Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накладки на пороги


Рекомендуемые сообщения

Мне дефлекторы нужны.

P.S. На зиму лучше возьми 3D ковры. Летом полипропилен нормально, а зимой... Салон, обувь и брюки - жалко. ИМХО.

 

Привет. ты чаво не отвечаешь? пороги то надо уже ехать заказывать! или передумал уже?
Ссылка на комментарий

Мое личное пожелание, возможно даже не в рамках клубного заказа. Если внимательно посмотреть на конструкцию порога С5, то видно, что плоская часть порога на которую будет клеиться опять же плоская накладка сравнительна мала по площади (см. рисунок ниже, темная область). Честнго говоря меня такой расклад не особо устраивает, так как от накладки получить хочеться функциональность, а не только декоративную привлекательность порога :) Для этого придеться сделать накладку длиннее на 10-15 см (светлая область), но с более сложным и трудоемким в изготовлении профилем. Такое сделать могут?

 

п.с. собственно это касается и задних накладок, посмотрел на "обрезки" для С4 пикассо - отказать!!!

 

Хорошее пожелание, поддерживаю! :drinks:
Ссылка на комментарий

Мне импонирует вариант, как на красном "Picasso". Надпись безразлична можно - С5, а можно - citroensёn. А вместо "подковок" (как на снимке) можно фмрменный шеврончик, хоть с одной стороны, хоть с обоих. Металл лучше матового цвета, а все надписи блестящим.

Важней, чтобы внешний край обязательно был с загибчиком вниз. У меня пара царапин от каблуков на месте уже есть.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Привет. ты чаво не отвечаешь? пороги то надо уже ехать заказывать! или передумал уже?

 

В личке сообщений нет... На мобиле пропущенных звонков нет... Где молчу? :dntknw:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

В личке сообщений нет... На мобиле пропущенных звонков нет... Где молчу? :dntknw:

 

Я в личку писал! Странно. Ладно, давай тады на другой день, я свой номер напишу. Лучше бы было конечно в выходные, т.к. я работаю до 6!

 

Мне импонирует вариант, как на красном "Picasso". Надпись безразлична можно - С5, а можно - citroensёn. А вместо "подковок" (как на снимке) можно фмрменный шеврончик, хоть с одной стороны, хоть с обоих. Металл лучше матового цвета, а все надписи блестящим.

Важней, чтобы внешний край обязательно был с загибчиком вниз. У меня пара царапин от каблуков на месте уже есть.

 

Мне нравятся ваши запросы, но надо учитывать 2 вещи:

Смогут ли так сделать люди, а если да то я думаю цена прилично возрастёт! Хотя это всего лишь мои предположения. Давай дружно решим окончательный вариант и мы с Александром поедем на замеры уже с готовым шаблоном!!!

Ссылка на комментарий

Я в личку писал! Странно. Ладно, давай тады на другой день, я свой номер напишу. Лучше бы было конечно в выходные, т.к. я работаю до 6!

Мне нравятся ваши запросы, но надо учитывать 2 вещи:

Смогут ли так сделать люди, а если да то я думаю цена прилично возрастёт! Хотя это всего лишь мои предположения. Давай дружно решим окончательный вариант и мы с Александром поедем на замеры уже с готовым шаблоном!!!

 

Я на свой вкус и взгляд предложил. Но думаю, что вкусы и взгляды у всех разные (что очень хорошо), а поэтому мы вряд ли сможем найти общий вариант (тем более заочно и в режиме off-line), потеряем время только и не дай бог ещё и нервы.

 

Я ПРЕДЛАГАЮ

1. Делаем замеры;

2. Узнаем о технических возможностях (при разумных деньгах) сделать что-то и как;

3. Рисунок - 2 варианта (ЭТО МАКСИМУМ. Больше вариантов - больше проблем);

Кто будет массовиком-затейником, тот и пусть предложит варианты.

4. Голосуем простым большенством за один из вариантов. Время голосования обязательно ограничиваем (например - 72 часа)

5. На победивший вариант каждый подписывается, кто хочет.

6. Исходя из подписавшихся делаем заказ.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Я ПРЕДЛАГАЮ

1. Делаем замеры;

2. Узнаем о технических возможностях (при разумных деньгах) сделать что-то и как;

3. Рисунок - 2 варианта (ЭТО МАКСИМУМ. Больше вариантов - больше проблем);

Кто будет массовиком-затейником, тот и пусть предложит варианты.

4. Голосуем простым большенством за один из вариантов. Время голосования обязательно ограничиваем (например - 72 часа)

5. На победивший вариант каждый подписывается, кто хочет.

6. Исходя из подписавшихся делаем заказ.

 

Хорошо, так и сделаем!
Ссылка на комментарий

Это хорошо, что все хотят. Но вопрос ещё открыт. Кто сможет в Троицк поехать, для снятия размеров?

 

Я бы на твоем месте сделал только себе и иногородним. Ибо никто "готов" не будет.

Я был готов всю неделю в будни, теперь буду готов через 2 недели, тока. Извините - "закрыт".

Москвичей нужно "учить". Здесь все "За", но тока нахаляву, обычно. :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что все хотят. Но вопрос ещё открыт. Кто сможет в Троицк поехать, для снятия размеров?

 

Похоже в этом весь фокус. Настоящего массовика затейника нет.

