Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски (original) на С5 Х7


omgf

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Интересовался у ОД по поводу 16 дисков на мой С5 2.0 Hdi, так вот, мне авторитетно заявили что якобы 16 дюймов ко мне не встанут, будут тереть по суппортам и что мой диагноз "твердая семнашка".

Кто может прокомментировать? Что в зависимости от комплектации идут разные суппорта? Или лапшу навешали?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

в зависимости от комплектации идут разные суппорта

так и есть.

если утрировать, то "чем больше мотор - тем больше тормоза" ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нагло разводят на 17-ку для 3 литрового бензина и 2.7 дизеля подходят только 18 и 19 из за передних тормозных дисков которые отличаются от других диаметром 330мм. 304мм. соответственно. Для остальных типов двигателя а именно на 2 литровый дизель от 16 до 19 дюймов

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Нагло разводят на 17-ку для 3 литрового бензина и 2.7 дизеля подходят только 18 и 19 из за передних тормозных дисков которые отличаются от других диаметром 330мм. 304мм. соответственно. Для остальных типов двигателя а именно на 2 литровый дизель от 16 до 19 дюймов

 

На 2.2 тоже 330мм диски тормозные стоят, но там 17-е диски в базе идут. А по ситроен-сервису кажет, что и 16-е влезут!
Ссылка на комментарий

Возможно ли поставить на в.у. аппарат такие ДИСКИ

30-35 - оптимальная вилка ЕТ для С5-3 .

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=313785

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем гран мерси, и с Вашего позволения продолжу марафон глупых вопросов.

Возможно ли поставить на в.у. аппарат такие ДИСКИ

 

Дырка немного побольше, а в остальном по параметрам пролазишь. Одни рекомендуют ставить кольцо на ЦО,другие просто вешают на болты и не парятся.
Ссылка на комментарий

граждане! не позорьте марку такими колхозными дисками!

другие владельцы С5-ых вам спасибо не скажут!

 

Нет, нет. Что Вы, Что Вы. :agree:

Мне просто по параметрам определиться.

ТаварисЧ Nord очень помог,

30-35 - оптимальная вилка ЕТ для С5-3 .

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=313785

А вообще решил не искушать без нужды и взять "родную" штамповку для зимнего периода.

Всем спасибо и удачи.

Ссылка на комментарий

Мой комплект KFZ оказался очень ржавучим... За одну зиму ржавчины в разы больше чем на фордовской родной штамповке прошедшей уже две зимы. Это конечно не парит, под колпаками не видно, но если кому-то важно, лучше принять профилактические меры, правда я сам не знаю какие...

Изменено пользователем Romal
Y990YE150.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

p.s.

asilin, убедительная просьба - при размещении фотки на радикал.ру, ставь галочку "Уменьшить до 800 пикселей" .

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я диски Dotz поставил кому интересно как выглядят на машине можете посмотреть.

 

asilin, только вот направление дисков на правой стороне и на левой в разные стороны!!!

А так очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий

все что видел до этого из литых дисков на С5, больше всего нравятся диски из оригинальной серии, все остальное муть. ну не нравится мне и все тут... :dntknw:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Name, только вот направление дисков на правой стороне и на левой в разные стороны!!!

это как?:)

Dimcit,

из оригинала только 18-е

asilin,

интересно, как на черном бы смотрелись..

а для данного цвета, чёрные не идут имхо

Ссылка на комментарий

из оригинала только 18-е

 

согласен, но 19-е это вообще фантастика. интересно на пружинной подвеске на них наверное как на табурете....

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы узнать, как ощущения на 19-шках... По весне хотел себе мушкетеровские взять...

 

Тестил в отрадном, при включенном режиме подвески "Спорт" на 3л двигателе очень напоминает езду на 17-х на пружинах. В обычном режиме достаточно комфортно.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Name, только вот направление дисков на правой стороне и на левой в разные стороны!!!

это как?:)

 

Вот посмотри с разных сторон. Я так понял они не делают левые и правые вот и получается что как не ставь направление рисунка диска будет разным.

Просто сам такие хотел, у меня цвет серебро.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=348306

 

Вот картинка как на светлом выглядет, ну вы все её наверно уже видели.

 

Изображение

 

А вот как на БМВ я под домом своим сфоткал в тихаря... не комельфо для меня

 

Изображение

 

Пока думаю брать или не брать... ассиметрия не привлекае.

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Да на ассиметрию никто не обращает внимания, если не задумываться об этом, а с черным и белым цветом конечно хорошо смотрятся, но все равно лучше с тонировкой хотя бы легкой.

 

По поводу 19 на них можно ездить наверно только в Москве, т.к в регионах дорог просто нет, одни ямы, у меня лето 18 стоят, так вот разница с 17 небо и земля, машина стала намного мягче, Имхо через чур мягко. так что 18 золотая середина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...