже и не помню, когда останавливали меня (тьфу, тьфу, тьфу). Возможно, что рано утром 9-го марта, точно не помню. Но после какого-то праздника. Там всех тогда останавливали. А по М4 на Берлинго мне даже понравилось больше ехать, чем на ФФ/С4.
Ссылка на комментарий

mms-spb,

Нет уж, спасибо. Мне он чисто внешне вообще не нравится. Изначально мне понравились Ауди А3, Астра, С4, ДС4, Гольф. Гольф я отмел сразу, т.к. он 3-дверный. А3 и ДС4 в бюджет не укладывались. Остались С4 и Астра. Сравнив сотни отзывов владельцев, выбрал все таки С4. Хотя 1 поколение того же С4 мне вообще не нравится.

Хотя сейчас уже жалею, что передумал тогда взять небольшой кредит к своим деньгам и не взял Ауди А3.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собираюсь во 20х числах в Ейск (увезти детей подальше от повсеместно подсыхающего Г.... :girl_devil: )

Подскажите, как дела на дороге, как платный участок, а то последний раз ездил в прошлом июле. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Собираюсь в Ейск (увезти детей подальше от повсеместно подсыхающего Г....

 

думаешь в Ейске Г... уже высохло? могет быть, но там его и было больше, так что делай поправку на более жидкую фазу и количество... а куда вывозить детей форумец Апрокс знает....Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Подскажите, как дела на дороге, как платный участок,

 

Как был так и остался! (пробок пока нет)

в Воронеже на окружной 1-2 раза в неделю пробки бывают, а так пока дорога пустая. Пока по одной полосе в каждую сторону открыто (но основные участки готовы - по 3 полосы в каждую)

основные работы ведутся в месте развязки поста ДПС со стороны Ростова. Будет больше машин будет пробка!

Ссылка на комментарий

С Москвы - да, там всё нормально (пробок не было, если они снова не начнут чего нибудь переделывать, доделывать - может зимой приостанавливались), а вот с Ростова "Вот Вот" - это к сентябрю, не ранее! там в обратном направлении в сторону столицы ) скорее всего до лета сделают (дорогу расширят и закатают асфальтом) пробок не будет, а вот в сторону Юга, осталось 2 участка моста сделать (залить бетоном на месте), начало и конец. Опоры все залиты. Ну и пункты взимания платы еще поставить.

По самой дороге, я её полностью не проезжал, но некоторые мосты на 1/2 реконструирован.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
<VEB> Зря Вы так, обычный город особенно с учетом не начавшегося курортного сезона. А у меня в Подмосковье шагу нельзя ступить чтобы не вляпаться. Дети с учетом маленького роста находятся в зоне риска, постоянная бактериалка(((
Ссылка на комментарий

"Слетал" на выходные в Ейск, прямо скажу - дежавю. Как была воронежская объездная и Тарасовский в прошлом году, так все и осталось. И вроде бы техника есть, и люди работают, а пейзаж не меняется, летом будет полный восторг для отдыхающих. А по остальной дороге придирок практически нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять "слетал" в Ейск. Туда 1300 за 12,5 часов, обратно за 13,5. Прошел без пробок, как всегда не порадовал отрезок Тарасовский-Глубиный, 30 км несчастья. По поводу Воронежской объездной - очень бы хотелось фонарей, хотя бы на перегибах трассы.

Ссылка на комментарий

Слетал в Калмыкию. По М4 до Миллерово, затем влево на Кошары, Цимлянск, Волгодонск, Элиста, Яшкуль, Комсомольский, конечный пункт- Лагань. Всего 1700 км, и 1,5 суток хода.

На М4 в районе Воронежа по обездной ничего не изменилась. Вернее вру, меньше стало хода по однополоске. Сейчас уже прут по новому полотну в два ряда. Это плюс. Но в районе мостов затык не скоро закончиться. Не радует по-прежнему однополосный участок от Павловска до Богучар. За него, похоже, даже и браться не станут. А осенью, когда попрут фуры с арбузами, будет очень несладко. Воронежские менты любят ставить примитивные камеры, которые запросто отлавливаются радар-детекторами. Но в Рогачевчке, в Усмане и Павловске стоят "стрелка", которые невидимы. Поэтому будьте бдительны, нарушайте в меру.

