Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

Дело не в надежности. Дето тут в том, что агрегат сильно навороченный.

Свой маслонасос, свой компутер, свой радиатор. Зачем это надо?

 

Вот тут есть теория по коробке AL4, что это и откуда - сами разберетесь.

Там 17 .doc-файлов, запакованные в .zip-архив

 

http://www.rapidshare.ru/1194960

 

Если кому то интересен сервис по сему агрегату - то "свистните"

 

Очень интересует сервис по коробке,так что свистю-выложи ,или отпиши в личку.заранее спасибо

Хоть у меня машина прошлого поколения думаю процентов 90 ,а то и больше будет общего.

Ссылка на комментарий

Очень интересует сервис по коробке,так что свистю-выложи ,или отпиши в личку.заранее спасибо

Хоть у меня машина прошлого поколения думаю процентов 90 ,а то и больше будет общего.

 

Э-эх. Мы тут с тобой у Censored хлеб отбираем....

Ссылка на комментарий

Наврятли,если учесть что я нахожусь в Волгограде .У нас здесь с ремонтом акпп всё сложно,а от французов вообще шарахаются в стороны.И официальный сервис по коробке только стандартное обслуживание проводит-не более того.Не тот уровень пока -центр не так уж давно существует,да и ситроенов у нас до последнего времени было единицы.Только в этом году смотрю начали появляться на дорогах-в основном С4,да новые С5.Остальных моделей почти не видно.Короче до Москвы или Питера очень далеко.

Ссылка на комментарий

Друзья, привет! У меня при динамичном разгоне на al-4, со второй на третью переключается на 4500, а то и на 5000 оборотах. Если разгоняться плавнее, работает нормально. Да и расход что-то не нравится, не меньше 15,5 литров в городе. В ОД сказали, что так и надо. Но что-то я сомневаюсь. Или так у всех?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят,подскажите пожалуйста в чём может быть дело...

При переключении рычага из Р в режим D чуствуется чёткий толчок...или лучше сказать удар в районе R.

Никто не сталкивался???

Ссылка на комментарий

Да и расход что-то не нравится, не меньше 15,5 литров в городе. В ОД сказали, что так и надо. Но что-то я сомневаюсь. Или так у всех?

 

У меня на Мазда3 расход по компьютеру 14.4, двигатель 1.6, тоже 4АКПП, так что не расстраивайся, все в порядке :)

Если машина новая и пробег не очень большой, то расход потом скорее всего уменьшится.

 

При переключении рычага из Р в режим D чуствуется чёткий толчок...или лучше сказать удар в районе R.

 

И так всегда?

Изменено пользователем RES
Ссылка на комментарий

Пробег 20 000 км, расход по компьютеру 10,2-10,7. Стиль езды спокойный, временами люблю притопить гашетку.

 

По поводу автомата от VW:

 

"Больше всего жалоб на работу 6-ступенчатой АКП Tiptronic. Как правило, спустя 60–80 тыс. км из строя выходит гидроблок «автомата»"

http://www.zr.ru/a/125249/

 

Так что не такой и плохой у нас автомат.

Изменено пользователем Warrio
r0okqsxm.png
Ссылка на комментарий

По поводу автомата от VW:

 

"Больше всего жалоб на работу 6-ступенчатой АКП Tiptronic. Как правило, спустя 60–80 тыс. км из строя выходит гидроблок «автомата»"

http://www.zr.ru/a/125249/

 

Так что не такой и плохой у нас автомат.

 

Брат... Это ты с кем щас разговаривал? :dntknw: :black eye:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сорри! :pardon: накипело! Это я от себя, а то многие хаят AL-4

 

Я думаю, что не так... Многие не "хают". Многие её, просто, "хавали" уже.

Я, например. И к дизелям стал присматриваться в первую очередь потому, что узнал, что на них AL4 никак не будет.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что не так... Многие не "хают". Многие её, просто, "хавали" уже.

Я, например. И к дизелям стал присматриваться в первую очередь потому, что узнал, что на них AL4 никак не будет.

 

Сколько людей, столько и мнений. Не нужно навязывать свою позицию другим. Каждый учится на своих ошибках. Я на AL4 не жалуюсь. На Гранде были проблемы, притом с первых км пробега, а на С5 возможно что баги какие-то устранили. Работает без проблем.
Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Не нужно навязывать свою позицию другим. Каждый учится на своих ошибках. Я на AL4 не жалуюсь. На Гранде были проблемы, притом с первых км пробега, а на С5 возможно что баги какие-то устранили. Работает без проблем.

 

:) А ты с кем щас разговаривал? :)

Кто кому что навязывает? :)

 

P.S. В данном вопросе не может быть много мнений. Мнение одно. Уже 15-16 лет оно не менялось.

Просто много "новых" людей и машины еще новые.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Мнение может быть одно - МОЁ(т.е. ваше), и оно правильное. Я так полагаю, что именно это вы хотели сказать

 

Мы хотели сказать только то, что уже сказали.

Даже без учета моего никчемного мнения есть поиск на auto.ru по этой магической аббревиатуре.

