Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

pavel1962, зря гарантируешь. У евгений мельнёв барабан и ступица одно целое. Или можно сказать, что ступицы совсем нет, а подшипник запрессовывается в барабан и болты закручиваются туда же. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

pavel1962, зря гарантируешь. У евгений мельнёв барабан и ступица одно целое. Или можно сказать, что ступицы совсем нет, а подшипник запрессовывается в барабан и болты закручиваются туда же.

 

 

Такого я еще не видел!! Безумие какое-то.....

Чтобы такое придумать, надо употребить какие-нибудь дорогостоящие вещества.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

не вещества употребить а купить иксару 1997 года рождения

 

Была уже такая, причем, именно 1997, только 1.4i без ABS

Причем менял на ней задние тормозные цилиндры (снимал барабаны) и тросы ручника. Наверное, просто внимания не обратил.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

mitrij48, Желательно !

 

Не вижу никакого смысла, если до этого все было отрегулировано. Регулируется по сути ход рычага, который дергается тросом, а он от толщины колодок ну никак не зависит
Ссылка на комментарий

asusha, если не ослабить тросы, то толкатель 16 будет давить на болт 12, на который накручен поршень. Значит рычаг и поршень изначально не будут в исходных положениях, тем самым уменьшится ход рычага на котором надет трос ручника. А это не есть гуд.

post-6104-0-76413800-1329825654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситроен Ксара 2002г.в, 2,0HDi, VIN VF7N1RHYB73681467.

Подскажите, при опускании рычага ручного тормоза остается свободный ход рычага, т.е. 2-3см без усилия движется вверх-вниз не щелкая зубьями, задние колеса при этом не клиняться... ручник работает отлично, тех.осмотр прошел без проблем... напрягает этот свободный ход...

:smoke:

Ссылка на комментарий

свободный ход рычага, т.е. 2-3см без усилия движется вверх-вниз не щелкая зубьями, задние колеса при этом не клиняться... ручник работает отлично, тех.осмотр прошел без проблем... напрягает этот свободный ход...

 

Свободный ход рычага всегда нужен для того, чтобы не было натяжения ручника при крайних положениях рычагов задней подвески.

Не напрягайтесь.

Ссылка на комментарий

Свободный ход рычага всегда нужен для того, чтобы не было натяжения ручника при крайних положениях рычагов задней подвески.

Не напрягайтесь.

 

все понял спс. а то я грешным делом подумал, что либо тросику хана, либо задние тормозные цилиндры клинят.

:smoke:

Ссылка на комментарий

Можешь залезть под машину и при опущеном ручнике плоскогубцами потянуть рычаг вместе с троссиком (на каждом колесе). Если ещё идёт значит закусывает оплётка трос.

Я такую ситуацию уже проходил...

Ссылка на комментарий

Если у тебя есть время сидеть днями в нете, то у меня такого времени нету...

 

Если напряг с временем - нехрен самому чем-то заниматься, отдал авто механиком и забыл о проблеме.

А с понтами такими на помощь расчитывать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поменять передние диски в связи с сильным неравномерным износом и биением в руль при торможении, а колодки более-менее живые и менять их нехочу. На сколько это криминально, колодки быстро притрутся, или новый будет неравномерно изнашиваться? Может колодки напильником подравнять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...