Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маршрутный компьютер Multitronics на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

повышенный расход чего? топлива или воздуха?

топлива, сообщение появляется давно - больше года

мож бензинчик чересчур низкооктановый попался..?

так что бензин ни причем, да и на газу авто.

Вот сегодня еще и P0135 - подогрев кислородного датчика, и су..ка как раз перед техосмотром.

А впрочем проверю как вырос и вырос ли выхлоп.

Кстати езжу все время с ошибкой P0112, кто-нибудь ее лечил уже. - клапан обратного воздуха заменил на б/у, не помогло.

Изменено пользователем PanzerNik
Ссылка на комментарий

P0112 Низкий показатель датчика температуры воздуха на впуске

это тот который стоит в месте соединения трубки от клапанной крышки в корпус воздушного фильтра перед заслонкой?

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

P0112 Низкий показатель датчика температуры воздуха на впуске 
 это тот который стоит в месте соединения трубки от клапанной крышки в корпус воздушного фильтра перед заслонкой?
или номер 1 или насос номер 4?

Номер 1 я как написал выше менял, купил б/у на разборе.

клапан выпускной

Или я неправильно понял причину ошибки?

Изменено пользователем PanzerNik
Ссылка на комментарий

Наверно все же не так понял ошибку...

а для чего эта вся бяка? насос 4 он где стоит, к чему крепиться?

В каталоге елкаста,если зайти в раздел в средства очистки отработавших газов (оттуда картинка с насосом), то там есть строчка ДАТЧИК ТЕМП. НА ВЫХОДЕ КОРОБКИ РЕГУЛЯТ., заходишь туда. а там Лямды...

у меня какой-то датчик на конце трубки от клапанной крышки к корпусу возд. фильтра, штекер на 2 проводка и из трубки торчит латунная трубка пару сантиметров, торчит в патрубке воздушного фильтра. Это наиболее вызывает подозрения что это датчик температуры вх. воздуха, больше ничего подходящего...

БК показывает температуру впуска нормально...

post-20760-0-00548300-1338650230_thumb.jpg

у пежо206 с таким же движком там нет ничего (внутри клапан обратный, резинка какая-то)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

а для чего эта вся бяка?

дожиг в коллекторе не сгоревшего бензина - понижение уровня СО в выхлопных газах.

насос 4 он где стоит, к чему крепиться?

насос под левой фарой в бампере. Закачивает воздух в коллектор для дожига бензина.

 

Извините ошибся в цифре, ошибка давняя, привык уже что там при заводке авто болтает Multitronics.

PO 412 SECONDARY AIR INJ VALVE A MALFUNCTION Клапан системы вторичной подачи воздуха «А» неисправен

Изменено пользователем PanzerNik
Ссылка на комментарий

попробуй погугли с переводчиком, у кого-то на BMW мыши погрызли провода на соленоид контроля вакуума или т.п.

The DTC P0412 is detected the the AIR vacuum control solenoid circuit not operating as desired by the PCM

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Установил бортовой компьютер prestige v55, установка в штатное место, где у меня были часы, проблем не заняла. Если кому интересно, могу выложить фото.

БК устраивает полностью, есть мультидисплеи и панорама с отображением 12 параметров системы. Датчик температуры воздуха протянул в пороги, по совету форумчан.

В штатную колодку диагностики воткнул колодку от БК, протокол определился сразу без проблем, подкорректировал расход топлива по фактическому пробегу, ждем зимы теперь, как будет вести себя дисплей на морозе.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за то, что долго не выкладывал фото

Фото в галереи, установилось без всяких "вырезаний" и "подпиливаний"

За счет того что у панели из под часов достаточно мягкая пластамасса, бортовик залез туда раздвинув нижнюю и верхнюю часть.

Места по бокам я заклеил изнутри изоляционной черное лентой.

