Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

<VEB> - :tnx_smile: ! На навигаторе нашел объезд , тот который через Боровое. Можно ехать. Через Рамонь нафигатор, то же показывает тропинки, но даже при крупном увеличении они, как тонкие волоски.

 

 

ПС. mms-spb- я поеду , наверное в середине июня (15-16-го). Как проедешь отпишись . :thank_you:

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
Гендельф,да нормальная там дорога, кроме 2км грунтовки, вполне проезжаемой, остальное везде асфальт, да узкий но две машины расходятся, это дорога проходит по лесу и соединяет разные турбазы и кордоны, я у прошлом годе там ехал, можно и грибы собирать...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Выезжаю сегодня в обед.

 

настоятельно рекомендую обьехать Воронеж любыми путями, взялись за ремонт мостов, путепроводов и дорожных развязок, причём всех сразу -одновременно, пробки по М4 "Дон" щас километровые в нашем районе, особо днём, да и ночью тоже...... Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

добавлю ещё путя-дорогу-обьезд, через Бабяково, поближе будет и дорога получше, сиреневая линия...

post-128-0-21707000-1337853423_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вчера ехал по объяздной в через реку Воронеж,где-то в 12-13 часов.Полный ужас в две сторона,а что будет дальше лучше промолчу!Так что мой выбор только через сам Воронеж!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

конец апреля/начало мая:

Проезжал объездную Воронежа по пути на юг около 23.00 - небыстро, но и без очевидных проблем (летом к этому времени ничего не успеет рассосаться, проблемой вскоре будет светофор с круговым движением при повороте на Ростов в конце объездной вместо переделываемого моста)...

Проезжал объездную Воронежа по пути в Москву около 3.00 - вообще не заметил затруднений (оно и очевидно: левых поворотов для основного потока нет, светофоров нет, ну и ехал ночью)

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Тут один фанатик, выложил целиком свою поездку:Москва- Туапсе

Посмотрел - понравилось, все пробки в дороге: объездная вокруг Воронежа, Тарасовский, ремонт дороги у Ростова. Прикольно ... :clapping: Он всю трассу перекидывал с видео регистратора на ноутбук. :yes2: Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

тоже просмотр выдержал?

ну за то полезный!

ссылку без вставки вставь (через редактирование) - просто адрес и всё!

 

Kuk - светофор уж работает (весь май), поэтому и подняли вопрос с объездом!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Вчера ехал по объяздной в через реку Воронеж

 

Рома! Я 23.05 в 09.00 был на объездной Воронежа! Ты из Украины возвращался?

Обратно ехал по совету <VEB> через Сомово. Вечером попробую все описать.

<VEB>, :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Гендельф, да! Но мне надо время, чтобы все описать и показать. Если кратко, то понравилось. Хотя один участок пути проехал не по VEBу, так как из-за своей невнимательности заехал на лесную дорогу. Впечатления только положительные. Тем более, что есть на участке Рамонь-Н.Усмань возможность искупаться в р.Воронеж. Правда, если едешь и по окружной, то такая возможность то же есть.

Если не будут меня отвлекать, то сегодня постараюсь выложить отчет.

Но звонки идут один за другим. Не дают пообщаться с коллегами по Клубу.

Ссылка на комментарий

23 мая проехал по М4 от Москвы до поворота на Белую Калитву (М21). Деньги за платные участки заплатил только в р-не Задонска, проезд по остальным был пока бесплатен. Проблемные участки остались по-прежнему в Павловском р-не и Тарасовском, а также на окружной Воронежа. Окружная делается сразу вся! И у меня не было никакого желания ехать по ней. Однако я сначала проскочил поворот на Рамонь, т.е. объезд, предложенный <VEB>ом (хотя, мне кажется, что поворота там левого нет; надо проехать вперед и развернуться). А потом по превычке ушел на окружную. Мне, наверное, повезло. Я нигде в пробках не стоял. Ехал на 1 или 2-ой передаче, но чтобы тупо стоять, такого не было. Однако навстречу мне было несколько довольно приличных заторов. Я увидел в этом районе просто колоссальную разницу в сравнение с прошлым годом.

А вот в Павловском и Тарасовском р-нах ничего не изменилось. По-прежнему двухполоска с местными небольшими заторами и гаишными кардонами. Которых все-таки стало меньше.

Свернув на М21, я побывал по рабочим делам в Цимлянске, Волгодонске, Константиновске, затем опять в Волгодонске. Далее Калач-на-Дону, Волгоград. Дороги везде двухполостные, но очень приличного качества. Окромя Волгограда. Город разбросан на десятки км и в основном отвратительное покрытие.

