Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

... рискну все же пояснить проблему, поскольку вижу, что многие с ней еще не сталкивались, но обязательно столкнуться.

 

Проблема не с запотеванием лобового стекла и не с намерзанием снега на дворники. Проблема в том, что при забортной температуре ниже -5 и во время снегопада, в нижней части лобового стекла начинает образовываться наледь. Часть стекла, на которой образовывается наледь находится ниже зоны салонного обогрева, поэтому не прогревается в достаточной степени. Дворники елозят по этой наледи и еще сильнее ее уплотняют. Постепенно, если не остановиться и не разбить ее щеткой, наледь становится плотной и достаточно толстой. Из-за этого дворники немного деформируются и потом хуже трут, даже без наледи.

 

Не могу понять, почему эта проблема так мало кого волнует. Может быть я что-то не знаю или у меня другая машина?.. :)

 

============

каким боком это сообщение относится к теме "Обновленный С5 в Париже" ?!

перенесено.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Еще раз повторю, что электрообогрев не панацея от подобных ещей. У меня был фокус с электрообогревом лобового стекла. Так же при сильном снегопаде внизу скапливается снег, проблемы точно такие-же. Электрообогрев от обледенения нижней части лобового стекла не спасает, все равно снег утрамбовывается и цепляется за пластик ниже зоны обогрева. В общем все равно приходится чистить вручную.

Ссылка на комментарий

Привык по зиме оставлять машину с поднятыми щетками и сразу очищать наледь внизу стекла и с щеток. Конечно не всегда это удобно и комфортно, но лучше чем потом мучаться.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Если такая проблема волнует многих, почему производители это игнорируют? (вопрос почти риторический)

 

Хотя, мне кажется, что я видел на какой-то иномарке обогрев зоны парковки дворников. Кажется это было на Субару, кажется на Легаси.

 

Почему бы для северных стран не делать такую опцию. Я бы доплатил за нее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

stigmatt,

642338 - это только правый дворник

642336 - это левый дворник, каждый стоит порядка полутора тысяч, т.е. комплект оригинальных стоит 3 тыс.

Бош стоит чуть больше тысячи за комплект.

Оригинал будет Валео, так что можно подобрать комплект Валео, но будет дороже бош.

Меня бош вполне устраивает, год отходили, вчера поменял на такие же.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Такая же проблема и не только в снегопад ,а и в сильный дождь если по трассе .Именно с водительской стороны.С июля 2008 г поменяла дважды щетки.Такой проблемы с С5 -II не было, щетки на ней ни разу не меняла

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Вот странная хрень, я смотрю многие катаются с Бошовскими щетками, а я заказал (exist) и они не подошли, точнее одна не подошла (маленькая), большая четко встала, как родная...Решили перезаказать щетки, но не БОШ, а от SWF...Эти вообще обе не подошли...Имеет место быть ошибка БОШа при расфасовки щеток по упаковкам? т.е. мне еще разок попробовать перезаказать щетки БОШ? Или попробовать щетки от Валео?

Ссылка на комментарий

Angel of death, а зачем заказывать? Даже в моей "деревне" на авторынке в ларьке есть выбор бошовских щёток, втч и на ситр. А уж в Москве я думаю, что выбор побогаче будет.

Да и что значит не подошла? Крепления одинаковые (так называемый "ласточкин хвост", кстати на бэхах такое же). Водительская щетка 700 мм, пассажирская 550.

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Сложно объяснить...Не защелкивалась никак...В отверстие на щетки в которое должен входить "бегунок", "бегунок" так до конца и не вошел, зазор образовался между щеткой и бегунком, по этому и не вошел в пазы...И кстати отверстия для "бегунка" на щетках одинаковые или немного отличаются? У меня они разные были, на одной "дырка" квадратная, а на другой с шестью углами...

Ссылка на комментарий

Angel of death,

На щетках от Опеля следует поменять местами крепеж (с водительской на пассажирскую), делается за минуту, а может и быстрее.

 

Сообщение 99 в этой теме:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...1847&st=80#

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий

LVL,

Там же говорится про замену защелок на дворниках от Валео...?! А везде люди пишут, что БОШовские идеально подходят...Или я чего-то не так понял?! И кстати, если даже и так...Я примерил пассажирскую щетку к водительскому "бегунку", тоже не подошла...

ЗЫ. Ребят, кому не сложно и у кого стоят БОШовские щетки, не могли бы сфотать "отверстия" на обеих щетках...Буду очень благодарен...

Изменено пользователем Angel of death
Ссылка на комментарий

Angel of death,

2 комплект Бошевский из Экзиста поставил на днях. Маркировка Опель но встают на свои места идеально и без всякого шаманства. Меняю раз в 6 месяцев так как люблю ездить с чистым стеклом.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

BARI,

Меня вот это все и смущает...Все ставят, а у меня не подошли...И какие выводы получаются...Либо "накосячил" БОШ при расфасовки щеток, либо у меня деформировался "поводок", но это как-то не клеется, т.к. родные щетки ОБЕ одеваются четко, да и большая БОШовская оделась без проблем на этот поводок, а маленькая не на один из поводков так и не оделась...

Ссылка на комментарий

Angel of death,

А посмотреть на крепление? Или попробовать снять с родных старых. В принципе Бош тоже не безгрешен. Хотя я таких случаев не припомню. В любом случае есть наборы переходников к универсальным щеткам. Может что подберете чтоб щетку не выбрасывать.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

BARI,

Я их попытался одеть у Экзиста сразу, пошел вернуть, но менеджер не поверил мне, пошли вместе примерять, ц него тоже не получилось, он сам сильно удивился, он говрит многие заказывали, все идеально подходит...Короче, он объяснил, что перезаказать на такие же будет проблематично именно для него, т.к. если окажется, что это не косяк БОШа, а мой деформированный поводок, то тогда ему придется доплачивать за транспортные услуги из своего бюджета, по этому он предложил перезаказать другие щетки (SWF), которые вообще не подошли, не одна...точнее вроде оделись, но "как-то полубоком" из-за чего образовался крупный зазор и щетка криво встала...Вот я и прошу кого-нить, если не сложно сфотать отверстия для нашего поводка на щетки, если они у будут одинаковые, то просто я перезакажу еще одни щетки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...