Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Умелые неофициалы.


Caramba

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую PSAremont на Волгоградке.Менял там подшипники задних рычагов-3600р. за работу.Плюс сами нашли б\у рычаг за 9000р.(оказался один под замену).При подъёме крышку бачка снимали(это по вопросу о бачке).За 360р. поменяли масло в двигателе и фильтр.На все вопросы менеджер Ринат давал доходчивые объяснения и рекомендации.Всё долили,проверили,прокачали.т.9221840.Лечат всех французов.

Ссылка на комментарий

Инфо с подачи пса-клуб-ру :

 

http://psa-service.ru/

...

находимся м. Авиамоторная

ул Авиамоторная 67/8

(499) 3401991

psa-service.ru

цена н/ч 1100р.

стартовая клубная скидка 10%

постоянным клиентам скидка будет увеличиваться

p.s. пользовал кто-нить ? :dntknw:

 

Случайно увидел около моего дома-500 м.

Менял свечки у них, недели 2 назад.

Работа 450 р.

Спросил где свечи купить сказали на Рязанке магазин д 53 кажется (визитка в машине)

Свечи на 1,8 по 153 р. EYQUEM

15 минут-работы.

 

Меняли на улице т.к был день и солнышко жаркое.

Небольшой ангар 2 или 3 подъемника.

 

Но слышал что собираются переезжать на Плеханова.

Изменено пользователем Хомяков Андрей
Ссылка на комментарий

Вот пришел и мой чаред рассказать про свой опыт общения с ПСА Ремонт (машинка С5 2001 г.в.).

 

Причиной общения стал ГАЗ 55 въехавший мне в "задницу" на МКАД. Долго не расписывая подробности опишу детали, которые шли под замену:

- крышка багажника

- стекло багажника

- задний бампер

- задний левый фонарь.

 

+ к этому необходимо было на стапеле тянуть заднее левое крыло + левый лонжерон.

 

ИТОГО:

 

Общая длительность ремонта - 2 недели. Детали брали б\у. Сам заморачивать не стал и поручил поиск и покупку деталей сервису. Нашли все, хотя крышку багажника дороговата получилась (15 000 руб), в то время как у официала она стоит 17 800 руб. Остально нормально.

 

Качество работ - жестянка отлично, покраска - на четверочку. Цвет получился у них всетаки немного светлее основного цвета машины. У меня цвет по ПТС СИНИЙ (ГОЛУБОЙ) - цвет конечно очень интересный и не на что не похожий ;-))). + был поменял антифриз и заменены датчики парктроника - претензий нет.

 

Работа с клиентом - оценил бы на 4. Когда привез машину все отлично: приняли, примерно оценили стоимость работ, по всем пунктам нашли приемлемые варианты. НО, когда шли работы никакого оповещения о ходе работ не было - это конечно напрягает, когда ремонт идет длительное время!!! + договаривались о том что будут оповещать о стоимость подбираемых деталей, что тоже не было!!!

 

В сумме - приличный сервис, могу его рекомендовать собратьям по форуму.

 

Лирика - по сути ПСА ремонт работает под началом SD-tech. По данному сервису пока отрицательных отзывов не встречал. Место расположения у них конечно стремное ;-))), если бы не отзывы машинку бы там не стал оставлять...гы-гы-гы!!!

 

В ОБЩЕМ - РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ссылка на комментарий

Рекомендую PSAremont на Волгоградке.Менял там подшипники задних рычагов-3600р. за работу.Плюс сами нашли б\у рычаг за 9000р.(оказался один под замену).При подъёме крышку бачка снимали(это по вопросу о бачке).За 360р. поменяли масло в двигателе и фильтр.На все вопросы менеджер Ринат давал доходчивые объяснения и рекомендации.Всё долили,проверили,прокачали.т.9221840.Лечат всех французов.

 

Присоединяюсь.

