Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Можно ли врезать противотуманные фары в бампер, желательно фирменные ?

 

ответ: можно, у меня стоят.

а по поводу вырезать лучше в сервисе сделать, желательно у профессионалов в неофициальном сервисе.

Ссылка на комментарий

ответ: можно, у меня стоят.

а по поводу вырезать лучше в сервисе сделать, желательно у профессионалов в неофициальном сервисе.

 

Обижаешь . Если руки не из опы растут , то можно и семь фар врезать прямо у подъезда дома или на обочине :-)

 

tarhan01, У тебя откуда руки растут ?

Ссылка на комментарий

Растут откуда у всех. Вообще я инженер строитель. Дело в том, что машина гарантийная, задал тот же вопрос официалам, сказали только замена бампера, типа в обычный нельзя, у них вообще ничего нельзя. Хотел компьютер поставить, забыл название, какая то Московская контора - ответ нельзя, типа ситроен не сертифицировал подобную вещь. Я спрашиваю, а как же сертификация сигнализаций кои вы ставите ? В ответ бурчание...

Изменено пользователем tarhan01
Ссылка на комментарий

Если как у всех то тогда в сервис , но не в официальный тогда , а в какой нибудь нормальный , где в состоянии или в желании фары в бампер врезать . Тем более с обратной стороны уже всё размечено под фары .

То что фары нельзя - отмаза голимая и про сигналку ты их правильно подколол . Там вроде даже , когда я бампер снимал , концы висят готовые для подключения доп . фар , если я не путаю ничего .

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Достались халявные ПТФ,т.к. родных на авто нет,то решил поставить.

Крепление уже начертил,вырезал,просверлил,в общем все готово,дело за проводкой.Выше прочитал,что должны быть родные раз`емы,но я колодок нигде не нашел.Решил подключить вместо задних(ранее задние были подключены к стопакам),подрулевой переключатель освободился для передних.

У меня собственно вопрос,где находится реле птф?

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Ну это надо схему посмотреть . Если его нет , изготовить проводку самому через реле . Там не сложно . Про разъёмы я мог чего напутать - когда бампер снимал , висят готовые провода с колодкой . Подумал что они для доп . фар . ( а для чего там под бампером разъемы ещё )

Если будешь покупать реле - ищи герметичное . Меньше потом гимору будет с фарами .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ,случайно ни у кого нет схемы ближнего света и противотуманок?

Может подскажете где поискать?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Задачка то не самая простая несмотря на привычную по другим машинам тривиальность :(

В бегемотике ведь мультиплексная проводка и соответственно практически любой потребитель энергии просто так не заработает даже проложив штатную проводку :(

Его нужно "активизировать" через дилерский комп :(

Таким образом включается евросвет, автоматическое включение заднего дворника и пр. потребители которые могут присутствовать в др. комплектациях :(

Конечно можно приколхозить передние ПТФ к задним и наплевать на явные неудобства для тех кто вынужден ехать за таким "сообразительным" :(

Да, и еще: в мурзилке я прочитал фразу типа "передние ПТФ не могут быть установлены на машине с кондиционером" :(

Нет, мы конечно умней всех остальных народов и особенно специалистов разработавших авто - они же не могли предположить о гибкости ума отдельных автовладельцев зачемто подключающих задние ПТФ к стопсигналам и сотворяющим другие "улучшизьмы" :(

Ссылка на комментарий

tif

Вот мой VIN VF7GJKFWB93109594

 

JUMO

Вот потому и прошу у народа схему,буду думу думать!

Кстати,задние ПТФ я подключил к стопам,очень неприятно было слышать визг покрышек сзади!

Фонари снимал,мыл и чистил,лампочки менял и в дополнительном стопе тоже,но жизнь штука быстрая,вот и заставляет нестись сломя голову.Ну,не нравиться мне когда сзади слепые уроды пристраиваются,а с ПТФ все больше шансов спасти задницу бегемоту.Мне это кажется веской причиной!

 

Впервые слышу,чтоб с кондюком ПТФ не ставили! Это абсурд,масса авто сходят с конвеера и с тем и с другим,бегемоты в том числе.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

tif

АГА-А!

Теперь есть все что нужно,спасибо!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я себе поставил хелу фф50 вроде, кнопку отдельно не выводил, прикрутил на кронштейны, светят хорошо, установка заняла мало времени.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я поставил себе огигинальные противотуманки.

С левой стороны под крылом с завода у всех есть разем для противотуманок его нада удленить и развести на две туманки.

Потом если снять бампер с обратной стораны есть трафорет по которому надо вырезать. Также надо две пластоковых детали, одна внутрения к которой прикручивается сама противотуманка и наружная которую мы видим с наружи.

После всего проделовоного желательно к официалам. В поле противотуманка поставить галочку и все. при первом повороте ручки включается передние (и на приборной доске загорается символ), второй поворот вклячаются заднии противотуманки.

Все очень просто.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я поставил себе огигинальные противотуманки.

С левой стороны под крылом с завода у всех есть разем для противотуманок его нада удленить и развести на две туманки.

Потом если снять бампер с обратной стораны есть трафорет по которому надо вырезать. Также надо две пластоковых детали, одна внутрения к которой прикручивается сама противотуманка и наружная которую мы видим с наружи.

После всего проделовоного желательно к официалам. В поле противотуманка поставить галочку и все. при первом повороте ручки включается передние (и на приборной доске загорается символ), второй поворот вклячаются заднии противотуманки.

Все очень просто.

 

а что за пластиковые детали и где их купить...... фотки нет проделаной работы...
1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

я смотрел сколько они стоят...может кто-то делал и покупал их.....подешевле.... Наружний комплект стойт 850 рублей вроде как за две шт... А внутриний 1850 тоже вроде как за две но не везде они есть

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Уточнение....если на ручке включения противотуманок только положение для задней если все правильно сделать то перед будет работать.... Просто если смотреть програму по ситроену там два варианта ручек переключения

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Sobsergei . Народ может кто подскажет если взаимозаменяемои противотуманки на м59 а то оригинал дорого стоят

Видел у парня приколхозеные от Приоры. Пластмассовые детали 5 и 6 все равно покупать дабы не испортить внешнего вида, а сами фары уже линзованые, то есть с прицелом на ксенон. Вот они

Изображение , по цене в двое меньше оригинала, но руки приложить придется. Сам было дело заморочился по этому поводу, но потом на халяву достались оригинальные их и ставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...