Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Усилительная часть (микросхема УМ) у них у всех одинаковая.

 

То есть, они отличаются только в плане управления/комфорта и мониторчиком?я всё же решил пока не тратиться на дживис,решил взять одну из этих двух:)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

 

То есть, они отличаются только в плане управления/комфорта и мониторчиком?я всё же решил пока не тратиться на дживис,решил взять одну из этих двух:)

По-крайней мере, они не отличаются усилителем.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УРА!!СВЕРШИЛОСЬ!!!КУПИЛ МАФОН НОРМАЛЬНЫЙ!пыонер P700BT!звук соовершенно другой!я услышал БАСЫ у своих фокалов!куча новых звучков,призвучков,колокольчиков:)в общем супер!скоро буду клеить и делать ясчик для саба!единственно не понятно,подключил его стандартным проводом и после выключения зажигания,когда отключается мафон электроникой машины (через минут 15-20) работы с выключенным зажиганием) пропадают все настройки:(как быть?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

не понятно,подключил его стандартным проводом и после выключения зажигания,когда отключается мафон электроникой машины (через минут 15-20) работы с выключенным зажиганием) пропадают все настройки:(как быть?

 

На жёлтом питающем проводе тваво мафона должен быть постоянный +12в. Придётся вызванивать этот постоянный + на штатном разьёме авто и если он не совпадает с жёлт. + от мафона,то нужно перетыкивать контакты на колодке пыонера. :big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....

единственно не понятно,подключил его стандартным проводом и после выключения зажигания,когда отключается мафон электроникой машины (через минут 15-20) работы с выключенным зажиганием) пропадают все настройки:(как быть?

Желтый провод магнитофона подключите к "плюсу" на колодке для питания доп.устройств, а красный - по желанию: или на провод питания штатной магнитолы (Pin 12 Part A), или вместе с желтым.

В первом случае магнитола будет работать с включенным зажиганием или без него, но до наступления Экономи Моуд.

Есть еще третий вариант, но его труднее реализовать технически: подклчение красного провода на плюс прикуривателя. В этом случае магнитола "слушается" только зажигания.

 

Настройки будут сохраняться во всех трех вариантах.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

кто нибудь, подскажите пожалуйста (ссылочку на форум, а лучше где заказать), ранее видел на каком-то форуме информацию про переходные панельки, которые устанавливаются при замене штатной магнитолы и закрывают промежуток между ней и блоком кондея. Сзаранее благодарен

Ссылка на комментарий

кто нибудь, подскажите пожалуйста (ссылочку на форум, а лучше где заказать), ранее видел на каком-то форуме информацию про переходные панельки, которые устанавливаются при замене штатной магнитолы и закрывают промежуток между ней и блоком кондея. Сзаранее благодарен

 

клацц
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Вот только не могу понять одну вещь-на магнитоле 6 разъемов рца. 4 на фронт/тыл. остаются 2,которые подписаны как выходы на саб. усилитель у меня 2х канальный и я хочу его в мост подключить.Для этого на оба входа нужно подать одинаковый сигнал. вот и вопрос-могу ли я подключиться к этим выходаи или всё же придется брать переходник?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Вот только не могу понять одну вещь-на магнитоле 6 разъемов рца. 4 на фронт/тыл. остаются 2,которые подписаны как выходы на саб. усилитель у меня 2х канальный и я хочу его в мост подключить.Для этого на оба входа нужно подать одинаковый сигнал. вот и вопрос-могу ли я подключиться к этим выходаи или всё же придется брать переходник?

2xRCA sub-out в магнитоле = 2хRCA line-in в усилителе.

Всё предусмотрено, раз усилок может моститься.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец доделал свою схемку.

......

Комментируем,ругаем,советуем:)

А что тут ругать-то? решение типовое...

А схема неполная: невидны организация питания (предохранители, способ заземления) и примененные акустические, силовые и межблочные провода (сечение, длина, марка....).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А что тут ругать-то? решение типовое...

А схема неполная: невидны организация питания (предохранители, способ заземления) и примененные акустические, силовые и межблочные провода (сечение, длина, марка....).

 

Питание:

- для ададжио - провод 6Га от аккумулятора,пред на 50А около уся, минус накручен на один из болтов замка багажника.

- для SPL - провод 4Га от аккумулятора, пред на 80А около аккумулятора, минус на болте крепления спинки

 

оба длинной около 5 метров.

 

Аккустические провода и не припомню уже:( 2.5 кажется...

межблочники: 4хканальный DLS и 2хканальный АудиоКвест

 

Следующий шаг - тотальная шумка...а то вся машина звенит:( :bomb:

 

 

По частотам-саб до 125 Гц,дальше фокалы.

Саб в ФИ ящике 65 литров+2фазика по 10см

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Питание:

- для ададжио - провод 6Га от аккумулятора,пред на 50А около уся, минус накручен на один из болтов замка багажника.