27 мая, возвращаясь обратно в Питер, решили, что изменим чуток маршрут. По рекомендации местного водителя не доезжая М4, ушли с М21 на станицу Обливская. Далее через Кашары мы должны были выскочить на «Дон» чуть севернее Миллерово. Так ездят местные, чтобы объехать Тарасовский. Дорога в некоторых местах просто на отлично, хоть под 150 гони. Даже я, тихоход, поставил круиз на 130. От Аржановского до Каргинской скорость пришлось снизить до 110, дорога ухудшилась. Машины практически отсутствуют, ГАИ нет.

Я это сообщаю в теме про М4, т.к. некоторые могут прокладывать свой путь до Астрахани, как альтернатива М6.

И тут мы решаем изменить маршрут. Вернее, я еще перед выездом в Питер хотел воспользоваться этой "дорожкой". После Каргинской я ухожу на Грачев, Верхнечирский, Ильичевка, Алексеевский, Мешковская. Около 20км по полям и бездорожью. С периодической пропажей маршрутов на двух навигаторах и телефонной связью всех операторов. Этим маршрутом можно пользоваться только в сухую погоду. После дождей он для обычной машины не проходим. Нам повезло, что мы ехали всего после маленького дождика. Но было и преодоление брода, и грязь, к которым добавились неизвестные развилки. Возможно, что в соответствующем разделе более подробно расскажу и выложу видио про данный участок пути.

После Тихой Журавки выскачили на М4. Я не знаю, сколько км мы срезали, но получили такой заряд энергии и хорошего настроения после преодоления трудностей, что хватило до… Хватило всего до Воронежа, так как там нас ждали новые испытания.

По рекомендации <VEB> в Н.Усмани уходим на Плодосовхоз, Шуберская. К сожалению, я не умею выкладывать треки, а за километражом не следил. А так была бы огромная помошь на данном маршруте. Где-то в р-не Плодосовхоза идет ремонт развязки. Мудренного ничего нет, но слегка задуматься придется. Сначала поворачиваете направо, потом разворачиваетесь и с правым поворотом выходите вновь на трассу. Почти сразу же (не помню, может 200м, а может 800, но первый поворот) необходимо свернуть налево на Сомово. Дорога асфальтированная.

Без труда доехали и пересекли ж/д переезд, отмеченный на схеме. И тут я понадеялся на своих штурманов и навигатор, зевнул поворот налево сразу после ж/д. И прямиком поехали мы в лес. Помня, что Ефимович предупреждал где-то о грунтовой дороге, я без задней мысли углубился в лесные заросли. Через километр понял, что заехали не туда. Но посовещавшись и изучив карту, решаем ехать вперед, чтобы через лес выскочить где-нибудь в районе лагерей. Три здоровых мужика, двое с джиперским опытом, а третий юниорский чемпион по армрестлингу, поэтому страха нет. Машину вытащим.

Несколько роликов от видеорегистратора.

Это в начале пути.

Изображение

 

А это уже далее.

Изображение

 

Красивая дорога на Питер.

Изображение

 

Конечно, если бы мы не ошиблись, то такого бы «безобразия» не было бы и лишь несколько км пришлось бы проехать по грунтовке.

Ну, а это участок дороги из маршрута <VEB>а. Но он довольно короткий и не страшный.

Изображение

 

На р.Воронеж отличное место для отдыха и купания.

Изображение

Ефимыч! Поклон тебе от трех питерских парней за отличную подсказку! Этот объезд оказался на порядок проще, чем выше изложенный ростовский, но гораздо красивее и безопаснее. Кстати, несколько раз встречали там влюбленных.

VEB! А ты откуда этот маршрут знаешь?

И все же, если кто решиться на такой путь, то надо быть внимательным и не стесняться спрашивать дорогу. А на схему для лучшей ориентации следует добавить больше «маячков».

Выскочив на М4, решили экспериментировать далее. Пошли по старой дороге, чтобы объехать платный участок. Кто когда-то ездил по этому участку, то не узнает его. Отличный асфальт. Но как и было раннее, сплошная, ограничение скорости. Нам хотелось проехаться через центр Задонска. И здесь дорога порадовала! Тоже вся отремонтированная. Но объезд платного участка, не смотря на отличную двухполоску старой дороги, не посоветую. Потеря времени. Лучше отдать 55 рублей.

Порадовала новая окружная вокруг Ельца. Вообще, в Липецкой области дороги оказались на сегодня без малейшего нарекания.

Ну, и чтобы еще внести новшество в наш маршрут, в Ефремове ушли на М2. Дорога нормальная, но «Дону» явно проигрывает. К тому же при въезде в Москву также влетели в пробку.

