Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III 2.7HDi обсуждение только этой версии


Ando

Рекомендуемые сообщения

подскажите пжл. как активировать функции дневной свет и поворотный ксенон ,если этого нет в меню,но как мне кажется должно быть?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=272613 Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонил дилеру, хотел заказать дизельный 2,7 HDI. Те сказали, что есть только машины в наличии, заказать уже невозможно, т.к. мотор 2,7 л с производства снят и будет новый 3 л дизель (о котором, видимо, и ведётся речь в "Новостях" на главной странице сайте).

Есть ли у кого информация, когда будет доступен для заказа в Россию этот мотор? В европе уже доступен вроде.

Ссылка на комментарий

Звонил дилеру, хотел заказать дизельный 2,7 HDI. Те сказали, что есть только машины в наличии, заказать уже невозможно, т.к. мотор 2,7 л с производства снят и будет новый 3 л дизель (о котором, видимо, и ведётся речь в "Новостях" на главной странице сайте).

Есть ли у кого информация, когда будет доступен для заказа в Россию этот мотор? В европе уже доступен вроде.

 

Мне говорили, что с декабря.

Вопрос в цене. Боюсь, за 2 млн. будет.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Мне говорили, что с декабря.

Вопрос в цене. Боюсь, за 2 млн. будет.

Странная ценовая политика для Ситроена в кризис, да еще в России.

Мне кажется будет в районе 1.6-1.8

Festina lente

Ссылка на комментарий

Ну а теперь я поделюсь своими впечатлениями!

Значит так! Дело было вчерась! Ехали две машины, одна из которых была Citroen C5 2.7 HDI, а вторая Jaguar X-type 2.5 V6 4WD. За первой авто находился я сам, за второй брат. Решили мы попробовать со светофора кто кого. Стартуем ситроен сначала призадумался, но потом пушечный выстрел и ягуар остался в зеркале заднего вида. Потом решили попробовать тоже самое, с BMW X5 3.0. Но и шедевр немцкой автоиндустрии постигла таже самая участь:))) остался в зеркале заднего вида.

Вес авто: Citroen C5 1790 + 94+85 (масса двух пассажиров)

Jaguar X-type около 1500

BMW X5 около 2300

 

Лошадиные силы:Citroen C5 = 208

Jaguar X-type = 195

BMW X5 = 235

Делайте выводы:))))

просто гордость за СИТРОЕН :))))

Ссылка на комментарий

Мне кажется будет в районе 1.6-1.8

По французскому конфигуратору пишут :

 

Configurateur Citroлn France 30-09-2009 [20h:40:42]

C5 Berline V6 HDi 240 FAP BVA Exclusive

Prix TTC а partir de : 40 150,00 €

+ за покраску 500 €

 

Изображение

 

Если взять усреднённый курс на сегодня, например 44 р / €, то выходит ~ 1 790 тыс.руб.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По французскому конфигуратору пишут :

40 150,00 ? [/b]

+ за покраску 500 ?

 

Если взять усреднённый курс на сегодня, например 44 р / ?, то выходит ~ 1 790 тыс.руб.

Ох..пупеть - практически попал в десятку, приз в студию!

Festina lente

Ссылка на комментарий
Nord, для более точной цены надо сравнить стоимость С5 2л дизель во франции со стоимостью С5 2л дизель у нас. а потом на этот коэффициент разделить стоимость С5 с 3л дизелем.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

1 352 120...? Дайте 2 :). Тока вот по-моему для 3 литров дизеля таможенная ставка поболе будет. Или я неправ? Да и комплектация ыксклюзив... Сдается мне дешевле 1,5 ляма точно не будет.

 

 

 

А кто в теме, подскажите, в той же Франции, есть ли переднеприводный Д-класс, дороже? Так для справки интерес пробрал.

 

Во Франции их всего-то 3 плюс еще Лагуна и 407-ой :). Вот кстате они с топовыми моторами скорее всего схожий ценник имеют. Из немчуры тока А4 напрашивается, но у нее на мощных движках вроде уже полный привод идет. Плюс опять-таки "премиум". Альфа 159 тоже недешева...

 

 

ЗЫ

BMW X5 около 2300

 

Неужто 3 литра хапятый стока весит? Тогда 4,8 скоко потянет?

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

ЗЫ

Неужто 3 литра хапятый стока весит? Тогда 4,8 скоко потянет?

 

Не на много тяжелее будет. У бензинок, как правило блоки люминь и лёгкие сплвы, у дизелей чугуний. Вот и выходит, что V6 дизель весит кило на 40-50 легче V8 бензинки. С учетом того, что 4,8 укомплектован как правило побогаче, то весить он будет кило на 100 больше. Может на 150.
Ссылка на комментарий

Поделитесь пжл. информацией о стоимости ТО 10000км на 2.7 hdi

 

Стоимость ТО-10000

Около 8500 руб (+- 400 руб.) Распечатка в машине валяется

Замена фильтров (всех кроме топливного) и масла, диагностика и т.д.

Правда ТО делали часа 3! но я сказал чтоб облазили и проверили все что можно и нельзя!

Делал в Отрадном!

