Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти пневматическую схему, хотя видел ее. Там есть клапана на каждую подушку и общие на накачивание и стравливание воздуха. Похоже что клапана подушек открываются, что бы их накачать, а клапан на стравливание воздуха открыт. Думаю что надо чем то вытеснить воду из клапана и смазать. Остается придумать чем брызгать в систему.

Ссылка на комментарий

хотел сегодня заказать пневмобаллон,а то  стрёмно ехать на дальняк на рыбалку без запасного,а цены подскочили аж на 2-3 т.р.Может у кого есть живые б\у баллоны?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Итак, проблема задней подвески коснулась и меня,

Машину только вот взял, брал у бюргера с 143000 пробега и клялось это ....... своими детьми, что с ТС всё в норме.

Grand C4 Picasso 2007, Exclusive, c Биксеноном,  " роботом EGS6 " и всякой всячиной.....

Ну то, что там с коробкой проблемы я понял сразу после того, как выехал на автобан- при сброссе газа коробка орёт, как будто я на токарном станке без ушей балуюсь..... И с места на холодную двинуться тоже просто одно удовольствие......

Но эта шелезяка мне ещё один сюрприз приподнесла:  отдал я её мастеру, дабы тот глянул, что с роботом делать будем, он её на подъёмник, потом вниз, ещё раз вверх и вниз. То, что зад у неё как -то странно просел мне сразу в глаза не кинулось. На завтра я опять к мастеру, на подъёмник, вверх, вниз и тут жопа у Пукассика опустилась и усё..... мы и заклинания читали и матом её- ничего.

Все предохранители целы, пневма цела, компрессор щёлкает, но вот с двух плюсов, что к нему идут напряжения нет, то есть питание он не получает.....

Был у ОД, жаль ругаться нельзя, но без мата оттуда не выйти: только за диагностику отвалю от 75 до 120 Евро.

Так вот в чём мой вопрос: дабы оффициалы мне сказку не рассказали, может ли это быть связано с управляющим компуздером, что стоит само по себе 700€ или мне удасться потушить ошибки и зад вернётся в исходное положение?

Только не кричите, что на форуме всёесть- укачал больную дочурку и сидел 3 часа искал: не нашёл я моего случая.....

Помогите пожалуйста, нервы уже на пределе, на работу ездить 140 км в обе стороны и мой бензнка супруги этого долго не вынесет....

Я буду искренне признателен за помощь. На все вопросы, если таковые возникнут , буду отвечать сразу по возможности.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Пневмоподвеску перед поднятием на подъемнике надо отключать!!! В мануале написано! По роботу - сделайте сначала инициализацию.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,

 

Ну если бы я и механик об этом подумали- мозг был занят коробкой..... А что теперь то делать?????

И для меня, абсолютного чайника: что есть инициализация, где и как её голубушку делать и что сие действо даст? Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий

Теперь Лексией сбросить ошибку подвески и она опять оживет. Поднимать, даже для замены колес, надо с отключенной подвеской при помощи кнопки в багажнике или с незакрытой дверью.

Ссылка на комментарий

@kiygrad, Вот только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, что уже точно что то сломал!) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

По роботу - сделайте сначала инициализацию.

Скорее всего не поможет, если только трогаться станет лучше, но у него проблема

 

при сброссе газа коробка орёт, как будто я на токарном станке без ушей балуюсь.....

А это уже скорее всего воют внутренности самой коробки.

Ссылка на комментарий

 

 

где и как её голубушку делать и что сие действо даст? Спасибо Вам.
Лексией её сделать, т.е. точку проскальзывания вернуть на место

 

 

это уже скорее всего воют внутренности самой коробки.
да скорее всего в гидроприводе а не коробке

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

По РККП глянь здесь ветку: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18582

Думаю сподвигнет прикупить Лексию.

Реально сэкономишь в процессе эксплуатации денег на диагностике, раз она у вас такая "душевная" по цене.

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,

Или полный чайник, у коьорого болеет ребёнок и башка просто кипит от мыслей, как выходить из создавшегося положения. Но я очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

в коммерческом разделе уже глядел, теперь тут на всякий случай спрошу: есть у кого живой пневмобаллон?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вот и у меня начала выскакивать ошибка suspension faulty.

ТО выскочит, то заводишь нет ее, насос чуть подкачает, а потом опять выскакивает.

Был сегодня у электрика (сразу скажу - молодец), посмотрел ошибки (хотя в начале был настроен очень не позитивно по моей проблеме), но в ошибка только одна - низкий заряд батареи, погоняли подвеску - через комп, приговорил АКБ, сказал замените - посмотрим. Надеюсь этим проблема решится (дай бог). 

Кто может подсказать сколько сейчас стоит "правильный" акум на наш авто?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

"Низкий заряд батареи" это - фича пневмоподвески

А электрик... гм... ну скажем не имеет достаточного опыта с данным авто.

Про аккумулятор есть целая тема

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

у меня такая же беда была-акб новый, зарядил! в ситроен сервисе искали почти месяц проблему по электрике- оказалось что на соединение трубки с пневмобалоном воздух травит!заказал трубку! жду когда придет

Ссылка на комментарий
@will1w,нет это не аккумулятор у меня была такая беда как дождь так suspension fauld это датчик регулировки высоты мозги компосирует я его пушечным салом залил с пулевизатора и теперь ошибки нет дождь снег всё пофигу
Ссылка на комментарий

Так у меня проблема вылезает сейчас постоянно (хотя иногда исчезает), комп показал данную ошибку и напряжение 10,5 В. АКБ при выключенном авто хватает  на 2-5 минут прослушивания музыки.

@LDS,

Что значит фича пневмоподвески? Электрик работает на официальном сервисе ситроена, я же как раз и говорил, что он настроен был неоптимистично, но после подключения компа денег практически не взял (отдал менее 10$ за комп) и разбор насоса (в начале предполагалась вода в насосе) не стал делать.Сказал - в начале решить проблему с АКБ, а потом если не исчезнет ошибка то опять к нему - будем дальше копать, но не решив проблему с АКБ что-то делать бесполезно, т.к. пока авто работал и была снята ошибка все остальные тесты подвески прошли нормально и ошибка не выскакивала.

@Евген 2013,

Так у меня жопа в машине не падает

Изменено пользователем will1w
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...