Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

не задействовав при этом габаритные огни и ближний свет.  Экономю ресурс генератора и лампы.

а если в противотуманки вставить светодиодные лампы как на шестой странице, то будет еще экономичнее, если уж все-равно они используются не для освещения дороги.

Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий

И как же именно экономится ресурс генератора? Если не ошибаюсь, мощность ламп ПТФ такая же как и ближнего света. К тому же стоят они дороже, да и  менять их сложнее, а  перегорают они также как головные лампы (по часам наработки).

Противотуманки горят еще чаще.Попали брызги воды или сугроб-все.ПТФ выбрасываются целиком.Живут до первой лужи.Или как муляж для красоты.

Ссылка на комментарий

 

 

в противотуманки вставить светодиодные лампы

Ага, стоимость таких ламп убьет всю возможную экономию.

А светить они будут настолько  тускло, что в дневное время вообще не заметны ...

 

Это конечно чисто мое ИМХО.


 

 

не задействовав при этом габаритные огни (...). Экономлю ресурс генератора

Извиняюсь, про негорящие габариты пропустил мимо ушей ... Просто на всех своих машинах включал опцию "евросвет", тогда габаритные огни не включаются, пока не включишь принудительно. Есть свои плюсы конечно и минусы, но просто не подумал, что у вас эта опция не задействованна ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Недавно менял лампочки в птф-Н1 и никаких гвоздей! :secret:

Вчера менял стоят Н11.

 

Левую можно с капота подлезть, а правую подкрылок чуток отогнуть, а там рука сама поймет куда подлезать :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А зачем, если не секрет?

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

bahh,А как всётаки подключить правый задний ПТФ? ПодскажитеMorion, Подскажите как доработали задний правый ПТФ
Я не стал дорабатывать.

Жопа будет сильно красная. Это сильно раздражает, которые едут сзади.

Однако задние ПТФ нужны подсвечивать самому себе при движении задним ходом. Задний свет от фонарей старого образца слабый. Поэтому можно сделать.

Находишь провод левого ПТФ  и проводишь от него провод над дверным проемом на правый ПТФ. 

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Вроде как на самых старых только левая по ходу движения задняя птф горит. Прокидывал провод тоже через арку задней хлопушки, под обшивкой и уплотнителями двери. Очень уж дрянные условия бывают на трассе. Ещё бывают забывчивые с дальним.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа и дамы, такой вопрос:
Машина Бегемот м59, 1.6 двигатель. Комплектация мультиспейс
1) В бампере врезаны отверстия под птф. Но я не в курсе, родной ли он.
У всех ли машин есть штатная возможность подключить птф? Или нужно колхозить?
Точно могу задний птф включать.
На форуме что-то еще говорят про включение лексией.
2) Оригинальные птф дорого от слова совсем
комплект 9482.42 в экзисте стоит 11 тыс
Что входит в комплект?
Я так понял, если по отдельности брать, то это 

7416 49 (2800 руб)

7452 y7 (3100 руб)

6204.aa (в районе 4000 руб) 
Я так понимаю еще нужен 
16 062 495 80 (соединительный комплект для подключения от 2500 до 4500)
Что еще нужно?
Что можно заменить на неоригинал? Я так понимаю сами фары меняются легко, например на valeo 088013.

И слышал про испанские бампера с уже отливами (все равно менять свой надо), но не нашел по ним инфы.

Бампер по каталогу нужен этот 7401.W8

 

 

 

 

схема http://www.neoriginal.ru/cat/citroen/part_FCM4_1CM5_B0DCL_B0F3U/FCT0100_FCT0101_FCT0102_040106617501A

Изменено пользователем lis755
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все верно. Требуются детали 7416 49 и 7452 y7. В бампере должен быть провод со стороны водителя. От него нужно сделать разводку на 2  фары. Фишка специфическая, но мне немного повезло. Нашел подходящую б/у у знакомого в сервисе пежо. В крайнем случае его можно отрезать и поставить что-нибудь из соседнего автомагазина.

dscn1157.jpg

Фары можно взять  и под H11 и под H1. Как по мне, H1 предпочтительнее, т.к. к ним дешевле сделать провода самому. Не нужны доп. разъемы. Да и сами лампочки тоже дешевле.

Потом нужно будет прописать лексией. Включаются сначала передние, потом задние птф. Выключаются в обратном порядке.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...