Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

Была когда то качественная.... или же то только что с конвеера бошовское ставят то тоже еще качественное а в розницу идет только турция или же индия... редко когда найдеш что то немецкое или испанское...есть конечно позиции которые только в германии делают но мало ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

просто все внимательно окуратно и надежно надо ставить... тормоза все таки ))) да.. еще и притереть надо правильно... от этого тоже много зависит... или это уже слишком.... мне короче нравится и всем советую!

 

можно поподробнее? Зачищал болгаркой посадочные места крайний раз под диски - ненавижу ржавчину. Как правильно притирать? Руками штоль или шкуркой?:)

Ссылка на комментарий

...Как правильно притирать? Руками штоль или шкуркой?:)

 

Доброго дня! Вот тут очень наглядно всё про самостоятельную замену тормозных дисков и колодок http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4268 Не смотрите, что про пыж, всё по-сути одинаково. А в конце первого поста и второй пост как раз про "притирку" колодок.

PS. У меня пыж 308-й, у жены вот Xsara, но я её периодически рулю и обслуживаю: хорошая машинка, ей бы шумку получше... Недавно поставил передние колодки Bosch - всё устраивает.

Ссылка на комментарий

Как правильно притирать?

 

Если из гаража или СТО сразу на ралли не собираешься, то колодки автоматически притрутся в течение, ну совсем малого времени. У меня притёрлись пока я доехал из Пушкино в Ивантеевку (примерно 6 км по городу). Естественно нажимать на педаль сначало придётся посильнее, поэтому надо поправку на дистанцию.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос во выбору ремкомплекта переднего суппорта.

В экзисте по 4 439.22 находит около 6-7 "оригиналов" и 1 Seinsa. От тысячи до полутора и 350 рублей соответственно. Собственно стоит ли раскошеливаться на оригинал?

Ссылка на комментарий

Конечно нет. Единственно в оригинальном комплекте может быть более расширенный набор составляющих.

Сейчас посмотрел по программе и мне кажется, что 4439 22 это ремкомплект направляющих суппорта, а Seinsa это ремкомплект цилиндра.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Вопрос во выбору ремкомплекта переднего суппорта.

В экзисте по 4 439.22 находит около 6-7 "оригиналов" и 1 Seinsa. От тысячи до полутора и 350 рублей соответственно. Собственно стоит ли раскошеливаться на оригинал?

Думаю не стоит. Seinsa делает неплохие ремкомплекты при этом комплектация шире чем у оригинала. Ставил себе ничего плохого сказать не могу. Сам Citroen такие вещи не выпускает в коробке будет лежать запчасть другого производителя

Ссылка на комментарий

05dimon,

на сайте сейнсы всё нарисовано, что входит в комплект, только резинки. но обычно их достаточно

http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Equ=D4345

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

У меня по ВИНу пробивается ремкомплект направляющих 4439 25, а аналоги есть только для 4439 22. Оба варианта ставились на Ксару 1,6-16v, тормозная система Bosch/Bendix. Может кто-нибудь знает в чём отличие, или дайте плиз аналоги моего ремкомплекта?

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий
roxman, сообщение 161, аналоги оказались левые, они для цилиндров (манжета, пыльник и ещё какая-то хрень, не помню). Если тебе нужен ремкомплект направляющих, то или оригинальный номер, или искать ремкомплекты через прямых производителей.
Ссылка на комментарий

Вобщем купил я

http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Equ=D4345

причем две =)

Не подошли... маленькие пыльнички на направляющие подошли, а на поршень кольцо и пыльник нет. Поехал на рынок искать.. Оказалось поршень толщиной 48 мм, и пыльник на нем самом армированный т.е. с железкой, по каталогам предлагают не армированный. Долго выясняли, в наличии нужного не оказалось, и производителя суппорта я так и не понял. Попробовал позвонить официалам, на жукова. Там сказали в наличии ремкомплекта нет, предложили нечто за 5+ тысяч =) Отказался. Сейчас лазю по сайту сейнса, ищу нужный комплект. Надеюсь попробовать сдать в экзист нетронутый.

И еще немного, как мне показалось официалы предлагают деталь 4439 22, а требуется и описывается 4427 82, и выходит путаница.

Был бы рад помощи в нахождении нужной детальки =)

Ссылка на комментарий
05dimon, я так понимаю ты вбил номер ремкомплекта суппорта 443922 (направляющие, сальники и т.д.), а не ремкомплект цилиндра 442782, а перевод 443922 в аналоги на Экзисте кривой. Вот и получил не то что надо.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, вопрос такой. После покупки машины поменял диски и колодки по кругу. Диски поставит Брембо, колодки Текстар. На этом комплекте проехал уже 45 тысяч! и передние колодки еще не стерлись, тогда как передние диски уже пора менять (у меня диски с Easy chek и там видно что ямок уже нет - диск ровный). Это вообще нормально что диски ходят меньше колодок?

Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий

На первых дисках проехал 100тыс, сейчас со вторыми проехал уже 50тыс, бортик еле заметен, думаю до сотни легко добегают. Наверное у тебя колодки слишком жесткие, хотя вроде хорошая фирма...

Ссылка на комментарий

Да вот и я сам в шоке. Мне столько людей Текстар рекомендовали, особенно владельцы БМВ. А уж у них то обычно нагрузки на торомозную систему ой какие. Сейчас хочу поставить и колодки и диски ATE. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Как вариант: диски Циммерманн с перфорацией и колодки Текстар - у меня на Берлинго эта пара больше 60 тысяч отходила. до этого оригинальные менял каждые 30-40 тысяч

Ссылка на комментарий

Зиммерманы слишком дорого выходят. Они получаются вдвое дороже чем АТЕ. Если АТЕ по качеству неплохие, то я бы предпочел бы их. А колодки Текстар я больше не возьму - слишком жесткие они

Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

{cut}

Это вообще нормально что диски ходят меньше колодок?

 

 

Может дисочки стерлись из-за того,что колодки и диски разной фирмы???Я читал,что лучше ставить колодки и диски одной фирмы,дабы не было никаких проблем.

Изменено пользователем Airborn
del overquote + 9%
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...