Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

С АСЦ-Ситроен-Химки у меня "наскоком" или по записи получилось только с третьего раза. Теоретически, если инженер по гарантии на месте -- просто тупо должен выйти и сфотографировать, никаких дополнительных телодвижений не требуется. Но все же -- лучше позвонить и переспросить.

 

павлек, вроде бы с третьей попытки инженер по гарантии в АСЦ-Ситроен-Химки посмотрел на мои "хромовые" претензии и должен был составить соответствующий акт и перезвонить мне в прошедший понедельник. Однако его не слышно и не видно. А мой "финт ушами" планируется в том, чтобы заехать еще на Войковскую попутно и попробовать там выставить претензию, авось у них сервис более "клиентоориентированный" и хотя бы звонить и волноваться будут сами, не надо будет вытягивать из них все клещами. Хотя с другой стороны, если по моему ВИНу уже висит претензия, то на Войковской могут меня просто проигнорировать -- типа идите туда же, откуда пришли и ждите своего часа.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Пензюк очень хорошо Вас понимаю. Снял колесо, запаску, инструмент вокруг разложил, подлез под машину. И тут меня осенило, что фиг я оттуда верхний болт крепления вытащу без дополнительного оборудования. Вывод ехать в сто и за 1-1,5 рубля довериться профи. По стойкам скажу фирменные 40тыс. отходили, поставил Quinton Hazell(цена-1200р) 65тыс., уверен прошли бы ещё,но у одной пыльник протёрся.

Ссылка на комментарий

Я до сих пор на родных езжу,194000 уже.

Хочу попытаться верхнее крепление вынести ниже,чтоб можно было демонтировать самому.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

И тут меня осенило, что фиг я оттуда верхний болт крепления вытащу без дополнительного оборудования.

 

Откручивается площадка верхнего крепления амортизатора - три болта, головка, по-моему, на 16. И верхний болт в свободном доступе.
Ссылка на комментарий

У меня была мысль поменять пластины местами,чтобы проушины оказались внизу. Но вот из-за пружин это невозможно.

Как вариант :квадратной трубой вынести крепление вниз.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

После утренней стоянки, при трогании с места появился короткий свист высокого тона, причём свист не постоянный, а с паузой. Предполагаю что свист идёт из передней подвески, т.к при опущенном водительском стекле свист отчётливо слышен. Подскажите, где искать? Подшипник? Колодки не отошли?

:thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Подшипник? Колодки не отошли?

 

Поддомкрать сначала колесо, прокрути от руки, если колодки - почувствуешь.

Проедь с постоянной скоростью где-нибудь по свободной трассе, без пробок, чтобы тормоза не работали постоянно и потом пощупай колесные диски в районе ступиц, если очень горячий, значит ступичному пришел конец, если же еле теплые или даже прохладные, то ступицы в порядке.

Для диагностики ступичного подшипника можно при вывешенном колесе, + ручник, + упор, завести двигатель, дойти до 5 передачи, перейти на нейтраль, заглушиить двигатель и послушать звук возле колеса, откуда он. Но КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО. Еще висящее колесо возьми за верх и низ и покачай - проверь есть люфт или нет.

 

Какой расходник?

 

Стойки стабилизатора :clapping:/>/>/>/> Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Приехак к ОД с претензией на стук в подвеске слева. Прокатились... и меня стали убеждать, что это не "криминал" , а особенности родной резины??? ...

 

:rofl:, я это уже проходил. Тоже сначала навешали "лапшу на уши", но при повторном визите к ОД сразу заменили. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Надеялся на другой ответ))) просто уточнил!

Походу через недельку еще приеду с этой же проблемой(((

ОД отчаяно отбрыкивается от замены стоек (вот ЗАСЛАНЦЫ!!!)

Изменено пользователем Flig
Ссылка на комментарий
Flig , ОД Эксис на Привольной ? Попробуй приехать в другую смену, у меня так всё и получилось. :good: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Flig , ОД Эксис на Привольной ? Чья смена?

 

На привольной. Катался с гарантийщиком, который не жалуется на слух(хахаха).

Спасибо за совет - попробую в другую приехать.

Изменено пользователем Flig
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...