Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Интересно,но из приведенной таблицы я лично увидел,что миды Hertz Space 6.1 Woofer имеют номинальную мощность такую же,как и L...или я чтото не так понял? да и,если честно, мощностная разница между L и неL составляет 25%,а разница в цене - 100%....

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Интересно,но из приведенной таблицы я лично увидел,что миды Hertz Space 6.1 Woofer имеют номинальную мощность такую же,как и L...или я чтото не так понял? да и,если честно, мощностная разница между L и неL составляет 25%,а разница в цене - 100%....

 

Данные взяты из официального каталога HERTZ.

Насколько я понимаю, в случае с комплектами, они считают мощность мидов и пищей в совокупности, поэтому у комплектов и получается между собой разница в 50/25 Вт, а сравнивать по мощности отдельные миды с комплектом, при таком подходе, наверное, было бы не совсем корректно.

Что же касается цены, так это - "хозяин-барин", так вот они решили :big_boss:, а нам только и остаётся, что принимать это, как должное, или удивляться :shok:

Я-то цены взял из прайса от "Чернов Аудио", официального дистрибутора HERTZ...

Ссылка на комментарий

Народ, здрасте, извините заранее за глупый вопрос, но тем не менее, есть ли смысл просто менять штатные динамики в дверях на более хорошие? В целом звук устраивает, но на высоких громкостях уже не послушаешь... Спасибо.

Ссылка на комментарий

Народ, здрасте, извините заранее за глупый вопрос, но тем не менее, есть ли смысл просто менять штатные динамики в дверях на более хорошие? В целом звук устраивает, но на высоких громкостях уже не послушаешь... Спасибо.

 

Однозначно менять и динамики и штатную магнитолу...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

не, голову я менять не буду однозначно! Если буду менять то только динамики... если конечно в этом будет здравый смысл...

 

Вот так-же и я мыслил года 3 назад, поменял аккустику, проводку, поставил САБ и всё-равно поменял голову на JVC-KD1000. Если начал думать об автозвуке и хоть как-то слышишь его, то рано или поздно придёшь к модернизации всей штатной музыки, только это будет позже и дороже. :bye: Штатная голова и динамики эт для Амёбы.

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Юморист, за амёбу спасибо, но на вопрос ты мне так и не ответил... а именно замена только колонок и всё. Эффект будет? Мне нужно чтоб ВЧ и СЧ играли, Саб у меня стоит давно и свою функцию хорошо выполняет.

Ссылка на комментарий

но на вопрос ты мне так и не ответил... а именно замена только колонок и всё. Эффект будет?

 

частично эффект будет, но не окончательно и не полностью. а СЧ и ВЧ это надо доп усилок по ним ставить и выпаивать линейные выхода из штатной магнитолы,эт я тоже проходил. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

частично эффект будет, но не окончательно и не полностью.

 

НУ раз уж ты меня начал консультировать домучаю тебя до конца ))) Какие динамики посоветуешь брать? Музыкальные предпочтения в основном Клаб, Рок, RnB иногда, ну и так что по радиву крутят...
Ссылка на комментарий
DotG, по моему имху ставь Уралы, звучат так-же как Морель,токо стоят в 3раза дешевше. http://cdd-evo.ru/taxonomy/term/8 Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

...есть ли смысл просто менять штатные динамики в дверях на более хорошие? ...

Есть, в любом случае. Хуже точно не будет, если динамики нормальные взять.

Единственно, шумку хотя бы дверей обязательно надо сделать.

У меня сейчас похожая ситуация.

Купил С4 жене в подарок на Д.Р., времени одна ночь была на всё-про всё, чтобы сюрпризом осталось.

Успели сделать шумку дверей (купе) и на проставочные кольца из МДФ поставить 6,5" мидбасы из комплекта ORIS PS-16.2 (в гараже лежали), а твитеры внедрили в штатные места, подрезав имевшимися под рукой ёмкостями от MOREL :)

Фейдером всё безжалостно "на фронт" :grin: ...

Разумеется, результат "далеко не крем-брюле":), но и сравнения никакого с тем, что было, нет и в помине.

Любимая оценила примерно так: "А мне больше ничего и не надо, классно играет" :)

Мне-то покоя эта ситуация, конечно, не даёт, но пока держу себя в руках :mda:

Вобщем, если хочется нормального звука , читайте всё, что написано в этой теме Катком, <VEB> и другими знающими людьми, ну, а если всё же лениво, то меняйте хотя бы динамики :sad:.

