Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестала работать клима/кондей


Рекомендуемые сообщения

У меня, например, клима не работала(все датчики были целы, все сгоревшие преды были заменены сразу после покупки и проверены не раз, проводка тоже прозвонена) - подгорел контакт на схеме. Контакты проверяли?

Ссылка на комментарий

какие реле и где он проверял? Там по общ схеме: датчик давления (блок стабилизации давления) от него идет контакт на реле вкл вентилятора (не те реле которые от движка а еще одно)всего 3

Ссылка на комментарий

он проверил реле,которые под каптом перед радиатором с пассажирской стороны.в общем сегодня должен ещё один дока глянуть.как узнаю-отпишусь.а где датчик этот стоит и его релюшка где?

Ссылка на комментарий

Оба гоняли. пришлось Лексией у других "специалистов" проверять.оказалось, что в жгуте к релюхам прогнил провод.как только временную цепь вместо него кинули-всё заработало.осталось по-человечески достать жгут и заменить провод.а уж потом,накнец-то, если ничего не помешает,заниматься запарвкой климата....ух и потянуло нервов и денежек...

Ссылка на комментарий

Оба гоняли. пришлось Лексией у других "специалистов" проверять.оказалось, что в жгуте к релюхам прогнил провод.как только временную цепь вместо него кинули-всё заработало.осталось по-человечески достать жгут и заменить провод.а уж потом,накнец-то, если ничего не помешает,заниматься запарвкой климата....ух и потянуло нервов и денежек...

 

 

если жгут жаба задушит покупать, то провод кидайте вместо сгнившего типа ПВА, ПВГА, а то там такое место, что у обычного изоляция рассохнется через неделю. Ещё закоротит, не дай Бог.

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

подсвечивается лампочками, 1.2в, меняй на более мощные, а потускнение возможно из-за сильного солнца, я в приборке менял лампочки на 2.3в narva отлично светят, в климате не трогал, в солнечную погоду там вообще практически не видно ничего, приходится рукой прикрывать, чтобы выставить температуру, снимай блок управления климатом, сняв накладку и меняй

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Господа добрый день! Признаю честно читать 11 страниц не осилил, прочитал первые две только, объясню суть проблемы думаю кто-то сталкивался точно.

Сегодня при поездке на работу ехал с включенным климатом, все работало нормально (сразу говорю фреон есть, давление проверяли все отлично), но в один прекрасный момент (буквально на 5-10 сек) в салоне резко запахло паленым. По началу внимания не обратил климат работал, доехал до работы (а это две секи после этого случая) машинку поставил и ушел. Вернулся, завел, ну и как полагается все и накрылось;))) вентилятор гонит только горячий воздух.

Завтра еду к электрику проверять все... надеюсь грешить либо на предохранитель, либо на реле, на проводку...

Эммм кто сталкивался + может кто посоветует хорошего мастера по ситроенс в мск.. + сколько может стоить компрессор новый? где лучше заказывать если это (а я очень не хочу такого;))) компрессор.

Заранее спасибо за помощь и ответы.

Ссылка на комментарий

Потускнел дисплей климы. Куда лезть и что менять? Он подсвечивается лампочками или диодами?

 

Лезть в ПОИСК или FAQ и писать в нужной теме (или читать и не спрашивать) всё есть!

 

FAQ - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21036

 

FoReL, вам то же почитать тему про замок зажигания (снизу FAQ)

Ссылка на комментарий

Кто разбирал блок управления климатом подскажите: сколько лампочек подсвечивает его дисплей? У меня кнопки светятся, а экран нет. И где искать предохранители на климат(мануал смотрел, так ничего и не понял)?

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке - читаем мой пост выше!

Тема о подсветке климата закрыта.

А теперь по делу. Снял сегодня блок климы, достал лампочки - вроде рабочие, поставил другие, а подсветки по-прежнему нет(как кнопок, так и дисплея). Сам климат работает и изображение на экране есть, предохранители также все целы. Неужели что-то с проводкой? В авто ничего не делал, подсветка пропала неожиданно. Что делать? Может у кого что-то подобное было?

Ссылка на комментарий

Тема о подсветке климата закрыта.

.............

 

ёклмн

ну я же там (в теме про подсветку)писал об этом (именно),

просил же в той же теме про подсветку продолжить, неужели трудно?

прочтите (я контакты чистил)! Последнее предупреждение! Далее по этой теме там!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., Так где писать? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8754 (потускнела климата) закрыта!

ЗЫ Krutalj, ИМХО вскрывать блок и ремонтировать, бо на блок климы только питание приходит... все сигналы о подсветке и ее интенсивности идет по шине.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня перестал работать вентилятор в климате и обогрев лобовогостекла. Электрик три раза пытался его отремонтировать. но он поработает неделю и отключается. Поменял, новый проработал две недели и тоже отключился. Электродвигатель вентилятора и у того рабочий. Может кто знает причину, почему он не работает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...