Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

Саш! tolstopuz хотел сказать, что AL4, так же как и Aisin не лишены недостатков.

Не вижу смысла в этой дискуссии, все уже взяли себе машинки, посему спорить у кого лучше - бессмысленно. Человек уже сделал свой выбор и лишнее расстройство только портит нервную систему.имхо.

 

именно, а мудрые изречения типа

 

Чо сказать-то хотел?

Ржунимагу :))))

Брат... Это ты с кем щас разговаривал?

 

присущие BlackLudwig, врят ли являются аргументами, скорее показывают желание судить всех и вся ,

, тем более если им требуется переводчик.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

именно, а мудрые изречения типа

 

Чо сказать-то хотел?

Ржунимагу :))))

Брат... Это ты с кем щас разговаривал?

 

присущие BlackLudwig, врят ли являются аргументами, скорее показывают желание судить всех и вся ,

, тем более если им требуется переводчик.

 

Держи, подарок тебе, Злостный Общественник! :pleasantry:

http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html

 

Развивайся, так сказать :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Держи, подарок тебе, Злостный Общественник! :pleasantry:

http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html

 

Развивайся, так сказать :grin:

 

 

спасибо , а нельзя ли нам общественникам, показать гдея там должен что то увидеть плохого, не нашелс,вообще судя по тематике сайт для владельцев японок,кстати именно оттуда

http://reviews.drom.ru/citroen/c5/30647/

10. Напоследок... 4-х ступенчатый автомат? Не понимаю технического решения, может, кто объяснит? Кстати автомат плавный, тихий, сказка просто (серьезно).

наверное тоже как и я купил Гавно.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

спасибо , а нельзя ли нам общественникам, показать гдея там должен что то увидеть плохого, не нашелс,кстати именно оттуда

http://reviews.drom.ru/citroen/c5/30647/

10. Напоследок... 4-х ступенчатый автомат? Не понимаю технического решения, может, кто объяснит? Кстати автомат плавный, тихий, сказка просто (серьезно).

наверное тоже как и я купил Гавно.

 

Еще тебе подарок!

Моё. Из раннего. Шоб ты до фенозепама не докатился, не дай Бог! :acute:

http://wwwboards.auto.ru/citroen/228602.html

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Еще тебе подарок!

Моё. Из раннего. Шоб ты до фенозепама не докатился, не дай Бог! :acute:

http://wwwboards.auto.ru/citroen/228602.html

 

порошу не обзываться, :aggressive: , таки что я должен увидеть это?

Отправлено : Black Ludwig, 22 Января 2008 15:36:16

 

В ответ на : (+) отправленным capitaine le Sang @Work, 22 Января 2008 15:24:42

 

К AL4 Porcshe руку приложил.

так ни о чем- тем более не вплохую сторону, ни горячо ни холодно. порш- ИМХО для меня исключительно 911 карера 4с, все остальное от лукавого.

так к движку на ВАЗ 2108 он тоже прикладывал какую то часть тела.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

порошу не обзываться, :aggressive: , таки что я должен увидеть это?

Отправлено : Black Ludwig, 22 Января 2008 15:36:16

 

В ответ на : (+) отправленным capitaine le Sang @Work, 22 Января 2008 15:24:42

 

К AL4 Porcshe руку приложил.

так ни о чем- тем более не вплохую сторону, ни горячо ни холодно. порш- ИМХО для меня исключительно 911 карера 4с, все остальное от лукавого.

так к движку на ВАЗ 2108 он тоже прикладывал какую то часть тела.

 

:comando: Адьос, Амиго! :bye:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это нехарактерная проблема. Просто не повезло. ИМХО.

Скорее всего - гарантийный вопрос, если не посадил трещину.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили сказали ,что прокладку нужно менять. Где не сказали,

но это будет стоить мне 5т.р :) Инженер по гарантии сказал, что из-за замены магнитолы у меня электроника полетела и еще колхозный ксенон на это повлиял.

Ссылка на комментарий

Инженер по гарантии сказал, что из-за замены магнитолы у меня электроника полетела и еще колхозный ксенон на это повлиял.

 

Шапито блин (с)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили сказали ,что прокладку нужно менять. Где не сказали,

но это будет стоить мне 5т.р :) Инженер по гарантии сказал, что из-за замены магнитолы у меня электроника полетела и еще колхозный ксенон на это повлиял.

 

Коробка потекла от того что магнитолу поменял? :shok:

Это че за сервис такое сказал?

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Всем, Привет!

 

C5, автомат-4, 2.0. 6000 км. пробег. Сегодня при парковке на стоянку, при включение задней скорости ошибку выдал Gearbox Faulty и замигали режим спорт и снег - индикаторы. Пипец какой-то, при таком пробеге. + Сегодня по каду врубал круиз, он после паузы не хотел набирать скорость и вырубался.

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий

Сегодня по каду врубал круиз, он после паузы не хотел набирать скорость и вырубался.

 

По поводу вырубания после паузы: он так делает если проскальзывают колеса. У меня подобное было при поездке по довольно сильно обледенелой трассе. При въезде на "чистый" асфальт подобные признаки прекращались/
Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили сказали ,что прокладку нужно менять. Где не сказали,

 

:haha:

 

Так, обычно, в интеллегентной форме предлагают продать машину :big_boss:

Сменить, так сказать, прокладку между сидением и рулём. Не? :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Всем, Привет!

 

C5, автомат-4, 2.0. 6000 км. пробег. Сегодня при парковке на стоянку, при включение задней скорости ошибку выдал Gearbox Faulty и замигали режим спорт и снег - индикаторы. Пипец какой-то, при таком пробеге. + Сегодня по каду врубал круиз, он после паузы не хотел набирать скорость и вырубался.

 

нужно вначале в сервис ехать или звонить и спрашивать, а уже потом на форум...причин может быть много и нужна диагностика
Ссылка на комментарий

ну честно говоря я согласна, это ахтунг, на новой машине древнейшая болячка ((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

XantiaL,

Не обкаточное. Но с какого-то момента это вроде как включили в регламент ТО-1. Я поменял на всякий случай, что б самому спокойней было. Мож и развели. :)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Понятно. Сейчас вроде выпустили бюллетень, что менять на свежих (2009) вообще не надо. А на старых по желанию.

Есть здесь сотрудники дилеров? мож ответят как надо.

 

Поменяй, хуже не будет. Всё что притиралось за 15000 км вытечет из коробки, а на свеженьком будешь ездить

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Поменяй, хуже не будет. Всё что притиралось за 15000 км вытечет из коробки, а на свеженьком будешь ездить

 

Разумно, в мире нет ничего вечного, и лишняя смена масла, лишь продлит уи облегчит жизнь, особенно зимой, т.к вся железная пыль после притирки выльется. и масло будет менее вязкое, ТО 0 , тоже отменили но я масло вдвижке на 2000 поменял, хотя дилера пришлось просто таки ломать на это, ну не хотел он у меня денег брать и делать ТО 0

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Менять масло в автомате???? Это что то новенькое..... Был у меня в свое время Пыж с AL4, да и сейчас на 207 стоит эта же коробка.

Так вот машинка была в 2004 году куплена. При пробеге 174000 была продана знакомому. Глюки были за период эксплуатации. Вставала даже в аварийный режим. Но!!! Ни разу не было ремонта. Перепрошивка и все! Авто до сих пор эксплуатируется. Новых хозяин при пробеге 230000 попал на замену гидромуфты. 50000 рублей и все. На 207 пыже пробег 8600 и тоже никаких проблем! Видимо кому как повезет. И конечно зависит от дорог и манеры езды.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...