Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Народ кто ставил противотуманки подскажите... Под крылом пучек проводов один для противотуманок второи для щеток на фары скорей всего.... вопрос удлинять провод для туманок надо докупить дополнительные провода или если потянуть то из крыла вылезут провода сразу на две туманки.... Зарание спасибо

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Я жгут от фишки под левым крылом до фар сделал сам (за оригинал О.Д. запросили цену сопоставимую со стоимостью фар). На разборе подобрал разъемы с клемами (мамами) подходящими к контактам разъема ламп, припаял к ним провода в хорошей изоляции и зафиксировал в разъеме эпоксидкой (электрикам знаком такой метод изкотовления ответных фишек), предварительно смазав внутреннюю полость фишки лампы литолом. Когда все схватилось фишки без труда разъединились и получились полноценные разъемы папа/мама под оригинальные фары, для изготовления мамы для фишки под крылом использовал верхнюю часть старого датчика вкл. заднего хода с небольшой доработкой. Все обошлось в 100рублей+время на изготовление. Все мутил с единственной целью, полная сохранность оригинальности соединений. Понимаю что не все понятно изложил, на днях буду менять сигнал,сфоткаю для наглядности, все равно снимать бампер.

Ссылка на комментарий

я в руси купил две колодки от датчика охлаждения для ваз 2110 они без проблем вставились в лампы противотуманок..... А вот от папы что из крыла торчит не нашел маму придеться что-то придумывать но там я посмотрел не чего сложного нет можно без штекоров обоитись просто напрямую их спаять...

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поставил противотуманки а подключить не могу плиз помогите

 

То есть все установил, провода подсоединил. Тогда осталось заехать на ЛЕКСИЮ для активации данной функции. Оффициалы просят за услугу около 900 рублей, ищи надомных мастеров, у них то точно дешевле.
Ссылка на комментарий

Здесь про ПТФ, есть фото:

http://www.citroen-club.net.ua/forum/viewt...A2%D0%A4#p30108

 

Интересно, кто-то на 49 кузов ПТФ в природе видел?

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

То есть все установил, провода подсоединил. Тогда осталось заехать на ЛЕКСИЮ для активации данной функции. Оффициалы просят за услугу около 900 рублей, ищи надомных мастеров, у них то точно дешевле.

 

спасибо
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прикупил весь нужный комплект для установки ПТФ. Вопрос к тем кто снимал бампер:какие ньюансы существуют при снятии переднего бампера? И нужен ли Вам фотоотчёт? Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий

Фотоотчёт, он завсегда нужОн!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

По цене комплекта вечером напишу, В машине чеки находятся. На украинском форуме,как я понял из прочитанного, он поменял на бампер с отверстиями и креплением. Мне нужно эти отверстия сделать,крепление есть. Думаю делать отверстия: коронкой HSS с центрирующем сверлом(пильные коронки). Осталось подобрать нужного размера эту коронку.

Изменено пользователем N.Nov
Ссылка на комментарий

Да на бампере есть разметка, и "приливы" на моём бампере тоже есть, и проводка. Бампер снял.

По цене(покупал в течении полугода):

- ПТФ=1600 руб.

- комлект. декор. наклад. для ПТФ =1946 руб.

- суппорт ПТФ "Партнёр" = 1915 руб.

Итог: 5461 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Братцы! Может кто подскажет какие лампы ставяться в штатные противотуманки на партнер-берлинго?

 

 

 

темы объединены. читать 2-ю страницу.

при повторении добавятся проценты.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...