 

Участок "Тихого Дона" Шолохова, который от Миллерово налево, великолепен. Фур практически нет, едешь по хорошей, не убитой дороге один, пространства невообразимые, никому не нужен, только себе. Связи и хорошего бензина -нет. Изредка чинят дорогу.

 

Далее, ночевка в Морозовске и прямым ходом в Волгодонск. Тут нечего сказать- едешь как все. Но из Волгодонска надо найти трассу на Зимовники и Ремонтное- последние пункты Ростовской области. Этой дороги на картах навигаторов нет. Но дорога, и очень приличная, - есть! Вот, по ней и шуруй. Она приведет в Элисту.

 

Чегой-то я устал, завтра продолжу ...

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

до Миллерово, затем влево на Кошары

 

частично этим маршрутом я проехал в мае прошлого года. Действительно, второстепенные дороги Ростовской обл. в очень приличном состоянии. Покрытие в большинстве случае такое, что можно спокойно идти с любой скоростью; ям, ГАИ практически нет.

Цимлянск, Волгодонск, Константиновск, Калач-на-Дону - такие знакомые названия! Через сами Кашары я не поехал, а пошел на прямую через поля и степи.

В прошлом году все это было изъезженно во время командировки. В тот раз я использовал совет <VEB>а при объезде Воронежа. На сегодняшний день он уже стал совсем не актуален.

#190

Сосед два дня назад вернулся из Павловска Воронежской обл. Да, действительно в одном месте на окружной Воронежа был затор, потерял минут 7-10, но в остальном уже все готово. От Павловска до МКАДа добрался ночью за 5 часов (Вольво 90). Почти постоянно шел на круизе 160. На участке Павловск-Воронеж дорога стала лучше, но все равно практически в прошлогоднем состоянии. Воронеж-МКАД останавливался только для оплаты проезда по платным участкам. Теперь ожидает квитков для оплаты штрафов.

Кстати, проезд по МКАДу от М4 до М10 занял у него почти 4 часа, но правда с заправкой.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
Aprox В Рогачевке "стрелка" висит посередине трассы под пешеходным переходом/эстакадой. ИМХО, по М4 можно позволить себе сбрасывать скорость в населенных пунктах до 75-79 км/ч, это не Е-95, когда выезжая из одной деревни, въезжаешь в следующую.
Ссылка на комментарий

Продолжаю маршрут. Обьехать Вогодонск, мимо запутанного центра, удобно справа и далее на Т-образном перекрестке уйти по указателю на Зимовники. Этот пункт проехать все время прямо, через мост над ЖД и снова Т-образный перекресток- налево в Волгоград, а нужно направо, на последний пункт Ростовской области - Ремонтное. Тут никаких указателей нет, и дорога на картах навигатора тоже не обозначена. Тем не менее дорога в хорошем состоянии, пустынная, приведет в Элисту. В Элисту, в центр, заезжать не нужно, а прямо на входе уйти вправо по указателю на Астрахань. Элисту будете обьезжать по вершине холма и наблюдать город слева во всей его буддисткой красе. Обратите внимание на Нью-Васюки, этакий кукольный квартал. Затем снова по указателю на Астрахань и попадаете в обьятия ДПС с самыми мерзкими ментами Калмыкии. Будут шмонать. На ДПС по указателю на Яшкуль, Астрахань. В Яшкуле поворачиваем направо по указателю на Комсомольск, Астрахань, Махачкала. В Комсомольске налево, на Лагань. Собственно и все, приехали.

 

Отличительная особенность ментов Калмыкии- засады всегда в одних и тех же местах. Камерами ловят не столько превышение скорости, сколько езду по встречке на подьемах, когда впереди тошнит груженная фура. Причем, камера не долбит постоянно, а работает по команде из засады, т.е. заранее радар-детектором не опознается. О ее наличии можно догадываться только по одиночным сигналам, когда фотографируют кого-то другого впереди. Будьте бдительны на подьемах, не обгоняйте через сплошную и на перекрестках!