Я полагаю так:

1. Тому кто всё это организует порожки должны пойти в качестве премии;

2. Тому кто поедет (а это, как минимум дважды) необходимо компенсировать издержки;

3. Ехать конечно нужно, кто ближе (лично от меня Троицк 200 км (Челябинская область), но "боюсь" это не тот Троицк:) );

4. Кто сможет организовать почтовую, или иную рассылку, ведь много не из Москвы и её окрестностей.

 

Уважаемые сомарочники и сомодельники. Как будем организовываться?

Ссылка на комментарий

Я бы на твоем месте сделал только себе и иногородним. Ибо никто "готов" не будет.

Я был готов всю неделю в будни, теперь буду готов через 2 недели, тока. Извините - "закрыт".

Москвичей нужно "учить". Здесь все "За", но тока нахаляву, обычно. :pardon:

 

Это ты в точку :taunt:

Я бы сам всё сделал, да пока о Ситроене тока мечтаю!

Что ж, будем ждать тебя, Саня :fans:

 

Похоже в этом весь фокус. Настоящего массовика затейника нет.

Я полагаю так:

1. Тому кто всё это организует порожки должны пойти в качестве премии;

2. Тому кто поедет (а это, как минимум дважды) необходимо компенсировать издержки;

3. Ехать конечно нужно, кто ближе (лично от меня Троицк 200 км (Челябинская область), но "боюсь" это не тот Троицк:) );

4. Кто сможет организовать почтовую, или иную рассылку, ведь много не из Москвы и её окрестностей.

 

Уважаемые сомарочники и сомодельники. Как будем организовываться?

 

Странное рассуждение. Почему бы просто так не поехать? Да и премия мне не нужна. Ведь для себя же стараемся. Я ваще без Ситроена, но готов поехать, чтобы сделали пороги для всех.
Ссылка на комментарий

Это ты в точку :taunt:

Я бы сам всё сделал, да пока о Ситроене тока мечтаю!

Что ж, будем ждать тебя, Саня :fans:

Странное рассуждение. Почему бы просто так не поехать? Да и премия мне не нужна. Ведь для себя же стараемся. Я ваще без Ситроена, но готов поехать, чтобы сделали пороги для всех.

 

В любом человеческом движении должна просматриваться выгода. Выгода - двигатель всего процесса.

И результат можно получить при совмещении приятного (для себя) с полезным (для людей). А простое подвижничество из благих побуждений ни чем и закончится. Что мы сейчас и имеем (текста много, порогов нет).

Лично я готов заплатить несколько большую сумму, прекрасно понимая, что человек сделал работу (при чем нужную всем) и помог удовлетворить моё желание.

Ссылка на комментарий

В общем так, пообщался лично с человеком, который делал накладки на Меган. Просил уточнить возможность изготовления профилированных накладок с небольшим радиусом, так как на данный момент готов изготовить только плоские. От меня просил сделать несколько фотографий с размерами порогов. Завтра обещал дать ответ, возьмется или нет.

 

Если его ответ будет положительный, то лично готов буду довести дело до первого серийного образца, естественно при участии соклубников, ибо принимать решение о дизайне будем вместе. А так же при отрицательном ответе, если сочту для себя иметь плоские накладки, может кто убедит и вдруг они окажутся не коротышами, при условии что на новом С5 вообще можно плоские поставить, то читать выше

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Вот более наглядные фото, у кого какие будут предложения? Делать плоские накладки, или профилированные с радиусом? От себя добавлю, что у меня основные потертости. которые я вижу на наклеенной пленке в местах изгиба порога.

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Вот более наглядные фото, у кого какие будут предложения? Делать плоские накладки, или профилированные с радиусом? От себя добавлю, что у меня основные потертости. которые я вижу на наклеенной пленке в местах изгиба порога.

Думается у бойцов пороги делаются выштамповкой - для экономии они д.б. прямые. В нашем случае либо форма будет стоить мешок денег и окупится при изготовлении порогов для всех С-5 проданных в Европе, либо при ручной доводке то же потребуется мешок денеХ.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да, самоорганизация отсталая. Тема похоже тихо легла и померла, как дошло до практических шагов. Вопрос о руководящей и направляющей роли партии актуален, как никогда.

Ссылка на комментарий

Не сложилось. Человек не может предложить вариант с изгибом профиля. В общем-то я не вижу смысла этим заниматься. Повторюсь, плоские накладки разве что обеспечат некоторую эстетику. Посмотрю, может 3М что-нить предлагает, у меня на 406 были клеющиеся накладки на пороги из ПВХ этой фирмы...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Бобер,

Просто народ понял, что прямые пороги проблемы не решают. У меня вот тоже царапины на "дуге" как раз...

 

Ну, "не смогла, так не смогла"... Тут, как раз рекламка в нашей "деревеньке" пошла, про обклейку плёнкой авто, на этой неделе к ним наведуюсь. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

В Польшу, случайно, никто не катается ? :)))

А то может заказать напрямую у производителя? (40 комплектов, вполне себе мелкий опт ;) )

 

Изображение

 

Alu-Frost, Poland (ссылки по маркам авто у них пока не работают ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В Польшу, случайно, никто не катается ? :)))

А то может заказать напрямую у производителя? (40 комплектов, вполне себе мелкий опт ;) )

 

Блин, толково!

Они и на задний бампер накладку мутят...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...