Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски (original) на С5 Х7


omgf

Рекомендуемые сообщения

вот такие нашел, годик бы назад купил бы на зиму если бы были. из серии оригинала 18"

 

параметры дисков

Размер: 7 J 16 (7 J 17)

PCD: 5 x 108

ET: 32

DIA: 65.1

 

Изображение

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

вот такие нашел, годик бы назад купил бы на зиму если бы были. из серии оригинала 18"

 

параметры дисков

Размер: 7 J 16 (7 J 17)

PCD: 5 x 108

ET: 32

DIA: 65.1

Здесь дешевле: http://www.auto-legion.ru/disk/CITROEN_Ci7...erebristyj.html

Festina lente

Ссылка на комментарий

вот такие нашел, годик бы назад купил бы на зиму если бы были. из серии оригинала 18"

А я такие сразу заказывал для зимы вместе с машиной у ОД. Правда привезли их позже самой машины :) и по частям (сначала датчики, потом сами диски, а потом еще какие-то "шайбы" к датчикам). Зато теперь как говорится зимой и летом одним цветом т.е. одним диском :)
Ссылка на комментарий

Nikolay63,

Это не такие как у вас - это меньше и "левость". Как-то видел реплику живьем - они даже покрашены как будто под пластик :)

 

они еще есть 18 дюймовые ))))

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Dimcit,

Интересно, кто такие купит.. Ведь их цена будет сравнима с оригинальными 17шками, при этом человек желающий сэкономить 17-шки же и возьмет, но как ни странно, именно он подразумевается под потенциальным покупателем реплики. Чего-то ускоглазые недодумали :)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Dimcit,

Интересно, кто такие купит.. Ведь их цена будет сравнима с оригинальными 17шками, при этом человек желающий сэкономить 17-шки же и возьмет, но как ни странно, именно он подразумевается под потенциальным покупателем реплики. Чего-то ускоглазые недодумали :)

 

Непонятны суждения, если человек нацелен на 18" он и будет их покупать, либо наоборот хочет 17" купит их. Теперь по ценам, там как раз все узкоглазые продумали :)))

 

17" оригинальные

модель Балтик - 8500р

модель Персик - 9100р

 

18" оригинальные

модель Атлантик - 10000р.

 

17" реплика

модель Ci7 - 5300р.

 

18"реплика

модель Ci7 - 5000р. (источник http://www.citroen-france.ru/1238361264.php) Я так понял Отто Кац их барыжил, сори если ошибаюсь...

 

Разница в комплектах между репликой и оригиналом от 12000р. найдет своего покупателя :good: Я бы взял

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Непонятны суждения, если человек нацелен на 18" он и будет их покупать, либо наоборот хочет 17" купит их. Теперь по ценам, там как раз все узкоглазые продумали :)))

 

17" оригинальные

модель Балтик - 8500р

 

17" реплика

модель Ci7 - 5300р.

 

 

Разница в комплектах между репликой и оригиналом от 12000р. найдет своего покупателя :good: Я бы взял

 

добавлю у меня оригинал 17 балтик, на зиму хотел 16 реплику (почему у же писал есть большой отчет, не обсуждаю)цена 4300\шт (auto-legion)?причем потом были и еще дешевле.( сообщение128 выше) разница-минимум 16800 очень существенна- просто комплект резины мишки норд 2, который я купил 215\65 р16.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Отто Кац таки барыжил оригинал, и уже забарыжил. Оригинал легко отличить по отлитому значку Ситроена с внутренней поверхности и ровным отверстиям под оригинальные болты, у реплик всегда отверстие под конус.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

 

Спасибо господину Кацу за хороший снимок. Уважаемый tolstopuz,, если помните нашу дискуссию с Вами, о том, что какой плоскастью своей оригинальный болт прижимает диски к ступице. По имеющейся фотографии (ранее здесь выставленной) мы убедились, что оригинальным болтом штампованный диск прижимается конусом. Далее я предположил, что оригинальный литой диск прижимают шайбы на оригинальных болтах, а Вы высказали свои сомнения. И вот мы видим снимок (конечно ракурсов не много и размеры не сняты), но.... Что я вижу на снимки? Я вижу, что нет четко выраженного конического отверстия под затяжку, а имеется очень хорошо структурированная площадка под затяжку через шайбу оригинального болта.

P.S. А иначе вообще, зачем тогда шайба нужна? Зачем такая сложность в простейшей конструкции?