Превышение скорости калмыки любят ловить только на участках ремонта дороги. Там всегда 40, что сулит хороший улов. Главное, знак действует на участках до 15 км и стоят камеры тоже дистанционного действия. Нарушать тут можно не более 30 кмч, этих пропускают без последствий. На участке дороги Яшкуль- Лагань часто стоят знаки 40, но на них никто внимания не обращает, несутся как угорелые, несмотря на ужасные порой ямы глубиной до 1м. Эти ямы дисциплинируют получше калмыцких ментов. Но на подьезде к Яшкулю со стороны Комсомольска есть участок приличной, недавно отремонтированной дороги. Но знаки 40 по прежнему действуют и на этом участке! И тут калмыки оборудовали стационарный пост с камерой дистанционного действия для отлова всех, кто порадовался окончанию ужасной дороги и нажал на газ. Как увидите вдалеке перекресток и слева типа заправки или кафешку, он такой один рядом с Яшкулем,- немедленно оттормаживайтесь до нарушения не более 30 кмч. Там стоит камера. Фото передается в стационарный ДПС в Яшкуль, где вас обязательно попытаются развести на деньги. Вот, собственно, и все про особенности калмыцкого правопорядка на дорогах.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только что проехал по М4. Дорога великолепная почти до Ростова. В Ростовской области много ремонтов дороги. Гайцев почти не встречал, 1-2 на трассе помимо постов. 1 пробка при вьезде в Ростов из-за аварии.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

На чем ехал? Уже на Tepee?

И что в Краснодарском крае уже полностью закончили строительство М4?

Да, на нем. До кущевки дорога хорошая. Не знаю, делали ее или такая и была.

 

Слышал в ст.Должанская теперь нельзя ездить на косу,типо парковка от пляжа менее 500 м запрещена .Вот интересно так это или нет ?

Проверю при случае и напишу.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Я ещё в 2007 году ездил в Должанку, дорога до самой Должанки была отличная (ехал через Кущёвскую)... ну скажем так хорошая, не считая глобальнейшего ремонта всей М4.

 

Я последний раз там был в 2010 году, так до самого почти конца косы доезжал.

Может закрыли въезд из-за слишком большого наплыва машин, всем охота посмотреть, что там на краю земли, а пёхом топать ого-го... далеко.

 

MIFKA, ок.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

 

Сегодня получил письмо счастья с трассы М4 по Воронежской области. Требуют заплатить 100 руб за превышение скорости на 16 кмч. Это конечно дурь ментовская, они на это письмо больше затратили государственных денег. Но думаю важным для общественности будет узнать, что в письме приложен снимок моего автомобиля сзади! В принципе, я точно уверен, что заблаговременно отловил антирадаром все камеры на трассе. И даже те, что смотрят не в мою сторону, это обычно понятно по характеру излучения. Но предполагать, что камера смотрит не в мою сторону, но ждет, когда я проеду мимо, чтобы стрельнуть в зад- это, конечно, верх коварства воронежских ментов. Так что, имейте в виду, отормаживайтесь в любом случае.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

чтобы стрельнуть в зад

 

Таких камер достаточно много в Тверской обл. на М10. А вот то, что прислали штраф на 100руб, это действительно дурь.

Говорят, что скоро минимальный штраф станет чуть ли не 500руб. Может нас к этому, чтобы не нарушали вообще, стали готовить заблаговременно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!Сегодня получил письмо счастья с трассы М4 по Воронежской области, но чтобы стрельнуть в зад- это, конечно, верх коварства воронежских ментов. 

Так это уже давно применяется по всей России, они тоже не дураки и знают про Ваши радардетекторы, и потому стреляют в ж...у,  хоть 100р. а поиметь можно, а таких тыщи,  а тыщу да на 100р. = 100тыщ и так кажный день.  можно олимпиаду-универсиаду  замутить властям на игрушки  и Ч.М. по футболу и всё за счёт нищего народа больной страны.    а чтоб ещё 25мильёноф  рабочих мест организовать, открыли 2-ой фронт, затяните пояса Россияне и приготовьте кошельки в основном униженный и бедный люд в том числе и на кредитомобилях...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...