Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

значится поменял я пневму на пружины, взял усиленные, поскольку авто с панорамной крышей и ребят ,я вам вот что скажу: НЕ МЕНЯЙТЕ НА ПРУЖИНЫ ПНЕВМУ! это не то! машина ведет себя по другому, раскачивается, о том, что дорогу держит как утюг можете даже забыть, особенно, если нагрузки нет.

 

Потестирую компрессор, если он живой - буду возвращать обратно в будущем.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А зачем он ему?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, как говорил Матроскин: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет"

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

значится поменял я пневму на пружины, взял усиленные, поскольку авто с панорамной крышей и ребят ,я вам вот что скажу: НЕ МЕНЯЙТЕ НА ПРУЖИНЫ ПНЕВМУ! это не то! машина ведет себя по другому, раскачивается, о том, что дорогу держит как утюг можете даже забыть, особенно, если нагрузки нет.
Истину глаголет!!!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Истину глаголет!!!)

А тут поспорю, у меня короткий пикасс, без панорамы но с ксеноном, разницы в принципе не ощущается, только чуть мягче по ямам проезжать стало, по трассе на скорости до 130 разницы нет, больше не езжу. Может для гранда и критично в этом не скажу, но думаю что на гранде лучше пневма, т.к. у меня довольно бы часто возникали ситуации когда надо 7 тел грузить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал на пружинах около 3-х тыщ,По началу была настальгия по пневме.Сейчас нет.Машина ведёт себя так же как и 5 иномарок до Гранд Пикассо.Загружал 7 чел. - нормально. Пружины обычные. Единственое ,что хочется поднять на 2-3 см. повыше,чем и думаю заняться в ближайшее время.Компрессор ,1 новый пнемобаллон и 1 рабочий б\у буду продавать 9104835288.

Ссылка на комментарий

 

 

А тут поспорю, у меня короткий пикасс,
А чего спорить, у меня тоже короткий Пикас. Тут недавно затарился в Леруа плиткой для ванной комнаты и клеем... я так думаю кило 460 было... на пружинах, я бы там и остался, а так - зад поднялся и мы не спеша поехали)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем

столкнулся с вопросом регулировки подвески

компьютер не принимает введенные значения

у кого есть опыт успешной коррекции - откликнитесь

необходимо ввести разницу между высотой от пола до лонжерона и до центра колеса - радиус

2 значения слева и справа

ввожу у меня получается 127 и 130 с другой стороны

компьютер процедуру заканчивает ошибкой

почему - понять не могу

и двери закрыты и ручник снят и все привода датчика положения смазаны и легко вращаются

в чем фишка? кто подскажет?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

@Toxa, где-то в начале 2012 года кто-то выкладывал эти параметры когда боролся с поворотным ксеноном при демонтаже пневмы, глянь

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Toxa, где-то в начале 2012 года кто-то выкладывал эти параметры когда боролся с поворотным ксеноном при демонтаже пневмы, глянь

А чего с ним бороться-то? У меня тоже ксенон и могу авторитетно заявить, что они ваапче не связаны между собой, а датчики высоты и крена передают данные в BSI, а не в кальк подвески, поэтому его тупо отключаем, а также отключаем корректор высоты. и все. Кальк подвески выкинуть можно после этого он не нужен, ксенон и все остальное отлично работает.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню верные параметры там надо линейкой мерить как в диагбоксе описывается, И Тоха, там вроде написано, что в мм вводить надо, и цифр 130 и 127 там никак не получится.

Ссылка на комментарий

@alexsis, а какие получаются?

именно это я и хочу узнать

данные получаются путем вычитания из расстояния от пола до лонжерона и вторая величина это от пола до центра диска

вычитаем и получаем именно эти параметры, которые диагностика просит внести

всего 2 числа

в мм у меня получается именно 130 и 127 

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

@Toxa, насколько я помню в диагбоксе надо было вводить не вычитая эти параметры а просто результаты измерений. Хотя возможно ошибаюсь, если необходимо могу завтра посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Прошу отписаться владельцев Ситроэнов с пневмоподвеской.

Как громко работает Ваш компрессор? У меня машина с 2007 года. Вначале лопнул один баллон и дотянул до того компрессор издох от нагрузки постоянно качать. Подушки поменял, но мастер послушал и предрек скорую гибель компрессора (мол громко качает). Поменял компрессор на новый, ситуация та-же, компрессор при каждой посадке подкачивает и достаточно громко? Есть мнение людей, что компрессор должен качать раз в неделю и еле слышно. Но у меня новые подушки и новый компрессор, качает так, что не услышать никак нельзя, ну и каждую посадку. Трубки вроде не травят, но еще раз проверю. А как у Вас?

Ссылка на комментарий

Раз в неделю - это бред. Подвеска постоянно корректируется под текущую дорожную ситуацию. Любой компрессор качает так что его слышно, на шумной улице - еле-еле, ночью в тишине конечно слышно хорошо. Трубки на утечку проверяются распылителем с мыльным раствором. Как владелец рэндж ровера с пневмой скажу что часто подпускают в местах входа в подушки. Лечится зачисткой конца трубки очень мелкой шкуркой и обмазыванием силиконом перед вставлением, ну и часто вставляют не до конца, т.к. там два уплотнительных кольца стоит. а вообще трубки стоят по 30 р/метр., а в пикассе их в сумме метра полтора максимум. 

И еще - помирание компрессора определяется отнюдь не громкостью его работы, а давлением и объемом воздуха на выходе. Если эти параметры не в норме то скорей всего кончается манжета, ну а все остальное - либо проблема с механической частью, но тогда он как правило вообще работать не будет, либо могут еще подпускать клапана - лечится заменой уплотнений в блоке клапанов, но я не помню разбирается ли он в пикассе.

Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий

@alexsis, посмотри

потому что у меня именно разницу просит вводить одно минус второе и результат

как бы если бы 4 раза предлагалось вводить я бы ввел но всего лишь два раза после чего пытается внести в память параметры и ошибка 


Ребята кто поможет с параметрами высоты?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Помочь с параметрами не помогу, но правильно думаешь. В С5 так же этот параметр высчитывается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...