Изображение

Изменено пользователем mac-mac
Фотку добавил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за то, что долго не выкладывал фото

Фото в галереи, установилось без всяких "вырезаний" и "подпиливаний"

За счет того что у панели из под часов достаточно мягкая пластамасса, бортовик залез туда раздвинув нижнюю и верхнюю часть.

Места по бокам я заклеил изнутри изоляционной черное лентой.

Изображение

 

Также установил себе по твоему способу. Установка заняла 10 минут. Спасибо за совет, получилось классно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Я себе поставил Мультитроникс тс 50-UPL, работает замечательно. не давно пришлось удалять ошибку из за своей не брежности, менял свечи, а акуум не отключил и комп выдал ошибку обрыв катушки, покрайней мере женщина так озвучила, ошибка удалилась без проблем. Я не стал часы ломать и установил его на приборную панель чуть дальше часов, ближе к стеклу. Фото конечно не очень в живую лучше выглядит. Может кому пригодится/////Не знаю почемуто фото не грузится.

Изменено пользователем guseff.ew

ИЛ-70

Ссылка на комментарий

установил его на приборную панель чуть дальше часов, ближе к стеклу.

 

у меня там пингвин с вонючкой "прописан" с рождения, на двухстороннем скотче держится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

НЕ стал создавать новую тему.Напишу здесь.Вчера комп выдал ошибку 1108.Чек не горит.С помощью Мультитроникса ошибку сбросил,но осадок остался.Кто знает что это такое?В наших форумах такой код не нашел.В других только английский вариант. :help:/>

Вот нашел:Ошибка адаптации воздуха, поступающего во впускной коллектор P1108 - P1109 - P1110

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Не работает максимальная скорость вентилятора (короткое замыкание, короткое замыкание на "землю") :smile3:

 

P1108 - P1110 Ошибка адаптации воздуха, поступающего во впускной коллектор

 

1108 - Invalid or Missing Data for Electric Traction Drive (Inverter) (неверные или отсутствующие данные)

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

У меня кстати не работает вентилятор на радиаторе охлаждения.Никак не сделаю.Наверно это про него.

сашик :tnx_smile:/>

Кстати не по теме.На часах 20:17.А в форуме пишет 19:17.Это только у меня или у всех?В связи с двойным летним временем?

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

prestige v55

как обещал расскажу про эксплуатацию, прошло почти 5 месяцев как я установил его

БК работает без претензий, ошибки сбрасывает все, в морозы -25 отображает нормально

настроил панорамное отображение следующих параметров на одном экране

-температура двигла

-температура за бортом

-средний расход

-мгновенный расход

-предполагаемый пробег на остатке топлива

-остаток топлива в баке

-скорость движения

-обороты двигла

-время

-напряжение

-пробег дневной

-расход денег за дневной пробег (что оочень удобно, раньше никогда не задумывался над этим, сейчас все данные вижу)

в общем за свои деньги аппарат айс ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот мой вариант подключения к ДУТ и за одно к замку зажигания.

 

Я подключал к ДУТ в разъем на фото, так как было лень прослеживать до компьютера(по тестеру при половине бака показало 3.52V, кому интересно то земля везде общая, а туда отдельно идёт так как бак пластиковый).

На фото "винты крепления" указано что надо всего лиш открутить два винта чтоб добраться к разъему от бака.

К габаритам не успел подключить из за нехватки времени.

На всё ушло около 2-х часов.

post-49277-0-29954100-1361650930_thumb.jpg

post-49277-0-42812700-1361651122_thumb.jpg

post-49277-0-28373100-1361651544_thumb.jpg

post-49277-0-73436200-1361651565_thumb.jpg

post-49277-0-10159400-1361651589_thumb.jpg

post-49277-0-62348600-1361651599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто знает код ошибки 0463 ?

Чек не горит.Снято сиденье пассажира,горит лампочка ремня преднатяжителя.

Может это?

 

По книге :"Сигнал датчика уровня топлива имеет высокий уровень ".Датчик показывает правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...