Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Ребятки!такой вопрос,чисто математический вопрос. Какое соотношение должно быть между сумарной мощностью колонок и сабвуфера для комфортного звука. Например,у меня 4*60,нормально ли будет поставить саб на 500-600 ватт?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Ребятки!такой вопрос,чисто математический вопрос. Какое соотношение должно быть между сумарной мощностью колонок и сабвуфера для комфортного звука. Например,у меня 4*60,нормально ли будет поставить саб на 500-600 ватт?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Ребятки!такой вопрос,чисто математический вопрос. Какое соотношение должно быть между сумарной мощностью колонок и сабвуфера для комфортного звука. Например,у меня 4*60,нормально ли будет поставить саб на 500-600 ватт?

Если реальную чувствительность всех динамиков считать одинаковой, то мощность сабового канала должна быть равна сумме мощности всех остальных. Так распределена энергия в спектре музыкального сигнала.

 

То есть в Вашем случае 4х60=240Вт достаточно для соблюдения тонального баланса.

Остальная мощность (сверх того) к ХайФаю отношения не имеет.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Твердо решил делать подиумы!будет происходить относительно медленно,затянется на несколько месяцев,это точно...всё упирается в 2 диплома,которые надо сдать через меяц,хотя не написано ни слова :dirol: сегодня менял ручку двери ( :offtopic: у с5 1 и 2 го поколений это жуууткослабое место... :offtopic: :pardon: ) и присмотрелся в карте двери...заметил несколько особенностей:

1) то место,где карта к двери крепится болтами имеет довольно сложную структуру. оба болта,расположенных диаметрально имеют разные уровни. разница около 2 см - придется делать проставки.

2) планируется полная замена подиумов=> придется стандартные подиумы отпиливать...пластмасса карты относительно толстая, будут проблемы при отпиливании...принесу домой одну карту (поезжу с голой дверью) и попытаюсь начать:)

 

To be континуед:)

 

PS. еще одна причина тотальной переделки подиумов - попытка приделать фокаловские сетки позамест убогих ситро-сеточек...

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Каток, Как думаешь вот этот перфорированный металл пойдёт на грили-сетки на двери вместо штатных? Или всё-же тормоз будет звуку? Площадь отверстий и сплошняка примерно 50 на 50. толщина железа 05мм.

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, Как думаешь вот этот перфорированный металл пойдёт на грили-сетки на двери вместо штатных? Или всё-же тормоз будет звуку? Площадь отверстий и сплошняка примерно 50 на 50. толщина железа 05мм.

 

Изображение

 

Имхо,напоминает сетки от советских колонок...хотя,малая толщина способствует хорошоему качеству, но важна не только площадь отверстий,но и форма краев металла.она тоже много чего делает как хорошего, так и не очень.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Каток, Как думаешь вот этот перфорированный металл пойдёт на грили-сетки на двери вместо штатных? Или всё-же тормоз будет звуку? Площадь отверстий и сплошняка примерно 50 на 50. толщина железа 05мм.

....

 

если бы трохи ближе друг к другу дырки были.... было бы идеально.

А так, подозреваю, что на СЧ может немного и "гадить"... (50/50 - это значит, что 50% отражается обратно к динамику, - многовато... )

Но по-любому, имеет смысл приложить перед динамиком и послушать, что получится...

может и "проскочит"

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Как же так получается, накачал я значит с торрента всякой музыки "высокого качества" одна композиция весит 35-45мб. скопировал всё это на флешку в 4гига, в компе всё нормально-играет, втыкаю в свою новую магнитолу пишет "НО файл" и тишина. А МП3 играет хорошо. В то-же время с записанного СД диска эти вещи воспроизводятся на Г.У, а с флехи почему-то нет,иль я что не так делаю,иль так и должно быть? Прошу просвятить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Как же так получается, накачал я значит с торрента всякой музыки "высокого качества" одна композиция весит 35-45мб. скопировал всё это на флешку в 4гига, в компе всё нормально-играет, втыкаю в свою новую магнитолу пишет "НО файл" и тишина. А МП3 играет хорошо. В то-же время с записанного СД диска эти вещи воспроизводятся на Г.У, а с флехи почему-то нет,иль я что не так делаю,иль так и должно быть? Прошу просвятить.

<VEB>

, еще когда ты его выбирал, я обращал твое внимание тут, что с USB он не читает формат wav:

.....

KD-G847 принадлежит к более слабой линейке, поэтому думаю, что звучать он будет не лучше, чем SH-1000. Правда, SH1000 не имеет поддержки wav...

И тут тоже, уже после покупки:

Есть и USB-порт, и слот для SD-карт. Удобно. По большому счету не хватает только поддержки wav c USB.

Так что только mp3 и wma, а качественный звук - с "пластинок"....

