Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться с подключением противотумаок.Сделал несколько фото может кто подскажет

post-21516-0-23827000-1320168140_thumb.jpg

post-21516-0-87333000-1320168205_thumb.jpg

место где должен быть предохранитель № 6

post-21516-0-55507400-1320168478_thumb.jpg

post-21516-0-04947400-1320168433_thumb.jpg

Будут ли работать противотуманки если впаять держатель для предохранителя - кто нибуть проделивал сию операцию?

Моя схема подключения противотуманок.

Citroen Berlingo 2.0 HDI 2004г.в.

VF7GCRHYB94130180

VF7GCRHYB94130180_1(1).pdf

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Люди добрые подскажите,ставл-ли кто ПТФ на бампер с верху как у ролистов или Фиников (небольшие но чтоб светили.Икак подключить,чтоб безвредно для бегимотика было.

Есть мысль приколхзить данный сие чудо.По трассе хожу много иногда охота ответить этим бОльшим.

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Andrii2706

Вызванивать там нечего, в Вашем блоке реле под капотом отсутствует предохранитель и реле противотуманок- заменить блок реле. (впаивал реле и предохранитель – не заработало). Вся остальная проводка присутствует кроме жгута непосредственно к противотуманкам от разъема под левым брызговиком (можно от калины взять). Ну и конечно требуется подрулевой с функцией передних противотуманок.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа! Вопрос про ощущения!

У кого стоят "родные" противотуманки? Достаточно ли от них света в туман и темной дождливой ночью?

Стою как баран, перед выбором, или врезать в бампер "родные", или прикручивать к бамперу "колхоз", что нить типа Hella.

Хотя и Хеллу еще не подобрал...

Ссылка на комментарий

Недавна ставил на Логан родный.Светят супер.Захотел себе тоже.В магазине присмотрел от приоры или калины.У них крепежный фланец сделан наискосок поэтому если их прикрутить на бампер сбоку то они будут светить вперед плюс какие нибудь декоративные накладки чтобы щели прикрыть. Если сделаю расскажу.

Ссылка на комментарий

Света достаточно - недостаток тот что стоят слишком низко и в дождь забрызгиваются грязью бысто высыхающей от нагрева фары, так что толку от штатных - никакого, скорее - для красоты. Качественная круглая оптика установленная выше - действительно помогает, причём - именно круглая! На дешёвые тайванькие прямоугольники даже не стоит смотреть - это деньги на ветер...

Ссылка на комментарий

Тут Вы правы.Ставить надо повыше ,иначе они становятся расходниками.Проехал по глубокой луже,подъехал близко к сугробу-треск и стекло лопнуло.

Ссылка на комментарий

ГОСТов давно уже нет,а основное правило было ,что противотуманные фары должны быть установлены ниже основных фар.А как их например поставить на грузовик или автобус или даже типа УАЗика? Просто чем ниже,тем более они эффективны.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста по противотуманкам...

На левой фаре разбилось стекло. Отдельно оно, как я понял, не продается - нужно покупать фару целиком.

На экзисте нашел 2 варианта фар, внешне отличающиеся друг от друга фланцами крепления, ну, и, ценой.

Изображение

Изображение

У меня сейчас стоит вторая. Покупать такую же, честно говоря, жаба душит.

Подскажите, кто знает, встанет фара, представленная на первом фото в штатное крепение бампера?

Ссылка на комментарий

со второй картинки Валео вроде не особо дороже других Valeo 088900 (судя по аналогам к ней)

а в каталоге вроде первая нарисована, ну да подешевле Valeo 088013

post-20760-0-73831300-1366470926_thumb.jpeg

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но одна из фар вроде под лампочти H1, а другая под H11.

 

Вы правы! Верхняя - для H1, нижняя - H11. Так что воткнуть верхнюю, которая, к слову, дешевле, не получится... :wacko: Изменено пользователем HASEK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...