Был Suspention Fault. В Экзисе (Перово) сказали, что ездить не желательно, но к ним можно приехать где-то через неделю. Ренат в PSAremont'е готов был посмотреть в тот же день (воскресенье). Отношение человеческое, популярно все объяснил. Порекомендовал поменять вместе со сдохшим передним датчиком высоты и задний. Цена вопроса 1050р х2 +400р (работа).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

ИТОГО:

 

Общая длительность ремонта - 2 недели. Детали брали б\у. Сам заморачивать не стал и поручил поиск и покупку деталей сервису. Нашли все, хотя крышку багажника дороговата получилась (15 000 руб), в то время как у официала она стоит 17 800 руб. Остально нормально.

 

Качество работ - жестянка отлично, покраска - на четверочку. Цвет получился у них всетаки немного светлее основного цвета машины. У меня цвет по ПТС СИНИЙ (ГОЛУБОЙ) - цвет конечно очень интересный и не на что не похожий ;-))). + был поменял антифриз и заменены датчики парктроника - претензий нет.

 

Работа с клиентом - оценил бы на 4. Когда привез машину все отлично: приняли, примерно оценили стоимость работ, по всем пунктам нашли приемлемые варианты. НО, когда шли работы никакого оповещения о ходе работ не было - это конечно напрягает, когда ремонт идет длительное время!!! + договаривались о том что будут оповещать о стоимость подбираемых деталей, что тоже не было!!!

 

В сумме - приличный сервис, могу его рекомендовать собратьям по форуму.

 

Лирика - по сути ПСА ремонт работает под началом SD-tech. По данному сервису пока отрицательных отзывов не встречал. Место расположения у них конечно стремное ;-))), если бы не отзывы машинку бы там не стал оставлять...гы-гы-гы!!!

 

В ОБЩЕМ - РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

Ну вот и появились первые замечания к работе SD-tech (ПСА ремонт в лице Рината думаю данных работ не проводил):

 

1. Начала облетать краска на заднем бампере на декоративной накладке (после нескольких моек машины)

2. Стала попадать вода в багажник после дождя! До смены крышки не попадала. И я пока не пойму где протекает - вода скапливается в нижней части багажника слева (20 см) от петли замка.

 

Может кто сталкивался? Подскажите в чем может быть причина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А умелых неофициалов в Туле кто-нибудь может посоветовать? Есть тут люди из Тулы? Где обслуживаетесь? А то скоро ТО-1, а наши официалы сирену сигналки нормально прикрутить не могут и дверь подрегулировать. Боязно пускать под капот. Или все равно придется?

 

Прошу прощения, веткой форума промахнулся

Изменено пользователем Fyodor
odza8nac.png
Ссылка на комментарий

А умелых неофициалов в Туле кто-нибудь может посоветовать? Есть тут люди из Тулы? Где обслуживаетесь? А то скоро ТО-1, а наши официалы сирену сигналки нормально прикрутить не могут и дверь подрегулировать. Боязно пускать под капот. Или все равно придется?

 

Прошу прощения, веткой форума промахнулся

 

Да промахнулся)) а пускать все равно придется, т.к. машина у вас походу гарантийная и для сохранения гарантии ТО надо выполнять у официалов)))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

psa-service.ru

p.s. пользовал кто-нить ? :dntknw:

 

В середине сентября делал у них ТО-80,

сама работа - 6574 (это со скидкой 20%)

материалы - 11526 (ТО+подушка ДВС)

Итого - 18100

Скидку 10% дали сразу, еще 10 по личным обстоятельствам:).

Ездил еще к ним на прошлой неделе переобуваться и менять подушку ДВС, вопросов нет, все сделано нормально, со второго раза скидка на работу 15%.

Отношение хорошее.

Надо записываться, т.к. всего 2 подъемника.

Вощем считаю, что нашел "свой" послегарантийный сервис :)

"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью" (с) Разные люди.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был вчера на Поморке, после работы.

Еле нашел их.

Загнали машину, проверели давл в колесах.

В правом на 0.3 атм больше было.

Подняли на подъемник, посмотрели тяги, покрутили колеса.

В правом переднем есть небольшой шум, сказали ступ.подшипник менять.

Также приговорили сайленблоки, передний правый действ. уже рассыпался.

+ Нижняя опора двигателя , промежуточный подшипник, упор верхней опоры.

Глянули задние рычаги, вроде не скрипят, но пробег уже под 200тыс. порекомендовали заменить.

 

Сделали скидку на работы 10% и на запчасти 5%.Все у них в наличии.