Извини, может я недостаточно акцентировал тогда на этом, но я думал, что если использование lossless с ЮСБ входит в твои планы, ты обратишь на это внимание...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, к вопросу питания магнитофонов!конечно,может это касается только моей старой магнитолы,или купленного на рынке разъема исо-папа,но при подключении красный и желтый провода магнитолы должны быть соеденены крестнакрест,то есть желтый-красный_красный-желтый. только в этом случае у меня не сбрасывались показания часов и настройки станций и т.п.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
Давид Тодуа, Глюк инета.... Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Давид Тодуа, При стандартном подключении,если нечего не перепутано на колодке магнитолы, на жёлтом должен быть постоянно +, по нему питаются и сохраняются все настройки, на красном может быть переменный +, по нему Г.У включается и поёт, Эти 2 провода можно обьединить вместе и подключить оба на постоянный +. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Давид Тодуа, При стандартном подключении,если нечего не перепутано на колодке магнитолы, на жёлтом должен быть постоянно +, по нему питаются и сохраняются все настройки, на красном может быть переменный +, по нему Г.У включается и поёт, Эти 2 провода можно обьединить вместе и подключить оба на постоянный +.

 

Да сделал бы я так...только рассеян я..да забываю иногда мафон выключить...лучше пусть за меня это сделает машина:)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

ребята!вот такой вопрос!в ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=7693&st=0 прочитал про JVCшку avx44ee и она мне понравилась,тем более продукт года... Решил прошерстить инет в поисках наиболее подходящей цены для меня...вот скажите,

 

Вариант 1

 

и

 

Вариант 2

 

и

 

Вариант 3( более предпочтительный)

 

одинаковы?и какое отношение они имеют в 44ее?

 

Помогите,плс!!

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

ребята!вот такой вопрос!в ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=7693&st=0 прочитал про JVCшку avx44ee ....

.......

одинаковы?и какое отношение они имеют в 44ее?

 

Последние две букафки ЕЕ означают "Eastern Europe"

В переводе на русский это означает работу с DVD-дисками нашего (пятого) региона, поддержку русских букв в CD-тексте и ID3-тегах и нашу постоянную коррекции и шаг настройки в ЧМ-тюнере (в Америке эфирная сетка не совпадает с европейской).

Американцы с Ебея дешевле, но не все в них удобно...

 

Кмк, я бы брал официала или хотя бы просто 44ЕЕ.

Советую как пользователь AVX33EE.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Последние две букафки ЕЕ означают "Eastern Europe"

В переводе на русский это означает работу с DVD-дисками нашего (пятого) региона, поддержку русских букв в CD-тексте и ID3-тегах и нашу постоянную коррекции и шаг настройки в ЧМ-тюнере (в Америке эфирная сетка не совпадает с европейской).

Американцы с Ебея дешевле, но не все в них удобно...

 

Кмк, я бы брал официала или хотя бы просто 44ЕЕ.

Советую как пользователь AVX33EE.

 

А переучить на наш регион американца можно?

 

и вообще...мне она влезет?в 1дин...так,чтобы не выпирала!

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

А переучить на наш регион американца можно?

и вообще...мне она влезет?в 1дин...так,чтобы не выпирала!

1. Наспор можно и воробья в поле загонять. Только нужно ли создавать себе проблемы?

 

2. Мне же влез 33й?

 

Изображение

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё:)жду окончания дипломов и ден.вливаний в районе зарплаты:)выбрал окончательные компоненты для системы:

1)мафон JVC kd-avx44

2)сабовый усиль Magnat RX mono

3)Саб Lightning Audio S4.12.VC2

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Всё:)жду окончания дипломов и ден.вливаний в районе зарплаты:)выбрал окончательные компоненты для системы:

1)мафон JVC kd-avx44

2)сабовый усиль Magnat RX mono

3)Саб Lightning Audio S4.12.VC2

Ну что ж...

Будем ждать результатов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Давид Тодуа, а где это, "у вас"?.

 

профиль нада бы заполнить :)

 

ой:)забыл:)ну у меня же на номерах 61й регион-Ростов-на-Дону:)ща запишу:)

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Ребяты!а вот такая темка для дискуссии - как лучше установить саб-чтобы динамик смотрел в спинку сидения или в багажник?

 

ИМХО сильно зависит от конструкции самого саба(закрытый, фазик,прочая.. расположение дырок)

в случае З.Я. должно быть пофиг, лишь бы не в стенку.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ИМХО сильно зависит от конструкции самого саба(закрытый, фазик,прочая.. расположение дырок)

в случае З.Я. должно быть пофиг, лишь бы не в стенку.

 

Фазик,размеры ящика и фазика будут взяты рекомендуемые производителем. Саб - LA s4.12.VC2

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...