Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль/кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Shiva, у мну абсолютно такая же хрень. Отписывайся. Еси ничо не получится - знаю где взять блоки управления климатом (оригинал) по 9 500 рублей (вместо 13 500 - 15 000 у ОД) :thank_you: Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну если там многослойная плата, то можно попробовать погреть феном(промышленным) эту самую плату. Возможно от вибраций появились трешины и пропадает контакт. По крайней мере платы в ноутах в 60-70% случаев после этого начинают работать.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Помогите советом: у меня на 2-х литровом дизеле при включении кондея начинается вой и пульсирующие (сильные каких прошлым летом не было) вибрации как будто мотору тяжело. Отключаешь кондей и постепенно пропадает. Может был опыт у кого?

Ссылка на комментарий

Вчера,после ТО-3 перестал охлаждать кондишен.Выехал от дилера,на улице +22,чувствую,жарковато в салоне стало,поставил климат на +21-жарко,+20 - жарко,+19 - то же жарко,LO-тоже холода не добавляет в салон,ну может чуть-чуть,ито возможно это просто психологический обман,такое впечатление,что из дефлекторов дует просто уличный воздух.До ТО климат работал нормально.Звоню мастеру-приемщику,тот говорит,что при ТО кондей они не трогали и предложил приехать на диагностику,за бабки конечно.

Может они забыли какой то датчик подключить,когда ТО делали,или обнулили мозги и теперь нужно время,чтобы климат самонастроился?

Кто с такой проблемой сталкивался?

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу Мирумира, у меня симптомы те же. Еще вопрос, есть ли какие-либо ср-ва диагностики системы кондицианирования типа в "полевых условиях"? У меня на предыдущей машине, например, можно было зажать определенную комбинацию кнопок и на экран выводился код, по которому можно было судить о состоянии системы.

gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по моей поломке радиатора,писал чуть выше о ней.После очередного ТО перестал холодить.

ТОлько что вернулся от дилера,при диагностике выяснилось,что сифонит радиатор кондея,нужно менять.Цена вопроса около 18т.р.

Сучки,точно они при ТО повредили радиатор.

Кто может помочь определить номер запчасти(радиатор кондея),чтобы в Existe заказать?

Ситроен С5,2008г.,дизель 2л.(136л.с.)

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по моей поломке радиатора,писал чуть выше о ней.После очередного ТО перестал холодить.

ТОлько что вернулся от дилера,при диагностике выяснилось,что сифонит радиатор кондея,нужно менять.Цена вопроса около 18т.р.

Сучки,точно они при ТО повредили радиатор.

Кто может помочь определить номер запчасти(радиатор кондея),чтобы в Existe заказать?

Ситроен С5,2008г.,дизель 2л.(136л.с.)

 

У меня тож радиатор оказался, на оригинал жаба душит...В инете предложения от 3.5тыщ. Посоветовали вот Nissen, ну или как-то так)) Стоит около 6тыщ. Думаю брать его. Прозвонил по дилерам, замена от 5-ти до 8-ми тыщ. Изменено пользователем Founder
gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Founder,

Да,оригинальный дорогой,около 15т.р.А у официалов за работу переплатите в 2,5 раза.

А кто Nissens посоветовал?

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Founder,

Да,оригинальный дорогой,около 15т.р.А у официалов за работу переплатите в 2,5 раза.

А кто Nissens посоветовал?

 

Советуют отзывы в инете,продавцы магазинов,ну и в гараже m724 сразу на него указали. Что-то затрудняюсь номер этого ниссенса найти, по телефону не говорят, может подскажет кто? (бензин,2.0 АТ)

Ну а за работу не в 2.5 раза конечно...там оказывается надо антифриз сливать, ибо достать его можно только вместе с рад.охл., плюс сама заправка кондея.Мороки много вобщем.Думаю если удастся в 5 уложиться, то эт нормальный вариант. Если раньше меня найдете дешевле и не хуже пишите, буду благодарен :smile3:

Изменено пользователем Founder
gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Founder,

Да,Техцентр "Ситроенсервис",и Вам советую,цены приемлемые и качество работ по отзывам хорошее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...