Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

149 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

@Цепятыч, Это паспортная мощность.  И если на стенде она не подтвердилась - можно подать в суд на производителя. 

@Цепятыч, дерзай, будешь порвым ))) 

 

 

Где то встречал такие посты, но сейчас не нашёл.

Не найдешь - потёрли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По каким? 

Ты спрашивал только про прошивку мозгов той части что в машине сидит....

Я тебе ответил.

 

Задашь вопрос про другую херню - пойдешь в бан.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Konstantin508, у машин с 200 л.с. и 420 Нм проблем не было с АКПП, не падала в аварийный режим?

Где то встречал такие посты, но сейчас не нашёл. Из-за этого планировал заказывать прошивку с ограничением по моменту в 400 Нм, если проблем не было, то нет смысла терять лишние 20 Нм.

 

На всякий случай напишу:

под проблемами подразумевается не поломка АКПП, а возможное ограничение по моменту в ЭБУ АКПП при превышении которого будет аварийный режим. А так АКПП AM6 рассчитана на 440 Нм! 

Ни разу ни у кого не было. У Плаера (первая машина, чьи замеры на винде лежат) вылетала ошибка, но была связана с фиговым топливом. Вылетала в августе того года, после этого ни одной.

 

Ссылка на комментарий

@Konstantin508, Почему других результатов нет? 

Я так... Для интересу.... 199, и разок был 177  (вроде) Стейдж1 когда коряво залили....

 

Не, Я тоже поеду на стенд когда деньги будут, я просто спрашиваю ))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Konstantin508, Почему других результатов нет? 

Я так... Для интересу.... 199, и разок был 177  (вроде) Стейдж1 когда коряво залили....

Каких других? Давай 5000 руб. и вторая машина поедет на стенд ))) У них стенд платный.

Ссылка на комментарий

Я в курсе сколько стоит стенд.... Ну что ты ругаиссяяя???? )))))

Кстати в Усере - дешевле ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
пойдешь в бан

Себе назнач, за мат. Я про возможности отчиповаться и стоимость. Разговор не сегодня начался

 

Достал своим флудом и троллингом.

 

Месяц.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Мне просто не понятно - ...

Кстати - сам веришь в ошибку у Плаера за плохое топливо?

 

Мало, очень мало информации. Надо накатывать и накатывать....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я в курсе сколько стоит стенд.... Ну что ты ругаиссяяя???? ))))) Кстати в Усере - дешевле ))))

Просто я к тому что никто не будет тратить 5000 руб. просто так ;)

А Усер це шо?


Кстати - сам веришь в ошибку у Плаера за плохое топливо?

Да, я ее сам читал, общался со знакомым у ОД и сам же скидывал. Была ошибка калькулятора двигателя. 2 раза подряд, потом просто прекратила появляться и все.

Ссылка на комментарий

Да мы все тратим денги "просто так" )))

 

И 5 труб - это "разочек посидеть с друзьями" ))))))))))

Усер - ну...... Усер это усер 

 

Я за "плохое топливо"?  

Ну скинул и скинул. Почему она дважды появилась 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отвечу на некоторые вопросы.

 

Как зашивается прошивка?

На данный момент через разъём диагностики, проверенно на Ситроен С5 с ЭБУ Delphi DCM 3.5 любезно предоставленным Степаном.

"На данный момент" потому, что это не гарантирует аналогичную возможность для всех даже в линейке Ситроен С5, надо пробовать.

 

Какие гарантии?

Мои гарантии только на то, что не уволю ЭБУ, а если уволю, то сам его и подниму или куплю если потребуется в максимально возможные сроки. Остальное лежит на калибровщике, типа Etuners, но поверьте никто в реалии не будет давать гарантии, т.к. человеческий фактор и насиловать машину будут по разному.

 

Чья будет прошивка?

Русские, Белорусы, Греки, чью хотите

 

Цена?

10000 - 20000 рублей в зависимости чья прошивка.

Etuners при прошивке через разъём будет стоить 350 Евро за Стейдж 1 насколько понял из присланного прайса. Стейдж 2 + 50 Евро.

 

Результаты?

Минимальный должен быть + 20% по мощности и моменту, обычно это называют Стейдж 1. Снижение расхода топлива до 15% при стандартным стиле вождения, хотя лично у меня расход падал и при очень активном педалировании.

Для  хочу сделать 175-180 л.с. и ограничить момент на 400-420 Нм, пока вентилирую вопрос где выгодней купить, чтоб было хорошо и не сильно дорого.

 

Из личного опыта могу рассказать, что чиповал все свои дизельные машины, 4 штуки. Пользовался услугами только наших калибровщиков, один из них http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=345499 проблем не имел ни с чем.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да мы все тратим денги "просто так" )))

 

И 5 труб - это "разочек посидеть с друзьями" ))))))))))

Усер - ну...... Усер это усер 

 

Я за "плохое топливо"?  