Ссылка на комментарий

Dimcit,

Собственно удивляет то, что если человек нацелен на 18-е диски, он явно не намерен экономить. А реплика - диски эконом-класса. Разве что вариант для тех, у кого меньше просто не налазят..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

tolstopuz,

 

Спасибо господину Кацу за хороший снимок. Уважаемый tolstopuz,, если помните нашу дискуссию с Вами, о том, что какой плоскастью своей оригинальный болт прижимает диски к ступице. По имеющейся фотографии (ранее здесь выставленной) мы убедились, что оригинальным болтом штампованный диск прижимается конусом. Далее я предположил, что оригинальный литой диск прижимают шайбы на оригинальных болтах, а Вы высказали свои сомнения. И вот мы видим снимок (конечно ракурсов не много и размеры не сняты), но.... Что я вижу на снимки? Я вижу, что нет четко выраженного конического отверстия под затяжку, а имеется очень хорошо структурированная площадка под затяжку через шайбу оригинального болта.

P.S. А иначе вообще, зачем тогда шайба нужна? Зачем такая сложность в простейшей конструкции?

 

конус есть, смотри глубже. без конуса диск при движении будет проворачиваться относительно ступицы!!! шайбы нужна, чтобы распределить давление на большую площадь конструкции диска при затяжке

 

Dimcit,

Собственно удивляет то, что если человек нацелен на 18-е диски, он явно не намерен экономить. А реплика - диски эконом-класса. Разве что вариант для тех, у кого меньше просто не налазят..

 

а что разве плохой вариант перехода со штамповок? 10000р. считаете адекватная цена за какой-то диск? прикол, у отца субарик, родные диски для европейца 14000р. в эксисте, теже диски для америкоса по базе 44000р., вопрос, какие взять? :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

у отца субарик, родные диски для европейца 14000р. в эксисте, теже диски для америкоса по базе 44000р., вопрос, какие взять? :grin:

Я счастлив, что у меня не Бугатти Вейрон - охренеть какие цифры!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Dimcit,

Собственно удивляет то, что если человек нацелен на 18-е диски, он явно не намерен экономить. А реплика - диски эконом-класса. Разве что вариант для тех, у кого меньше просто не налазят..

 

Витя, так на всякий случай, реплика - это диски из того же инозёмного глинозёма, выплавленного из него на заводах РусАла аллюминия, изготовленные на тех же станках и по той же технологии, зачастую на тех же заводах и упакованные в похожие коробки без приемки брэноприобретателя.

Прости, если объяснил сложно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

только вот внешне они почему-то выглядят как необработанный глинозем с примесями продуктов жизнедеятельности. видимо, прозорливые китайца придумали способ сэкономить на алюминии. :) Хотя может быть я видел подделку на Replica?

 

P.S. Покаопался по просторам интернета. Оказывается, они еще и в разных странах выпускаются, причем в зависимости от этого могут отличаться по качеству окраски и по массе (!). Только вот непонятно, как они при этом могут полностью соответствовать заводским параметрам... Сдается мне, что все это легенды интернет-магазинов, чтобы впаривать китайское го..но.

 

P.P.S. Береги себя, больше так сложно не объясняй. :)

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

только вот внешне они почему-то выглядят как необработанный глинозем с примесями продуктов жизнедеятельности...

 

Это неправда.

Я не знаю китайских подделок/поделок. Я знаю диски Replica (Taiwan, например). Которые выполнены, укомплектованы и упакованы гораздо качественнее оригинала (с болтами, немецкими (!!!) "сосками", болтовыми крышечками и т.п.), со значком "PCT", так как это не "контрабас", который ты пытаешься себе и нам представить.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Это неправда.

Я не знаю китайских подделок/поделок. Я знаю диски Replica (Taiwan, например). Которые выполнены, укомплектованы и упакованы гораздо качественнее оригинала (с болтами, немецкими (!!!) "сосками", болтовыми крышечками и т.п.), со значком "PCT", так как это не "контрабас", который ты пытаешься себе и нам представить.

 

именно так, зачастую цена на абсолютно одинаковые з\ч разнится в несколько раз, только из-за того что, одни из них упакованы или имеют значок не только производителя з\ч, но и пр. авто на которое одни предназначены( пример расходники -свечи, колодки, фильтры.)

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Ребята остыньте, чтобы заявлять о полном соответствии реплики и оригинала, нужно хотя бы пощупать и то и другое, на станке крутануть, нагрузку дать на него и т.д. :)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...