Отпустили.Даже денег не взяли...что очень удивило, приятно =)

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Был вчера на Поморке, после работы.

Еле нашел их.

Загнали машину, проверели давл в колесах.

В правом на 0.3 атм больше было.

Подняли на подъемник, посмотрели тяги, покрутили колеса.

В правом переднем есть небольшой шум, сказали ступ.подшипник менять.

Также приговорили сайленблоки, передний правый действ. уже рассыпался.

+ Нижняя опора двигателя , промежуточный подшипник, упор верхней опоры.

Глянули задние рычаги, вроде не скрипят, но пробег уже под 200тыс. порекомендовали заменить.

 

Сделали скидку на работы 10% и на запчасти 5%.Все у них в наличии.

Отпустили.Даже денег не взяли...что очень удивило, приятно =)

 

Был в субботу на Поморке, меняли:

-сайлентблоки передних рычагов (передний и задний)

-ступ.подшипник передний (правый)

-нижнюю опору(растяжку) двигателя

-верхнюю опору двигателя

- не помню как правильно называется, то ли стабилизатор стойки, то ли по др. (стоим. 750р)

Сделали балансировку колес, сход развал

 

Отдал за все 15200 руб. , нормочас стоит 720р.Скидка на зап.части 5%, работу 10%.

 

В принципе, понравилось, но как то не на все 100% (может я просто жадный)

Постоянно наход. в рабочей зоне, никто не гонит.

Мастер- дядя Саша, очень приятный и, как мне показалось, грамотный человек- объяснил и рассказал что к чему и зачем, за что ему отдельное спасибо.

 

Горел деполюшен фалаут, скинули ошибку- бесплатно.

Сказали стоит поменять второй лямбда-зонт, думаю съездить еще куда нибудь продиагностировать, может еще что скажут.

 

Кстати, основная проблема- снос при торможении влево пропала, наверняка помог Сход развал.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня тоже оставил у них машину с ночёвкой, приехал двигатель продиагностировать, а вместо этого пришлось менять помпу и заодно ещё ГРМ предложили заменить. Завтра заберу и в другом месте попробую узнать что всё-таки с двигателем, а то на высоких оборотах что-то аномальное творится, а они говорят всё хорошо...

Ссылка на комментарий

Полностью подтверждаю рекомендации по PSAremont на Волгоградке! Очень доволен подходом к клиенту и качеством работы. Ринату отдельный привет и большое спасибо! Ничего не навязываю, но всем советую :-)

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Полностью подтверждаю рекомендации по PSAremont на Волгоградке! Очень доволен подходом к клиенту и качеством работы. Ринату отдельный привет и большое спасибо! Ничего не навязываю, но всем советую :-)

 

Да согласен, вкусное место и душевное, проблемы решаются быстро, если есть запчасти то и в день обращения.

 

Хотелось бы конечно что-бы работа шла на два подъёмника, замутить мини складик ходовых запчастей, и прочее, но думаю это в процессе :)

Ссылка на комментарий

Скажу честно, мне у них понравилось. Жаль только без машины не очень удобно к ним добираться, а так спасибо им огромное!

 

А чего неудобного? От метро волгоградский проспект минут 5 максимум. В любом случае намного ближе всех официалов, у которых я бывал. И многих других сервисов. Неудобно, что волгоградка колом потом в область стоит - это да:))

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет))) PSAremont на Волгоградке - кто-то скажет что-то плохое?

Хочу туда поехать, выпрямит переднее левое крыло, бампер, капот, покрасить... Они это делают?

 

Ремонтировал у них попу ;-))). из плохого - неудачно покрасили накладку на заднем бампере - облазиет, а так все хорошо сделали. С первого раза они не попали в цвет, сами признали и переделывали. Мне понравилось :-)!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И пожаловаться-посоветоваться хочется, да и должен же быть "Черный список", кроме "Рейтинга доверия"

 

Расскажу про сеть техцентров LEXX

Конкретней - про техцентр на Войковской

 

Предупреждаю, кому читать лень:

это - Долгая история в 12-ти актах.