Там есть и такие же оптимисты, недавно приобревшие сие чЮдо. И остальные. "Наевшиеся", а не начитавшиеся.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Мы хотели сказать только то, что уже сказали.

Даже без учета моего никчемного мнения есть поиск на auto.ru по этой магической аббревиатуре.

Там есть и такие же оптимисты, недавно приобревшие сие чЮдо. И остальные. "Наевшиеся", а не начитавшиеся.

 

Не хочу спорить по данному вопросу. Просто покажите мне хоть одного человека, который пишет тогда, когда всё хорошо. Таких единицы. Пишут те у кого возникает проблема. А реально пользователей у которых всё ОК намного больше. От-того и складывается такое мнение
Ссылка на комментарий

Собственно, если внимательно посмотреть список "самых больших недругов" AL4, то возглавляет его наш коллега, который, в свое время, перепутав простой Citroen C4 с Citroen C4 WRС (да так бывает, ну не то в магазине завернули, а предупредить забыли) гонялся за Бумерами и убил свою коробку. Думаю, для достижения этого он потратил не один год и не мало намотанных за Бэхами километров. Ну а те, кто не рвется за сомнительными рекордами и не участвует в заездах стрит-рейсеров, думаю могут не особо париться по поводу проблем с коробкой. :dirol:

Ссылка на комментарий

Собственно, если внимательно посмотреть список "самых больших недругов" AL4, то возглавляет его наш коллега, который, в свое время, перепутав простой Citroen C4 с Citroen C4 WRС (да так бывает, ну не то в магазине завернули, а предупредить забыли) гонялся за Бумерами и убил свою коробку. Думаю, для достижения этого он потратил не один год и не мало намотанных за Бэхами километров. Ну а те, кто не рвется за сомнительными рекордами и не участвует в заездах стрит-рейсеров, думаю могут не особо париться по поводу проблем с коробкой.

+1)))

r0okqsxm.png
Ссылка на комментарий

Ржунимагу :))))

Ну остроумие Дайвера понятно. У него до сих пор в аватарке пусто насчет двигла и коробки: понимаю - стрёмно. "Эксклюзив" и AL4: короткие штанишки от Versace. :))) Штаны хорошие... Но чуть чуть не хватило на нормальную длину. :)

 

А всем остальным - удачи. Не вижу смысла лукавить. Искренне. Мне ж - всё равно :)

Если успеть посмотреть выше-выше, то я долго уходил от прямых определений в последней полемике :)

"Нет, ну скажи, что кобобка - "Г"!!!"... Ну говорю, уговорили :)

 

P.S. Дайвер, в ТОМ случае с ХХХ на Большой Оленьей, был не С4. Это была Xantia... :crazy:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Парни берегите свои коробки и всё будет гут. Я за 2 года проблем с коробкой не испытывал. И это с учётом того что за 180 ыс. пробега туда не разу никто не лазил(родные гидроклапана старого образца стоят- и на болтах ни царапинки). Страдают те кто не вовремя проблему обнаружил. Погарят фрикционы и будь здоров-и бесполезно уже масло менять и клапана.

Кстати и насчёт расхода истинная правда- в зимнее время при коротких поездках на короткие расстояния в городе расход 12-14 литров, в летнее время при длительных поездках в городе 9-12 литров.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ржунимагу :))))

 

А всем остальным - удачи. Не вижу смысла лукавить. Искренне. Мне ж - всё равно :)

Если успеть посмотреть выше-выше, то я долго уходил от прямых определений в последней полемике :)

"Нет, ну скажи, что кобобка - "Г"!!!"... Ну говорю, уговорили :)

 

 

 

А трактор с айсином - очевидно венец творения, только почему то ПСА , от них отказалось с 2010года,такой же миф, как супернадежность Тойоты и Мерседеса и крайняя ненадежность всех французских машин( как и правило 3 Ф, не покупать все французские авто,Фиат и Форд)кстати ездил с 93 по 98 год на рено 19 французе, намотал 100. поменял сцепление и ступичные. ну и расходники. Все это было до начала 2000, пока техника была менее сложная, и закончилось на мерине 124 кузов,фв гольф 3.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

А трактор с айсином - очевидно венец творения, только почему то ПСА , от них отказалось с 2010года,такой же миф, как супернадежность Тойоты и Мерседеса и крайняя ненадежность всех французских машин( как и правило 3 Ф, не покупать все французские авто,Фиат и Форд)кстати ездил с 93 по 98 год на рено 19 французе, намотал 100. поменял сцепление и ступичные. ну и расходники. Все это было до начала 2000, пока техника была менее сложная, и закончилось на мерине 124 кузов,фв гольф 3.

 

:crazy: Чо сказать-то хотел? :dntknw:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

:crazy: Чо сказать-то хотел? :dntknw:

Саш! tolstopuz хотел сказать, что AL4, так же как и Aisin не лишены недостатков.

Не вижу смысла в этой дискуссии, все уже взяли себе машинки, посему спорить у кого лучше - бессмысленно. Человек уже сделал свой выбор и лишнее расстройство только портит нервную систему.имхо.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...