Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

сегодня появился не хороший стук в задней подвеске глухой металический, при беглом осмотре выяснилось что стук идет справой стороны покачал посмотрел подазрение пало на амортизатор, в торсионе вообще плохо что понимаю но по опыты эксплуатации Ваз 2101 были подобные стуки именно от амортизаторов, завтра откручу амортизаторно и без него покачаю чтоб точно определить он ли постукивает, кто с подобным сталкивался помогите советом

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

да я в курсе что торсион живучий у меня пробег 160тыс меняны уже гычаги и чтото еще(правдо все это менял прошлый хозяин за что ему СПАСИБО следил за машинкой) так что уверян что это амортизатор но подтеков на нем нет!

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

сегодня смотрел амортизатор так ну вроде как он стучит т. к покачал пока холодная ни каких стуков покатался немного стук появился, открутить его не смог нужного ключа не нашел так что на днях куплю амортизатор и ключ, и заменю

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

сегодня смотрел амортизатор так ну вроде как он стучит т. к покачал пока холодная ни каких стуков покатался немного стук появился, открутить его не смог нужного ключа не нашел так что на днях куплю амортизатор и ключ, и заменю

 

А когда прежний хозяин менял подшипники задних рычагов? Они ведь меняются где-то раз в 70-90 тыс, если мне не изменяет памыть. Еще в задней подвеске могут грохать подушки задней балки, но это обычно стук при торможении на кочках...

P.S. аммортизаторы очень советую менять парой, а то машину колбасить на неровностях не по-детски начинает...

Ссылка на комментарий

Задирай на подъемнек!

 

У меня за год уже все это было, вся подвеска новая почти ))))

 

1. Жесткое металическое бухание, действительно и при торможениях - подушки стопудово!

2. Скрип - возможно преславутые подшипники балки, дергать-качать рычаги на предмет люфта

3. Просто негромкие стуки у меня вылечились заменой задних стоек, причем стойки то были живые - а умерли просто втулки резиновые нижние, через которые амморик к рычагу крепится :о(((

Ссылка на комментарий

дергал рычаги ни каких люфтов :D а вот если резко качнуть вниз стуки а салоне они прослушиваются как скрип а если очень резто то стук, завтра поеду на диагностику :-P

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

открутил амортизатор (рабочий на 100%) покачал без него стук есть :-( растроился толи падушки наклылись толи подшипники торсиона :-o все еду на СТО

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

был на днях на диагностки подвески, все выяснили что там тарахкит, передний правый сайлентблок задней балки , теперь жду когда запчасть привезут, и менять

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток! вот такая беда: машинка ситроен ксара 1 1.4 хечбек, когда попадает на кочки или просто тупо качаешь машину(зад), слышен звук словно машина на ручнике стоит. хрусь-хрусь... )) блин, думал аморы накрылись- не фига подобного. если пользоваться ручником то потом у рычага появляется люфт см 4 и при этом машинка приседает при трогании с места. как лечить такие темы, связан ли звук с ручником?

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

а какой звук когда машина на ручнике ????? когда ручника она и не поедит если ручник хорошо держит

 

если хрусь, хрусь то это ли подушки балки пора менять( из салона слышется как глухой металический стук ) , либо подшипники балке умирают

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

та же история. на кочках хрустит что-то внизу, но хрустит уже месяц и звук не меняется, так что я как-то немного успокоился. привык.

А те из нас, кто выживут, расскажут потом всем, как было здорово...

Ссылка на комментарий

Когда у меня была ксара, то при снятии с ручника и начале движения машина как бы просидала, но ехала без проблем, ничего не скрипело. Попробуй снять колеса, поставить ручник, проверить не крутятся ли диски, затем снять ручник и посмотреть крутятся ли диски, если нет, то соответственно ручник не отпускает.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже скрипит. Поездишь по дождю, начинаешькрутить руль - скрипит. Но у меня звук больше не скрежет по песку похож и кажется что исходит откуда-то из рулевой колонки.

А резинок там не много. Сайлентблоки на рычагах. Наверное их по два на каждый. И там видел стоечку у нее два шарнира - может они скипят.

ШРУСы наверное если начали хрустеть, то уже бы не перестали...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

вообщем пака не понятно... если в выхи не получится самому вывесить морду и потрясти все.. то поеду в сервис...

кстати на обручева сейчас работает?

 

 

зы.. показалось что шум трущейся резины изходит из рейки.. где шток ее ходит...

ну и сегодня когда ехал.. такой же шум был на кочках...(ямках и тп)

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

Респект, Михаил. Про них че-то я запамятовал. А их завод изготовитль рекоммендует менять? Или они как масло в МКПП вечные?

 

Стасик, если на кочках скрипит. тогда наверное это не рулевое и не опорные подшипники. Но истина где-то рядом)))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

У меня так скрипели штоки амортизаторов, причем сами амортизатры были еще рабочие. Скрип появился после того как порвались пыльники. Скрип пропадает на время если побрызгать силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий

подсыпаю еще информацию для размышления)))

если тупо покачать машину на месте - скрипа нет

на не заведеной машине покрутить рулем - скрипа нет

 

вот почему то после этих действий скрип пропал на короткое время))))

 

зы... лечения по телефону не прошу.. просто инфа к размышлению..

завтра все равно попробую в сервис попасть.. или сегодня...

 

 

зыыы... вчера посмотрел инфу по подвеске.. опять таки пока догадки...догадки до поездки в сервис - сдохли втулки стабилизатора поперечной устойчивости.. собственно пусть сервис разбирается..

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

праздник длился не долго.. опять появился это скрип.. не такой резкий как в тот раз.. но зато постоянный на любых неровностях дороги..

 

и все таки.. какие резинки у нас есть впереди... которые хорошо бы поменять

 

втулки и стойки стабилизатора.. салентблоки рычагов...

 

еще какие нить резинки там есть?

 

может у кого то даже номера деталей есть?

 

заранее спасибо

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

угук. спсб.

попытался в вск остоеденить от рычага стойку стабилизатора и покачать машину - неуспел.. дождик пошел..

в итоге жду солнышка чтобы потихоньку все снять и посмотреть что же все таки скрипит.... скрип изходит толи от рычага толи от втулки стабилизатора...

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

заскрипело что-то. в дуге на скорости 70-80 и дальше что-то начинает скрипеть. вроде сзади. на прямой не скрипит. Что? может скрипеть балка которую уже давно пора делать?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...