 

1. Позитив. 3-го января, когда все ещё опохмеляются, это оказалось единственным местом, где мне пообещали починить стартер. Предложили отдать им денег за диагностику ходовой и ДВС. И масло попросил заменить. Попросил с промывкой, но сказали что "принципиально" не делают.

Починили стартер. Про всё =12тыр.

По диагностике - сказали что надо менять общеприводные ремни и гранату. Про ремни я и так знал (посвистывали), спросил - "Когда?" - ...м-мм, по-возможности. Я ожидал услышать например, 100 км или 1000 км или 5000 км. А гранату когда, может, она скрипеть начнёт - я услышу? - нет, тоже по-возможности, она не скрипит.

 

2. Негатив. Радостный, поехал надо было по 200 км туда-обратно сгонять... через 30 (!!!) км ремни лопнули. Вот это нормальная была рекомендация механика - "по-возможности"?

 

Приезжаю привожу машину. "Ребята, а ничего, что вы меня развели на эвакуатор?" - "Нет-нет, по внешнему виду определить невозможно - сколько пройдёт ремень." Поверил.

Спросил у механика - есть ли у вас такое понятие как сервисное обслуживание, соответствующая книжка, знакомы ли термины ППР и регулярное ТО? - он на меня очень странно посмотрел.

 

3. Звонят. - У вас тут ещё подшипник заклиненный. Я уже злой - Как может быть заклиненным распредвал если я на ней мог ехать?! (недолго, правда, без охлаждения-то, по термометру). Ответ: приезжайте посмотрите. Ладно, приехал - действительно подшипник не прижат (но и не заклинен) да еще ступица шкива сточена. Дизелист, кстати, адекватный, спокойный и вежливый. (в отличие от мастеров и руководителя). Заодно и гранату поменяли. Итого =12тыр. (Негатив: ремни в их отделе запчастей пришлось покупать в полтора раза дороже чем у ОД и в четыре раза дороже чем в интернет-магазине - лишние 1100р) Советовали поменять помпу "потому что на ней - конденсат, это нехороший признак". Отказался

 

4. Все попытки выяснить состояние ремней привода ГРМ обломались. Говорят: осмотр ничего не значит, мы гарантию на пробег дать не сможем (а в справочнике по ТО почему-то указан "Осмотр каждые 60тыс")

 

5. Негатив. Выезжаю. Проверил - печка греет. Слежу за термометром - Лежит на 50грд. А через 3 км вдруг загорается контролька - кипю! Открыл капот - и вправду. Звоню, а уже смылись все. Ждал минут сорок пока остыну, аккуратно вернулся, отдал ключи охраннику. Все попытки объяснить что датчик до этого работал - отметаются: "Мы не лазали в электрику". Да даже если случайно разьём скинули - почему не проверили?!

 

6. Негатив. - Вам надо менять помпу. Я говорю - А может быть вы пробку воздушную из системы охлаждения сначала уберёте? (я проверял - в верхней заглушке радиатора пусто) - Помпу всё равно надо менять, она течёт. (странно, я не видел чтобы что-то из неё текло, ну может не заметил..) - Хорошо, меняйте.

Через неделю: Вот, мы ждем помпу.

Через две, звоню я: Дождались? Нет, наверное скоро. Отменяйте, я сам куплю.

Через три недели. Привёз им помпу на замену.

 

7. Негатив. Вот, грит, у вас ещё проблема... передачу заклинило. Я, охреневаю уже, говорю - может объясните тогда как я на ней к вам приехал?..

- Вот говорит мы ничо не трогали, а вы ее как оставили с задней передачей, так она с нее и не снимается. Пошли смотреть.. Действительно не снимается (есть у меня подозрение, что они ее попытались вперёд толкнуть на задней скорости...) - До вас проблем не было. И в руководстве по эксплуатации запрета на стоянку на включенной скорости нету, Делайте говорю что хотите,

Потаскайте её задом, попробуйте шток пошевелить (рукоятка-то слабенькая) - помпу-то заменить - фигня потом.. (ну, вижу что он так и хочет сказать, мол - "забирайте")

Ага, это опять 2тыры на эвакуатор?!

- А у нас, все равно ею некому заниматься. Дизелист уехал куда-то на родину, когда будет неизвестно.

- Попробуйте, говорю, что получится. И ушёл.