- для SPL - провод 4Га от аккумулятора, пред на 80А около аккумулятора, минус на болте крепления спинки

.......

Заземление можно попробовать и так: авто не старый, кузов не ржавый - возможно и не поймаете наводок. Но вообще-то грамотное заземление, это когда ВСЯ аудиосистема заземлена всего В ОДНОЙ ТОЧКЕ. Еще лучше, если эта точка - минусовая клемма аккума.

А как организовано питание, предохранение и заземление ГУ?

 

По частотам-саб до 125 Гц,дальше фокалы.

.....

125Гц - это очень высоко. Саб, тем более фазик пускать выше 70-80Гц просто нельзя, лучше еще ниже (60-70Гц). Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Заземление можно попробовать и так: авто не старый, кузов не ржавый - возможно и не поймаете наводок. Но вообще-то грамотное заземление, это когда ВСЯ аудиосистема заземлена всего В ОДНОЙ ТОЧКЕ. Еще лучше, если эта точка - минусовая клемма аккума.

А как организовано питание, предохранение и заземление ГУ?

125Гц - это очень высоко. Саб, тем более фазик пускать выше 70-80Гц просто нельзя, лучше еще ниже (60-70Гц).

 

ГУ питается через родной разьем,даже фильтрик небольшой есть:)

завтра поэкспериментирую с 80ю..

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сорри если обсуждалось, но перечитывать 78 страниц...

Имеем C4 Picasso с штатной RD4. В ее работе не устраивает многое, например ужасный прием радио, странная работа с директориями, отсутствие поддержки iphone (надо usb-box докупать), также хотелось чтоб читала mp3 с dvd дисков а лучше и сами dvd и т.д.

Вообщем есть желание штатную голову (а позже и акустику) поменять. Но при этом должно остаться управление на руле. Вывод на дисплей машины инфы о треках я понял нереален, поэтому хотелось бы чтоб инфа была удобночитаемой на экране самой магнитолки, что в случае с 1DIN не очень то и выходит. А 2 DIN устройство не влезет. Поэтому решил обратить внимание на 1DIN с выдвижным дисплеем, по типу такого

Изображение

Имел ли кто опыт установки подобных аппаратов? Возможно ли сделать управление на руле? Есть ли альтернатива этому alpine, а то слишком для меня дорого, хотелось бы раза в 2 подешевше? Не будет ли выезжающий монитор упираться в козырек (в пикассо ниша под магнитолу утоплена где-то на сантиметр и закрывается крышкой)?

ab68345.gif
Ссылка на комментарий
ksv, хочешь получить инфу по своему вопросу, прочти предыдущие страницы. Ждать многократного повторения одного и того же по крайне мере некрасиво и не вежливо!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ksv, есть же "наш" раздел :)

и темы музыкальные тоже имеются.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7693

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8509

 

p.s. в кач-ве бонуса :

- с таким экраном не встанет.

- управление на руле - через доп.интерфейс (Alpine)

- дешевле Алпайна есть ГУ. Но тогда не будет доп.фишек типа "DVD-audio" и т.п.

 

p.p.s. почитай раздел (не тему!) Модернизация музыки, много полезного почерпнёшь

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ksv, есть же "наш" раздел :)

и темы музыкальные тоже имеются.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7693

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8509

 

p.s. в кач-ве бонуса :

- с таким экраном не встанет.

- управление на руле - через доп.интерфейс (Alpine)

- дешевле Алпайна есть ГУ. Но тогда не будет доп.фишек типа "DVD-audio" и т.п.

 

p.p.s. почитай раздел (не тему!) Модернизация музыки, много полезного почерпнёшь

 

Спасибо, почитал.

Что-то мне ни один из реализованных вариантов не устраивает.

Наверное куплю usb-box и подключу к нему iphone.

 

p.s. На сайте alpine есть подбор интерфейсов по марке авто. Правда там нет picasso, но есть просто с4. Это оно или нет? И что за интерфейс с поддержкой не только кнопок но и дисплея? Может это и есть решение моего вопроса

Вот этот интерфейс

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо, почитал.

...

Это оно или нет?

...

ну раз спрашиваешь, значит не всё почитал.

советовали же - почитать раздел по музыке...

 

CAN-интерфейсы для С4 для управления нештатной магнитолой кнопками на руле

 

p.s.

... Может это и есть решение моего вопроса

а какой вопрос-то был ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В каталоге alpine есть интерфейс для подключения к рулю и штатному дисплею. Работает ли он? На руле управление вроде ставили а вот с дисплеем я что-то не встречал чтоб кто-то ставил. И непонятно работает ли он именно с picasso а не просто с С4

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

 

- с таким экраном не встанет.

 

 

Порыл тут на планете ситроен и нашел такую фотку

Изображение

Некто под ником micmusic59 поставил себе Pioneer AVIC X3II (в россию не поставляются). Значит все-таки возможно установить с выдвижным экраном.

 

Жаль только я ни слова по французски не знаю.

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...