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий

Решил еще раз поднять вопрос о нашем предпусковом обогревателе:

Программирую на утро. Результат - двигатель почти не прогрет (максимум 1 риска, а то вообще без нее), о салоне вообще молчу. Как-то не комильфо…

У всех так? Отпишитесь пожалуйста подробно, а то не охота с ОД почем зря спорить.

Изменено пользователем dzspb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рад присоединиться к сообществу С5 2,7 HDI на золотистом Exclusive!

Езжу уже два месяца. Ощущения - супер! Все в зеркалах заднего вида! Великолепные шумоизоляция и плавность хода! В общем, все как писано в книжках.

Ссылка на комментарий

Рад присоединиться к сообществу С5 2,7 HDI на золотистом Exclusive!

Езжу уже два месяца. Ощущения - супер! Все в зеркалах заднего вида! Великолепные шумоизоляция и плавность хода! В общем, все как писано в книжках.

 

Поздравляю!!! Понимаю... :)

 

Решил еще раз поднять вопрос о нашем предпусковом обогревателе:

Программирую на утро. Результат - двигатель почти не прогрет (максимум 1 риска, а то вообще без нее), о салоне вообще молчу. Как-то не комильфо…

У всех так? Отпишитесь пожалуйста подробно, а то не охота с ОД почем зря спорить.

 

А воздушные заслонки в салоне открыты? (верхняя, на стекло...)

У меня всё работает... (риски не считал, но в салоне Ташкент)

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

А воздушные заслонки в салоне открыты? (верхняя, на стекло...)

У меня всё работает... (риски не считал, но в салоне Ташкент)

 

Открыты только толку мало... ((( будем разбираться...

 

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открыты только толку мало... ((( будем разбираться...

 

Поздравляю!!!

 

 

доброго времени суток !!

 

СТолкнулся с тем же, когда первый развключал принудидельно подогрев за 20 мин 4 кубика температуры ОЖ было, в вс перед ТО на таймер ставил - пришел, будто и не включался обогреватель.

 

вы решили проблему?

Ссылка на комментарий

Реально нагревался (и даже сигналка орала.... почему и пишу про об.датчики, т.к. фигачит тёплый воздух из воздуховодов, кот на верху торпедо, у лоб стекла)

 

 

блин, не работает ни фига!!

2,7 HDI не греет..

первый раз включил протестировать, за 20 мин жидеость нагрел, слышно было журчание...

2,3,4 раз - не греет!!

не пойму в чем дело..

Ссылка на комментарий

блин, не работает ни фига!!

2,7 HDI не греет..

первый раз включил протестировать, за 20 мин жидеость нагрел, слышно было журчание...

2,3,4 раз - не греет!!

не пойму в чем дело..

 

1. проверь правильно ли установлено время на подогревателе (он ориентируется на свое время, отдельно от времени борт. компа а/м).

2. он не включится если топлива в баке меньше 14 %

3. у меня работает все равно не убедительно, с салоном так вопрос и не решил

разберешься отпишись как у тебя...

Ссылка на комментарий

1. проверь правильно ли установлено время на подогревателе (он ориентируется на свое время, отдельно от времени борт. компа а/м).

2. он не включится если топлива в баке меньше 14 %

3. у меня работает все равно не убедительно, с салоном так вопрос и не решил

разберешься отпишись как у тебя...

 

инструкцию сто раз читал )) время само собой установил, топливо всегда много !

он у меня и при принудительном запуске не заводится..

хотя сегодня, что то случилось.. включл принудительно, дым повалил, погудел минуты 2 и затих....

выключил, через минутут повторно запустил - и понеслась, воспламенение произошло и все прогрел, хотя про салон промолчу - не греет!!!

как он будет дальше запускаться не знаю (( пока из 5 запусков завелся только 2 раза!

обзвонил кучу сервисов, всех достал!! НЕТ специалистов, кто хоть что то бы знали об этом устройстве, все говорят разные вещи.

 

делаю вывод, что у меня почему то не воспламеняется, по просту не заводится.. почему не понятно..

дизель хороший, экто лукойл, заправка одна, проверенная, на олимпийском.. двигателю нравится, с пол оборота схватывает.

 

По поводу прогрева салона один из тех специалистов известного дилера сказал - их намерено для стран с очень холодным климатом не ставят, типа все от электричества, чтоб аккумулятор не посадил.

Но для какого де климато собсвенно тогда нужен обогрев салона? подумал я...

Ссылка на комментарий

когда программируешь или включаешь, посмотри, есть ли пиктограммы с пламенем(слева на дисплейчике)-индикация включения обогрева двигателя; и вентилятора (справа) - индикация вкл обогрева салона!!! и закорается ли лампа зелёная в салоне на торпедо (спр внизу)

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

когда программируешь или включаешь, посмотри, есть ли пиктограммы с пламенем(слева на дисплейчике)-индикация включения обогрева двигателя; и вентилятора (справа) - индикация вкл обогрева салона!!! и закорается ли лампа зелёная в салоне на торпедо (спр внизу)

 

 

само собой пламя и зеленая лампа горит!!

а что за вентилятор? я не видел такой пиктограммы на дисплее маленьком и в инструкции ни слова ((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...