Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

По сравнению со штатной резиной 175/65-14 клиренс увеличится на 26 мм. Реальная скорость при 100 на спидометре будет 109.1 км/ч. Диаметр колеса в оригинале 584 мм., ваш новый - 636 мм.

Ссылка на комментарий

Судя по тому что в нашем FAQ е  самым большим, из проверенных, указан размер 195/65-15 можно предположить что 175/80-14 войдёт нормально, т.к. диаметр колёс в этих размерах одинаков. Себе поставил 185/70-14. - нормально всё вошло.

Изменено пользователем Alex513
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, кто пробовал поставить на пежо Партнёр Орижинал резину 185/70 14 . Сейчас стоят 175/65 14 авто смотрится низко, по пересечёнке не покататься. Встанет ли резина? Какие плюсы и минусы? Как изменится расход?

Ссылка на комментарий

ну это так в среднем тут прижмёшь там в пробочке застрянешь на трассе да наверное поменьше 


А тут на днях сделал полную шумо(вибро)изоляцию так машину до 100 км.ч стало не узнать советую

Ссылка на комментарий

185/70 14

Сам на таких катаюсь. И зимой и летом. Ничего нигде не задевает. Машина реально стала тупее. Колеса тяжелее, диаметр больше. Расход вырос минимум на 0,5-1 литр. Съездил на юг. Расход по компу составил 6.5 литра. А приходилось по трассе ДОН  и 100-110 катить. Хотя люблю скорость в районе 90 км/ч. Приехал сразу поставил новую резину именно размера 185/70 14.

Вот уже третий год пошел, третий комплект резины ( и зимней и летней). Расход мен.ьше 7 литров не получается. Иногда 6.8-6.9 ,но это "крадучись" по трассе около 80 км/час.

Сейчас буду покупать новую резину 175/70 14. Выбираю между :

MATADOR MP 16 STELLA, YOKOHAMA BLU EARTH AE01, TIGAR SIGURA.Люблю комфорт и мягкость.А эта резина обещает и низкий расход топлива.

Последняя летняя резина была TIGAR SIGURA. Только 185/70R14.


Вроде ничего.Но повышенный расход я списываю именно на резину.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

 

 

185/70 14 Сам на таких катаюсь.

У вас дизель или бензин? У меня 1,4 бензин. Я вот и думаю 185/70 будет повыше, но и потяжелее для 1,4 бензиновой. Что всё таки посоветуете в моём случае 185 или 175?

Ссылка на комментарий

У меня 1.4.

Машина будет помягче если сама резина мягкая.  Разница в диаметрах 175/70/R14 и 185/70/R14 всего 14 мм. Т.е. подъем на 7 мм. И стоит огород городить? Правда на широкой резине вид более солидный. 

Ссылка на комментарий

У меня TIGAR SIGURA 175/70R14. Поставил тут давеча уже на третий сезон. Мне нравится.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится. Мягкая ,тихая. Поедет третий сезон. Все-таки по мере износа жесткость усиливается. Ведь подвижные части  (рисунок) снашиваются, остается одна основа( как "слик"). Хочу пока передние поменять. 

И  расход не нравится. Может зря грешу конечно. Просто время подходит. На лето не хватит. Вторую пару оставлю для зада запасные.

Кстати у резины 185/70-R14 индекс грузоподъемности Т88 -560 кг,  у  резины 175/70-R14 индекс грузоподъемности Т84 -500 кг,

 у резины 175/65 -R14 индекс грузоподъемности Т81 -462 кг.

Резина более слабая ,но и более легкая.

Это тоже надо  учитывать. Я брал для перевозки грузов, а сейчас только "себя любимого" да жену вожу в основном.


Ставить пока боюсь,иногда с утра и снег и лед бывает.


Вот отзыв: Шины TIGAR SIGURA – 6 МЕСТО

ПЛЮСЫ

Средние результаты по тормозным свойствам на сухом асфальте.

МИНУСЫ

Шины обладают худшим показателем по торможению и управляемости на мокрой трассе. Они имеют высокое сопротивление качению, что неблагоприятно влияет на расход бензина.

Вывод: Покрышки не безопасны для скоростной езды. Владельцу данной модели лучше ездить не спеша и соблюдая дистанцию.


Вот другой тест:

Шины TIGAR SIGURA – 3 МЕСТО

ПЛЮСЫ

Покрышки с лучшим торможением юзом на сухом покрытии, хорошее – с ABS на сухом и юзом на мокром. Они экономичны и демонстрируют стабильную управляемость.

МИНУСЫ

Торможение с ABS на мокрой трассе ниже среднего.

Вывод: Шины предназначены для передвижения загородом и в городских условиях. Они также не боятся грунтовых покрытий и способствуют экономию топлива.


Кому хочешь тому и верь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня по инструкции при лёгкой загрузке на передние калёса - 2.7 бар, а на задние - 3.3 бар. А на баллансировке человек задул на 2 и говорит, что то, что там по инструкции, это по ИХ автобанам. А для наших калдобин и двушки пойдёт. Как думаете, так оно и есть или пойти докачать, как написано на левой стойке?

Ссылка на комментарий

Качайте 2.0-2.2 и не парьтесь.Это если себя любимого возите. Если 500-600 кг это Ваш постоянный груз,то добавьте 0.2-0.3 кг. А то что на двери написано, то у Вас машина по нашим дорогам долго не проживет. Просто рассыпется. Да и ездить не очень комфортно. Всю душу вытрясет.

А можно город Ваш?Где это?

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Поставил себе размер 175/65 r14, С-ешку - 90/88Т. Continentali vancoContact, made in Portugal. Жестковато зато как рекомендовано производителем.

 

 

@afanyr, хорошо, спасибо, успокоили. :)

 

Машина катается Кишинёв-Яссы-Бельцы. В Румынии дороги по лучше.

Изменено пользователем Седьмой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...