Пройдено чуть менее 5000км. гаишниками ни разу не был остановлен даже для проверки документов. Возможно, что сам автомобиль Берлинго меньше останавливают. А может, видят регистратор и не хотят связываться? Доходило до смешного. Вечер, ни одной машины нет, а гаишник демонстративно отворачивается.

Возможно, что через пару недель предстоит опять туда же поездка. Может решиться на М6?

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

до поворота на Белую Калитву (М21).

 

Ну ничожсе, земляки кругом и всюду)) А после Белой Калитвы куда? А то еси чо я оттудошний)))

ЗЫ: Всё, понял!!!

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
mms-spb,Так Вы что посля жд переезда в Лес заехали? поработали на Лесоповале? там почти всю дорогу асфальт, и только под самой станцией Рамонь грунтовка 1-1.5км, в основном песок. Я эту дорогу давно знаю, т.к. здесь родился и давно живу в этих местах, я там ещё 35лет назад ездил на мотоциклах....

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

посля жд переезда в Лес заехали?

 

Точно так! Удовольствия получили сполна! Очень красивые места, а сосновый лес, по которому проходит узкая асфальтированная дорожка, очень напомнил мне дорогу к морю на Куршской косе в Клайпеде.

В целом, объезд понравился. Лично мне лучше ехать, чем стоять. Ну, а дорога по лесу и купание в р.Воронеже внесли дополнительные положительные эмоции.

Если придется еще раз в июне ехать на юг, то запишу все по километрам.

Алексей S, Леша! А ты, оказывается, казак?

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
mms-spb, а купались-то где, наверное около понтонного моста, под Рамонью? река ещё холодная.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да! Не доезжая моста ушли налево. Там отдыхало много машин. Запахи шашлыков были со всех сторон. А вода нормальная. Я еще в мае в Иваново на нашей встрече берлинговодов открыл свой купальный сезон. Для нас, полусеверян, воздух +20С нормальная тем-ра.

Эту дорогу можно использовать для привала по пути на юг или домой. Уверен, что можно поставить там и палатку. Лично нам хватило около часа, чтобы искупаться, перекусить и отдохнуть перед броском на Москву.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На М4 в Павловском районе ОБОРЗЕВШИЕ Гиббоны!

там спуски и подъемы (скорость вообще уже ближе к Ростовской обл контролируют),а так сплошную! от 600 км до 660 на одном таком спуски эти твари внизу закрасили битумом сплошную сделав её прерывистой (10-15 м) короче успеваешь выехать и понял что попал!

оч недовольны что еще мало иногородних с деньгами (типа Вы нас закалибали местные)

цена от 30 тр

снимают на камеру (нигде нет радаров с фиксацией) так что не знаю законно или нет.

я на 3 тр сошелся! про разметку - говорят это дорожники там разлили и тп им уже за это влетело ... - в общем гон!

 

 

С ВРН выехал в 18,00 поехал в Анапу через Новороссийск на месте был в 7,00 (пару часов на перекуры и тп тратил, т к в машине не разрешаю курить, сам не курю)

 

ночью трасса свободная вообще. после въезда в Краснодарский край, ограничение в основном 40 почти на всём участке до Краснодара. (везде ремонт, но ночью дорога относительно пустая.

 

В Краснодарском крае стоят в основном АРЕНЫ их РД отрабатывал вовремя. (ночью пастухов и дпс нет т к не видно нифига)

 

ПС: Тут классно!!! :drinks:

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Добавлю информации.

 

Мобильные засады наблюдал (ночью) в Воронежской области:

Павловск ( На посту) с визиром (вроде) участок освещенный (с моря)

Богучар (на посту) на ЛИСД похож, всех едущих к морю.

В Ростовской области так же на освещенных участках стоят обилечивают (сам радар на темном перед ним участке), и на постах ДПС (Каменск шахтинский). + пастухи с КРИС П ночью так же встречаются в Ростовской области (это уже в основном в обратном направлении)

в Краснодарском крае вообще ночью никого.

Ростов и особенно краснодарский край напичкан - Аренами на каждом углу (если видим знак ограничения то значит стоит арена 90% , если ограничение до 40 - 99% стоит)

 

ПС: обратно ехал не по М4 (от Анапы до Кущевской) - дорога хорошая, ДПС на всём пути 1 раз видел.

 

Это мы встретились по пути с Владимиром wll

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

я через фотохостинг (тупо ссылки т к не только тут выкладываю)! после переезда форума на др сервер видимо еще не обращали внимание на это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...