Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня двое знакомых с Типи, тоже заказали эти стойки стаба. Как у меня. Едут. Ждем.

У меня все Ок! Тссс... Тьфу..Тьфу...Тьфу...

Их можно снять только для проверки. Если снял и стучит это не они. :smile14:

Ссылка на комментарий

Вчера в сервисе поменяли левый передний ступичный подшипник и шаровую опору (пробег 80700км). Поставил подшипник SKF VKBA3584, шаровая опора TRW JBJ701, заказывал в экзисте. Правую сторону поменял в конце января.

Ссылка на комментарий

помогите кто сталкивался.собираюсь через интернет заказать следующие детали подвески.правильно ли подобрал соответствующие по номерам?

авто-берлинго 2010 г.в. 1.6HDI 90л.с.

 

1)левая стойка стабилизатора (они одинаковые на обе стороны?) - 2665302 (лемфердер)

2)правая шаровая опора (они одинаковые на обе стороны?) - 2729902 (лемфердер)

3)с/блоки передних рычагов (они одинаковые на обе стороны?) - 2889801 (лемфердер)

4)Ограничитель хода задней подвески (нашел только оригинал) 5166.А2

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам по ВИНу своему посмотри.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3489

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стабстойки сдохли окончательно. Открутил и выкинул. Новые ставить не стал,покатаюсь пока так. Посмотрю,чё почём-хоккей с мячом.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в транспортную компанию. Забирал полуретановые стойки стаба для знакомых. Все отлично! Одна коробочка еще у меня. Могу сфоткать если нужно...

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрю,чё почём

посмотри, потом расскажешь свои впечатления...мне самому интересно!

Однако инженеры для чего-то все же всобачили их. Может со временем скажется?

Ссылка на комментарий

Кренится сильнее без стоек стабов, при  тормо жении в повороте такое ощущение что приседает на переднюю наружную лапу.

У меня датчик АБС накрылся спереди справа (АБС отключилась) так вообще зверские  ощущения --при торможении в правом повороте пра вое переднее колесо мгновенно  уходит в блокировку.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Да уж. Представляю что будет, если сейчас супругу посадить например на классику ваза. Она после учебы сразу на Берлинго ездит. Говорит по рыхлому снегу у меня лампочка чета часто моргает (ЕSР). Расслабляет автоматика. Одно пугает - как бы не оказала ровно перед экстренной ситуацией.

По подвеске. Недавно был на замене масла не у оф дилера. Мастер приемщик там бывший работник официалов. О подвеске Берлинго отзывается хорошо. Говорит, что люди приезжали и жаловались, но после пробной поездки оказывалось, в большинстве случаев, что все в порядке. Т.е. слух у людей слишком "хороший". Конечно может еще разные условия эксплуатации. Это я к тому, что слишком часто ругают подвеску здесь.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ездил я в прошлые выходные на пятерке, которой толи 32, толи 33 года от рождения (соответственно задний привод, четыре передачи, карбюратор ...) -- ничего особенно экстремального не ощутил, после начального привыкания минут 15 спокойно уже и по пробочке покатался, и по трассе немного в шашечки поиграл. Единственно что конкретно не понравилось -- напрягающая посадка, держит в тонусе, и ощущения скорости совсем другие  -- на бегемоте 100 км/ч как-то плавненько и спокойненько ощущается, а на пятерке 80 км/ч -- уеж зверь скорость! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну дак это же без гололеда, снега и т.д.))


А так то у меня пятерка была, только инжекторная. В общем хорошая машина за свои деньги. И 140 на ней ездил - зверь. Кондея сильно не хватало. Ну и погрузить внутрь много нельзя, зато на багажник сверху удобно.


Ну и грузоподъемность по сравнению маленькая. Если сзади пассажиры садятся, то по трассе на ямках резина до подкрылка достает.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

Ездил я в прошлые выходные на пятерке, которой толи 32, толи 33 года от рождения

 

Вчера в Питере проходили ралли Тосно-2015. Дочка со своим Гошей участвовала на "копейке". Полгода назад Гоша по бросовой цене купил ВАЗ-2101 1974г в консервации и с пробегом около 3000км. Все родное. Все эти полгода восстанавливал ее. Пришлось менять всю проводку, практически все резинки, манжеты... Заново покрасил. Готовил специально для Тосно. И вот впервые неделю назад выехал на ней в город. А вчера участвовали в соревнованиях. Заняли в своей номинации "Ретро" третье место. Сегодня вечером приедут ко мне на чай... Это я к чему? Просто вчера по телефону было мне сказано, что подвеска шикарно себя проявила (амортизаторы, пружины естественно новые), но за 260км плюс дорога до места старта тудЫ и обратно еще около сотни км, у молодежи устали спины. Все же к хорошему, к правильной посадке человек привыкает быстро!
После бегемота на служебном Фьюжене у меня, если наезжаю за день более сотни км, то тоже устает спина... Все же посадка на В9 лично для меня самая приятная.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неделя - мало...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проставки пришли. Вчера всё поставили за 600 руб.

Если открутить амморты,пружины выпадают сами. На под'емнике,естессно.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

Лопнула задняя пружина Z5. Буду ставить родные с проставками.
привет!

А проставки не вредят подвеске? 

С ними просто зад выше становится? На сколько выше?

Можно ссылку на этот девайс, где купить и как поставить?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Полимер,Новосибирск. Проставка сделана по образцу родной нижней опоры,только на 30 мм выше.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

post-74942-0-38736400-1434598411_thumb.jpgВот ссылка на проставки. Я ставит точно такие же ! (за год эксплуатации, все в норме)                                                                                                        http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Citroen_prost/

Изменено пользователем arsen19651

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

@alexansh101,Я ставил прямо во дворе.Откручиваем амортизатор снизу и при помощи двух домкратов. ( вторым,  между кузовом и балкой чуть ее опускал) все очень легко!!! 

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...