Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

У меня XSARA купе 1,4 2001 г. vf7n0kfw173246318.Нужно заменить направляющие суппорта.По вину находят в магазинах только оригинал за 2000р на один суппорт.Может ещё от чего нибудь они подходят? Я смотрел на первую ксару вообще от 200р стоят ремкомплекты. Кстати на суппорте написано БОШ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по замене передних дисков. Минимальная толщина 20 мм, т.е. в пределах нормы, но износ очень неравномерной, фактически поверхность диска идет "горочкой" с перепадом между крайними уровнями около 2 мм. Колодки изношены точно также, т.е. накладки повторяют форму износа диска, толщина в накладок в пределах нормы. При торможении не заносит, по рулю не бьет.

Нужно срочно менять, просто поменять в ближайшее время или спокойно ездить, пока износ не станет выше допустимого?

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

вопрос немного в другом - стоит ли вообще заморачиваться, если сама эффективность торможения меня устраивает? все равно через пару лет придется менять, так может не стоит и заморачиваться?

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

А я вот заметил, что задние тормозные диски какие-то локально пятно-ржавые. Должны же равномерно стираться. Почему так? Мабудь неэффективно работает задние тормоза? Суппорта перебирал, колодки новые... Или может какая трабла с корректором тормозного усилия? Как его проверить?

Ссылка на комментарий

ездишь не активно а в спокойном режиме

 

Именно так ))) А вообще, погуглив, вычитал, что в основном неисправность корректора тормозного усилия проявляется наоборот в подклинивании задних тормозов.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Менял задние колодки. Защита (№3) дырявая аки решето. Особенно левая, практически ободок остался.

post-9002-0-42674300-1374416557_thumb.jpg

 Варианты:
- заказать новую (жаба берет за горло), ибо б/у найти вряд ли;
- забить, хай гниет и дальше;
- заколхозить нечто эдакое.
Ваши мысли?
От чего она ввобще защищает, если вдуматься... От коррозии изнутри при попадании воды-соли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! у меня на переднем супорте как сказали на станции разбились пальцы или места под них ! еще не разбирал супорт ,хочу узнать - пальцы можно заменить или все вместе с супортом меняется ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите. Много поначитался про колодки и диски. Проблема обыкновенная - мерзко свистят тормоза. Как поставил посвистели, притерлись, перестали. Сейчас их снова пробрало, стыдно ездить. На дисках ботрик уже есть небольшой (1.5-2мм). Какие у кого мнения есть что им не имётся??

Ссылка на комментарий

смажь направляющие суппорта, если поможет то впоследствии замени их - если делаешь сам

если не сам делаешь то вспомни когда последний раз меняли смазку направляющих в сервисе, может пришло время?

 

P.S. это обычно 50% скрипа не и 50 сами колодки.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Много поначитался про колодки и диски. Проблема обыкновенная - мерзко свистят тормоза. Как поставил посвистели, притерлись, перестали. Сейчас их снова пробрало, стыдно ездить. На дисках ботрик уже есть небольшой (1.5-2мм). Какие у кого мнения есть что им не имётся??

 

Поствь на перед вот эти колодки и забудь на всегда! о всех скрипах.

Ferado FDB 1399

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=FDB%201399&caid=193

Буртик можно снять болгаркой, одев шлифовальный круг  из наждачной бумаги под углом. 30 руб. стоит

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

поменял передние дисковые тормоза. Появился скрип при торможении. В чем может быть причина?

Каких фирм лучше купить задние тормозные колодки?

 

Какой смазкой можно смазать направляющие суппорта?

Изменено пользователем saderb
Ссылка на комментарий

Каких фирм лучше купить задние тормозные колодки?

смотрим выше

 

 

Какой смазкой можно смазать направляющие суппорта?

так и спрашиваем в магазине, дайте смазку для направляющих, сразу скажу, литол не подойдет, разбухнут колечки на на нижних правляющих и заклинит.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При проезде неровностей слышно как что-то звенит сзади.На яме осмотрел и ничего криминального не заметил,кроме того,что левая тормозная колодка(внутренняя)люфтит прилично.Думаю,что звук этот металлический она издаёт.Износ на ней не критичный.Держится она только благодаря уголку,который внизу вставлен.А эти пружины какую роль тогда играют?И правильно ли они стоят у меня?

post-19973-0-75730300-1404321274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...