В этом случае, старайтесь подобрать акустику с высокой чувствительностью, поскольку играть ей придётся от головы.

В качестве варианта могу порекомендовать CHALLENGER SLIM-Line SLS-16.2

Достаточно бюджетно, но на свои деньги отыграет с запасом, гарантированно.

Если вдруг повезёт найти этот раритет - ORIS PS-16.2, то точно "будет Вам счастье" :)

Более дорогие динамики при "упрощённом" подходе советовать не стану.

Всё, естествено, IMHO

 

Сапожник без сапог :pleasantry:

 

ЗЫ Если в Москве и интересно, могу дать послушать, что получилось...

Ссылка на комментарий

Я чёт не въеду, кроссовер ставить обязательно надо будет? Если я правильно понимаю, то новые пищалки сгорят в штатных местах.

 

Понимаете абсолютно правильно :)

Как мининимум - "подрезать" вч-динамики снизу, а лучше, безусловно, поставить полноценные кроссоверы, поскольку они всё-таки разрабатываются для согласования между собой мидбасов и твитеров (в 2-х полосной, по крайней мере, системе).

Изменено пользователем eclectic
Ссылка на комментарий

Т.е. мне нужно изъять старые динамики из дверей и просто поставить другие которые куплю, а вытащив пищалки на кабель который там поставить кроссовер а к нему подкл. новые пищалки. Прально? :pardon:

Ссылка на комментарий
DotG, Немного не так, к кроссоверу на вход подключаешь общие провода с выхода одного канала магнитолы, затем мидбасс в дверь и твиттер от кроссовера расключаешь по своим штатным местам.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Т.е. мне нужно изъять старые динамики из дверей и просто поставить другие которые куплю, а вытащив пищалки на кабель который там поставить кроссовер а к нему подкл. новые пищалки. Прально? :pardon:

 

Если делать прально:), используя полноценные кроссы, см. то, что написал выше <VEB>.

В моём конкретно случае, когда всё делалось впопыхах:), миды играют в полную полосу на естественном спаде (без кроссов вообще), а твитеры подрезаны ёмкостями, которые шли в комплекте с морелевскими пищалками (4.7 мкФ), т.е. примитивными ФВЧ 1-го порядка...

Изменено пользователем eclectic
Ссылка на комментарий

 

На мой взгляд - достаточно, а, вообще, все по разному музыку слушают :)

+5 копеек, - достаточно.

Но не потому, что если чуйка больше, звучать будет нечеловечески громко.

Высокочувствительная автомобильная акустика хорошего уровня по нынешним временам - большая редкость. Среди динамиков с чуйкой 93дБ (и выше) 50% имеют реальную чувствительность ниже заявленной (реклама - двигатель торговли! ;) ). 47% будут иметь страшно неровную АЧХ и на каком-нибудь резонансном пике покажут-таки реальную чуйку даже в 97дБ. Но слушать это ушам больно.

И только 3% динамиков будут годными к воспроизведению музыки. Причем, петь они будут потрясно! Высокая чувствительность достигается легкой подвижкой при мощной магнитной системе, а значит у динамика будут отличные импульсные характеристики, хорошая микродинамика, динамический диапазон и "так кой чего еще по мелочам" - то есть всё, что нужно по-настоящему музыкальному динамику. В том числе цена.

(В смысле, что цена будет тоже мама не горюй - хайэнд стоит недешево.)

 

А найти динамики с реальной чуйкой 91дБ и приятным звучанием за относительно небольшие деньги хоть трудно, но можно. Поэтому - достаточно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, распайку разъёма CD-ченджера, того что под сиденьем.

Возможно подать туда что-нибудь? Есс-но после включения ченджера на Лексии.

Если у Вас стоит магнитола RD4, то распиновку разъема CD-чейнджера (CDC) со стороны магнитолы можно подсмотреть тут. (См. "Part C"). Зная распиновку с одной стороны, вторую сторону кабеля можно прозвонить и расшифровать пробником (омметром).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня RD3.

 

Вот нашёл самостоятельно ко всем RT, RD, RM и тд.

http://wiki.206-club.ru/index.php/Распиновка_Clarion_RD3

 

Добавлю еще

Rear Connector Pin Out of RD3-1 PU-2471A CD/Radio The following

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...