Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Alexsandrjv_SK,

Мои поздравления с покупкой! Пусть бегает без проблем и радует.

Очень хорошая комплектация, молодца! :drinks:

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Три раздельных сиденья..., ну не знаю

 

прокатил меня Пузо на заднем раздельном кресле, откинул спинку - и следущую машину буду брать только с такими сиденьями...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Немногодобавлю своих впечатлений.

Поездка на "Берлога-3", на участке Элиста-Волгоград-Камышин отвратительная дорога, особенно Волгоград- Камышин, просто кошмар, вся в выбоинах, поперечных прещинах. Добавьте снег, местами, до километра, зеркальный лёд и сильнейший боковой ветер.

Машина показала себя выше всяких похвал. Чётко, уверенно держит курс. Как по рельсам прописывает повороты. Подвеска как под бакабанную дробь отрабатывала весь этот кошмар дороги (при скоростях 120-140 км/час, по GPS), при этом кузов плыл ровно, без бросков и подпрыгиваний. Да, чуствовалось прохождение фур с подветренной стороны (а на какой не почувствуешь при таком ветре?), но не критично, прекрасно реагировала на перемешения рулевого колеса.

Двигатель 120 лошадок позволил пройти участок Волгорад-Пенза со средней (реально выщитаной скоростью) 108(!) км/час.

Бегемотик сдал экзамен на 5+!

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Alexsandrjv_SK, поздравляю! Богатая комплектация! Во сколько обошлась машина, если не секрет? Понимаю, что брал из имеющихся; предварительно не заказывал?

Судя по фото и дитчиксвета и дождя есть

 

Коля! Как ты определил?
Ссылка на комментарий

mms-spb, Михаил - смотри на л.стекло(где салонное зеркало) - черный контур буквой "Т" как на моем ;) - у вас (без датчика) просто зеркало вклеено !

 

Nafanya, У вашего питомца тапки какие - шиповка !? - В тему о "до километра, зеркальный лёд"

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У вашего питомца тапки какие - шиповка !?

 

Нет, липучка. Тапочки: Michelin 215/55 R16 X-ICE. :good: Чтоб не флудить отпишусь подробнее в теме про дальнобой.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Датчики парктроника могли бы в цвет бампера сделать. А так дешево смотрятся.

буду брать только с такими сиденьями

 

Я специально и брал раздельные для дальних поездок. Но получилось так, что съездил лишь в Новороссийск, Ригу, Хельсинки, Звенигород...О-о! Кое что набралось! А думал, что никуда и не ездил. А еще ведь были Боровичи! Ну, да это рядом! Наше Питерско-Новгородское!

Если есть возможность и кто ездит на дальняк, то заказывайте машину с регулировкой спинки задних сидений. Будь это Facelift'инг Берлинго Нью или автомобиль любой другой марки. Ваши пассажиры вам будут благодарны.

 

Это вам подтверждает и китаец на французе. А он очень много машин протестировал!

Ссылка на комментарий

я в последний момент передумала и взяла с раздельными,пусть и черного цвета (с диваном был серо-голубого цвета). Не жалею! на выхах ездили на лыжах катались - среднее сложили(положили лыжи),по бокам пассажиры взрослые уселись:)

Изменено пользователем goteam

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

Сегодня у ОД встретился с обладателем "мультика", разговорились,машинки у нас куплены в одно время и пробег одинаковый, взвесили все "+" и "-" и пришли к тому что,"-" они на фоне "+" такие ничтожные, говорить даже о них не хочется, а "+" такие здоровские :good: , и что правильно сделали что год назад купили именно эти машинки!!!

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Приобрел в январе Citroen Berlingo New в комплектации XTR, дизель 90 л.с.. По началу был в восторге пока не покатался по городу, удовольствие пропало после просмотра компа, расход топлива показало 11,1 л на 100 км, понял что чегото не так (отличается радикально от заявленного расхода) начал изучать скоросные режымы (до этого на автомобилях с дизельными двигателями не ездил). За два месяца расход топлива снизился, на сегодняшний день 7,6 л на 100 км, есть подозрения что стиль управления изменился на более агресивный.