 

8. Звоню в головную контору LEXX. Так мол и так, кому претензию сообщить (на сайте почему-то нет ни форума, ни адреса почтового). - Девушка очень вежливо мне сказала что сейчас всё выяснят и - О, чудо! Сообщили мобильный телефон целого начальника того самого техцентра на нов.Ипатовке 23а. Далее Негатив.

- Здравствуйте, начальник. Я такой-то и такой-то. Ваш мастер не может решить две проблемы. Может быть Вы сможете?... (мне долго объясняли что они в курсе, что я не прав, что машину они не трогали (что вообще-то недоказуемо) и что у него уже три недели нет дизелиста... что он паспорт получать а его там в армию забрать хотят..) Тут я был сильно удивлен:

а) - А МНЕ-ТО какое дело какие у Вас проблемы если Вы взялись оказать мне услугу? Найдите другого... У вас же целая СЕТЬ!

б) - Почему мне нельзя было ТРИ недели назад об этом сказать?!! - Я думал что он скоро вернётся. - А я думал, что вы свои обязательства исполняете. (на этом месте я с ним вежливо попрощался ибо с таким "руководителем" разговаривать бессмысленно).

 

9. Негатив. Звоню в головную контору LEXX. Опять. Сообщаю вежливой девушке что начальник не смог решить проблемы и спрашиваю что дальше? Вежливая девушка держит меня на телефоне 8 минут (что равно =40р между прочим), сообщает что нашла своего Большого Начальника и что в течение часа мне перезвонят по решению проблемы.

Через пару часов. Звоню в головную контору LEXX. Опять. - трубку не берут.

Ещё через полчаса. Звоню в головную контору LEXX. Опять. - трубку не берут.

(Наверное Большой Начальник оказался не настолько больше чем просто "руководитель").

 

10. В Аарон позвонил, сказали - приезжайте. Эвакуатором даже обеспечили :(

 

11. (даже уже смешно) Звонит мне начальник и говорит: У нас вот какое предложение - Вы приезжаете, снимаете машину со скорости, а помпу мы Вам поменяем... - Я сегодня утром у вас был и выключить передачу не смог, а если вы сами этого сделать не можете, то я сегодня же забираю у вас машину эвакуатором. До свиданья. - Как Вы её заберёте она же на задней скорости?! - А я сцепление нажму. До свиданья.

12. Негативчик. Эвакуатор приехал, грузимся. Подхожу к мастеру. - Дайте, говорю справочку? - Какую справку еще? (напуган). - Простую справку, что Вы не смогли оказать услугу. - Не, я ничего не дам, я Вашу машину не трогал... - Ок, где Ваш начальник? (тычет пальцем)

- Дайте пожалуйста справочку... (в общем, такая же реакция - "ничего не трогали, ничего не знаем"). Теперь уже пришлось сказать "Прощайте."

(А справочка-то мне очень бы понадобилась - я ведь до сих пор с транзитным номером. Уже три месяца. Благодаря этому замечательному техцентру. Да и вообще - бумажка дело полезное.)

 

ВАЖНО! Всё вышесказанное отражает только мой опыт. Отражает объективно и без преувеличений. Справедливости ради надо сказать что я видел людей, выезжающих оттуда с искренней благодарностью (хотя это может только в первый раз, как и я?) Так что если у кого-то есть желание там обслуживаться я не отговариваю; может быть мне просто не повезло, а Ваш опыт будет приятнее.

Изменено пользователем Nord

Выспимся в Раю!

Ссылка на комментарий

Про PSA-ремонт пока могу сказать что хотя бы организованные. На запрос по е-mail, вежливо ответили, что (пока) не имеют возможности обслуживать мой ретро-автомобиль. Но к лету обещали. (И даже посоветовали что-то с заклиненной передачей. Не помогло, но всё же).

 

На Поморке, увы почту не читают. Или не отвечают.

Выспимся в Раю!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Могу вот что сказать. По теме. Москва, Перово, ул. Плеханова 10а. Туда ездил по всем вопросам на С3. лично меня все устраивает, вполне!!! Отношение к клиентам ну просто на высоте (такого не в каждом ОД встретишь)!Цены тоже устраивают. 978-89-00.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...