Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

Пионер,

в ручном режиме первые пол-часа ездить прогревая и не насилуя

сдается мне, где-то тут и порылась причина неиспраностей..

расскажите, на каких оборотах вы передачу вниз переключаете в ручном режиме?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Пионер,

 

сдается мне, где-то тут и порылась причина неиспраностей..

расскажите, на каких оборотах вы передачу вниз переключаете в ручном режиме?

 

Вообще ни на каких. Потому как при остановке она сама понижает на первую. Если вы имеете ввиду переключения с высшей на пониженную с последующим повышением оборотов двигателя, то замечу, что подобные ошибки мной не возможны. За предыдущие восемь лет на своих автомобилях я проездил 600тыс.км. Не стану зарекаться про ДТП, Бог миловал. Хотя обманываю, было одно лет пяток назад: на светофоре в шниву мою в зад заехали...

Это первый авто самого бережного моего обращения. Поэтому и досадно.

Изменено пользователем Пионер
Ссылка на комментарий

Пионер,

 

сдается мне, где-то тут и порылась причина неиспраностей..

расскажите, на каких оборотах вы передачу вниз переключаете в ручном режиме?

 

Здесь не может крыться неисправность, автоматика сама скидывает на пониженную в случае тормознутости водителя)))
Ссылка на комментарий

Вопрос к представителям дилеров: Выполнят ли дилеры в Москве или Санкт-Петербурге гарантийный ремонт, в случае поломки агрегата? Если машина обслуживалась в Сыктывкаре. Может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

Выполнят ли дилеры в Москве или Санкт-Петербурге гарантийный ремонт, в случае поломки агрегата? Если машина обслуживалась в Сыктывкаре.

Я конечно не дилер, но в последнее время появилась не хорошая тенденция у всех ОД Ситроена:

Где купил, там и производи ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт (выделил специально), посему лучше предварительно созвонится и все узнать, а только потом ехать на ремонт.имхо

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

А можно узнать в чем это выражается?

Да просто объясняют, что ремонтировать надо там где покупал.

Мне лично жаловался приемщик - к ним девочку на С4 послали - сгорели попогреи - под таким предлогом.

А вот еще пример.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Если речь обо мне, то я обслуживаюсь там, где покупал ( в Отрадном), если речь о девочке на С4, то нет.

Сам приемщик удивлялся почему на гарантийной машине!!!! ничего не стали делать, а отправили к ним.

Отправляли кстати из Жулебино, по-моему.

Festina lente

Ссылка на комментарий

ремонтировать надо там где покупал.

 

Покупал машину в УСервисе, дважды ремонтировал по гарантии в АаронАвто. Проблем не было. Да и быть не должно, иначе ты не оф.дилер, а туфтовый сервис. Изменено пользователем Ddiver
Ссылка на комментарий

У меня вааще Вуатюр "приказал долго жить" и достали СМС-ками и звонками из Автомира, Эльвы и, сейчас, из Фаворита: "Приходите к нам! Мы сохраним Вам весь дисконт от Вашего продавца!".... :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ситроен С5, октябрь 2009 года,АКПП, 2,0, куплен у официального дилера в Санкт-Петербурге.

Машина очень нравится.

Начиная с третьего месяца эксплуатации АКПП стала самопроизвольно переключаться в аварийный режим( 3-я передача, горят значки * и S). Зимой 2010 сбои стали повторяться каждую поездку и решили обратиться к ОД.

При обращении к ОД, машину забирали на диагностику, что-то стирали из памяти,сказали, что временный сбой.

Летом проблем не было, а начиная с сентября проблемы возобновились- сбой каждую поездку, при переключении в аварийный режим ощущается удар в АКПП.

После остановки и перезапуска двигателя сбой пропадает, поездку заканчиваю нормально.

Повторно записалась к ОД к инженеру по гарантии.

Подскажите, может кто-либо сталкивался с подобной неисправностью, как с ней и с ОД бороться?

 

 

 

 

темы объединены

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

tatyana_spb, полагал бы, что нужно жать на "личный контакт".

Ошибки до "полной смерти" коробки может, наверняка, не быть.

Конфуз возникает на холодную или после прогрева?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сейчас ехал неспеша после прогрева(минут 5 прошло с момента начала пути),скорость около 40 км/ч,вдруг загорелась ошибка коробки,снежинка и спорт моргают-вот и здрасьте!

Машина 2л Ал-4,конец 2008 года. Пробег 23 тыс.км. На 15 тыс поменяли масло в коробке,эксплуатация без экстрима,зимой грели как надо...

За время получасового пути и пары перезапусков двигателя ошибка пропала, но при переключениях (особенно с 3 на 4 передачу) ощутимый толчок...

Завтра попробую заехать к дилерам,если примут без записи...К чему готовится?

 

И кстати, пока такая неизвестность, ездить тихонечко можно? Ничо не отвалится?

 

'Timofey1' у нас с тобой авто "близняшки". По крайней мере АКПП один "папа-Карло" настрогал.

Тоже 2008г. на сейчас пробег 29 т.р. И масло меняли, и прошивали. Но в отличие от тебя, у меня

положение :help: "супер"! Гарантия закончилась вот уже три месяца как...

Лексия пишет "Устранимая ошибка/разница давления". Наш левша, глядя на "французский чудо-тестер" начинает рассуждать.... В эту субботу развели в очередной раз:" возможно у вас уровень масла ниже нормы - надо проверить".

Проверили(2145 руб.)- оказалось на 160 мл больше!?

Вот и сегодня утром как обычно, после 2-3 минут езды, уже с начала октября авто приветствует меня

"Коробка неисправна!" .

И если такое происходит не только у меня(с таким мизерным пробегом!), то явно французы что-то не "доложили" в наши коробки.

На днях собираюсь в Европу. Рискну поехать на С5! И лично вручу ключи от своего авто этому Папе Карло!

espwvurw.png
Ссылка на комментарий

 

Тоже 2008г. на сейчас пробег 29 т.р. И масло меняли, и прошивали. На днях собираюсь в Европу. Рискну поехать на С5! И лично вручу ключи от своего авто этому Папе Карло!

 

Клапана меняли в гарантийный период?

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

 

И если такое происходит не только у меня(с таким мизерным пробегом!), то явно французы что-то не "доложили" в наши коробки.

 

 

Проблеме по имени "AL4" уже порядка 15 лет...

Брось в любом "поисковике". :big_boss:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...