После изучения подкапотного пространства, обнаружил, что маркировка двигателя не совпадает с моделями двигателей указаных в книге по ремонту и обслуживанию. DV6DM E5 поиск в интернете ничего не дал. Возможно кто нибудь подскажит, еще не смог разшифровать VIN VF7 7J9HEC BJ...... , извеняюсь что вопрос возможно не в том разделе.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста. По двигателю ничего не подскажу, не владею вопросом. Может кто из гуру отзовётся.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

сегодня впервые проехал на машинке и сразу свыше 2х часов по пробкам в одну сторону, скажу честно, очень сильно затекли плечи и шея...

 

Проехал на выходных порядка 300 км. К сожалению, пока еще удобного положения для себя не нашел.

У нас Доблик-Козлик и Бегемоша- неразлучные друзья, пасутся на одной полянке.

Ссылка на комментарий

Юр! да я бы с удовольствием сзади чаще катался... но как то мимо меня... но ведь ещё и дети есть... всё для них... блин.

Мишань, и что самое интересное, на тестируемых машинах на зад сажусь только что бы посмотреть расстояние так сказать(сам за собой)... теперь этому вопросу(наклону спинок) буду уделять внимание

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В общем, начну наверно....будет может сумбурно, но мы ж не на экзамене по русскому языку и литературе:girl_dance:

начну издалека...правам моим 11 лет, но не срослось с вождением до бегемота.Но это уже разговор не для автомобильного форума,будет сильный флуд:)

Когда в семье родился третий ребенок, мы наконец-то созрели на покупку машины. В виду того,что опыта непрерывного вождения не было, папа(как самый опытный водитель в семье) и муж (потому что МУЖ)поначалу были за бэушную машину -зафиру и иже с ней. Я была категорически против б/у вариантов. Муж нашел ситроен берлинго 1,а я настояла поехать в салон и посмотреть New! Приехали в ближайший, зашли и тут он:)БЕГЕМОТ! я поняла,что ничего больше искать не буду:)Посидели для приличия в гранд пикасе,с-кроссере, но после бегемота,они уже не нравились абсолютно! посчитали - прикинули, в кредит взяли! Итак, мы уже год владельцы Берлинго Мультиспэйс 90 л.с.(уже некредитного к слову)

 

Сначала цифры,потом эмоции:)

 

Цифры: пробег 23,5 тысячи. Пройдено ТО-1, заменены 2 раза лампочки ближнего левого и 1 раз правого глаза!Подвеска по гарантии.

Множественные потертости кузова-краска черная-все видно-ветки, царапины,оставленные каким-то "поклонником"+ потертости от дтп (1 раз притерли на парковке,1 раз сама отличилась)

Эмоции:

1.При выборе машины ГЛАВНЫМ критерием была установка трех кресел сзади. Три кресла встают легко,что в соответствующем теме продемонстрировано. + я могу из салона пристегнуть/отстегнуть детей (рост 173 см)и выйти через сдвижную дверь.Багажник огромный (коляска умещается в разложенном варианте),посадка высокая,места много и потолок не давит. В седанах убивает ощущение,что сидишь на асфальте.

2.Внешний вид - по мне красавчик (Коля ДК счас меня обвинит опять в фетишизме:)но люблю свою машину:) :p

3.Периодами нападает на него жОр:)но меня это не парит абсолютно,потому как за комфорт готова платить.

4.Каско дешевое, осблуживание тоже. Слух не музыкальный,потому и подвеска не сильно напрягает!

5. В планах много путешествий,надеюсь и впредь подводить не будет! Как закончится гарантия начну доводить до ума машину.

Пока установлен КК и дефлекторы.

 

 

ДОПИШУ здесь:зимняя резина липучка Nokian hakapelitta R, пока не подводила!

Изменено пользователем goteam

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

За последние 2 дня неоднократно убедился в хорошей проходимости Бегемота. Выбирался сам из таких засад, где обычные седаны откапывали лопатами и толкали 3-4 человека. А полноприводная Импреза расколола бампер. Вот ещё бы Бегемошке клиренс увеличить на пару см. к моему +3 от Мультиспейса.

 

mms-spb, Миша, как говориться, век живи - век учись :biggrin:

Ссылка на комментарий
Андрей Ч., я, кстати, тоже заметил, что по рыхлому снегу на X-TRе мне было легче ездить, чем на Фокусе. И это не смотря на то, что на ФФ стояла более дорогая резина Michelin X-Ice, а на бегемоте Yokohama IG30. Хотя они чем-то, окромя стоимости, похожи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...