Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с кондиционером!


Рекомендуемые сообщения

Пролей свет. Не томи. У меня плюс тоже от сюда взят. Пока кнопку вывел, как наш соклубень.

post-52494-0-54106500-1444736305_thumb.jpg

Изменено пользователем alexsafonix
Ссылка на комментарий

@andmay, удалось докопаться до истины?

Пардон, не отписался по решению. Итак, моя история с глюком салонного вентилятора закончилась так же внезапно как и началась. В один из августовских дней, как раз перед дальней поездкой, вентилятор начал дурить, то выключался, то опять включался. Напомню, на этот момент у меня уже стояло выносное реле в блоке предов (но не спасало для решения проблемы). Решил проверить то самое реле...и обнаружил, что силовой провод почти отвалился. Видать плохо обжал. Раз смысла в этом реле небыло, подумал вернуть всё взад и подключить штатно провода. Все подключил, разъемы поджал. И, о чудо, впервые за ГОД!!! Вентилятор заработал как положено. Поэтому думаю, что проблема была все таки в плохом контакте. Более подробно, эта история расписана в трех частях в моём БЖ на Drive2. Выражаю огромную благодарность Gans в помощи поиска решения проблемы.
Ссылка на комментарий

Где-то месяц назад тоже самое было, только из-за отсутствие времени пришлось сделать так

post-32503-0-66487600-1444857231_thumb.jpg

Также хотел аккуратно разобрать релюху и просмотреть контакты на чисту.

Изменено пользователем GANS
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Ситроен с4 2005 г  климат -контроль. Проблема вот в чём. Позавчера был установлен новый радиатор кондея была заправлена система с маслом (всё делалось при мне) проверили на предмет утечки спецприбором. Выставлена температура минимум,  за окном+27. компрессор не включается (муфта не счелкает) пробовали по всякому не хочет работать. Потом стала включатся на 1-3 секунды  через минуту . Проверили реле вентилятора ,все в порядке.Проверили Лексией никаких ошибок нет.На следующий день решили подключить напрямую от АКБ. Завели двигатель и подключили.Компрессор включился. Дали поработать 1 мин. Попробовали трубки обе тёплые.Проверили фишку на датчике давления.Одна из трёх клем была немного окислена. Зачистили. Проверили опять ошибки и получили в BSI- 715C ошибка информации о давлении в системе. В  системе впрыска МЕ745 - Р0532  ошибка информации о давлении в системе охлаждения. Теперь муфта  вообще не счёлкает. Проверяли напряжение на фишке (жёлтая) что подходит на муфту 11.8 В  что при включеном зажигании что при заведёном двигателе. На другой фишке( черная) постояно 13.6 в . Что произошло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...