Ну скинул и скинул. Почему она дважды появилась 

У Усера есть стенд?

 

Лучше с друзьями посидеть, чем не пойми чего делать )))

 

Она дважды появилась буквально в течение нескольких дней. Точно на одном баке.

 

Ссылка на комментарий

 

 

И я-бы занял очередь... уже возможно? Ньютоны с силами тоже не повредят...

не надо занимать очередь, звоните, будем подбирать варианты. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

У Усера есть стенд?
Да, конечно.

 

Я в принципе готов пройти и по Стейдж 1 и по Стейдж 2.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как зашивается прошивка?

Куда к тебе и когда можно подъехать чтобы проверить возможность прошивки?

 

 

 

максимально возможные сроки

может минимальные? ))) Подменку даешь?

 

 

 

10000 - 20000 рублей в зависимости чья прошивка. Etuners при прошивке через разъём будет стоить 350 Евро за Стейдж 1 насколько понял из присланного прайса. Стейдж 2 + 50 Евро.

Можно поподробнее? Какая прошивка почем и скока на выходе?

Ссылка на комментарий

@Бес, стейдж 1 для Европы это 195 л.с. и 410 Нм.

 

@Konstantin508, среда, четверг, суббота, воскресение, контакты здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42001

Конечно минимальные))) Насчёт подменки скорее нет, вообще валить блоки не собираюсь, пока таких случаев не было.

Прошивка от Etuners будет стоить скорее всего 350 Евро, точнее скажу завтра, когда позвоню Алексею софтику и про результаты/графики узнаю. Повторюсь, что стейдж 1 обычно подразумевает + 20%.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

@Konstantin508, скажите, что хотите, я узнаю сколько это будет стоить.


@Иван S_, пока не будет прошивки слитой через разъём и со вскрытием, не возможно продолжить эту тему. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

Konstantin508, скажите, что хотите, я узнаю сколько это будет стоить.

Без обид, но вопрос некорректный. Поясню: например, 180 л.с. и 400Нм за 10т.р. мне интереснее чем 200/420 за 20, но 200/420 за 18 мне интереснее чем 180/400 за 16 )))

Или 200/420 от етюнерс за 20, мне интереснее чем 200/420 от дяди Васи за 15.

Ссылка на комментарий

 

 

пока не будет прошивки слитой через разъём и со вскрытием, не возможно продолжить эту тему. 

 

Сорри, за ламерство, а "вскрытие" - это расшифровка слитой прошивки? Или что-то с разборкой ЭБУ Delphi DCM 3.5 связано?
Вроде обсуждалась теоретическая возможность слить прошивку с европейскими 163 л/с с пригнанной машины, не? 

Ссылка на комментарий

@Konstantin508, почему не корректный, на всё должно быть техническое задание, на основе его определяется стоимость.

Дядя Вадим с БМВ клуба ничем не хуже чем дяди из Винде, или грека, вполне может превосходить их. Почему нет, отзывов полно, 99% положительных, лично у него 3 машины прошивал. Поэтому не стоит брезговать нашими соотечественниками и переплачивать ни за что.

Скажите желаемый результат, я поищу лучшее соотношение цена/качество. Хотите Etuners, нивапрос, но если нет графиков, то останется поверить греку на словах.

 

@Иван S_, вскрытие это разборка блока. Слитая прошивка через разъём не факт что полная и при прошивке такой прошивкой ЭБУ может заснуть. Тогда придётся однозначно придётся поднимать ЭБУ с вскрытием.

Узнать на сколько она полная можно считав прошивку через разъём, потом считать вскрыв ЭБУ и сравнить. Если полностью совпадает, то можно через разъём шить.

Ну и ещё проблема это найти прошивку с 163 силами.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

Konstantin508, почему не корректный, на всё должно быть техническое задание, на основе его определяется стоимость.

200/420 за 10 т.р. от етюнерс ))))

Я хочу как в винде (199/423 без ошибок кпп), но без открывания коробочки и дешевле. С гарантией на переустановку, если ОД потрет, и с манибеком. Я понимаю что хочу много поэтому и спросил про варианты чтобы подобрать самый выгодный для себя. Кстати стоимость не всегда определяется на основе ТЗ ;)

 

 

 

Дядя Вадим с БМВ клуба ничем не хуже чем дяди из Винде, или грека, вполне может превосходить их.

В винде не сами делают, они кому-то отсылают.

 

 

 

Поэтому не стоит брезговать нашими соотечественниками и переплачивать ни за что.

Но тем не менее машину нашей сборки я покупать не готов.

 

 

 

Хотите Etuners, нивапрос, но если нет графиков, то останется поверить греку на словах.

Честно говоря даже графики это не доказательство, так что в любом случае придется верить на слово и дяде Васе и греку.


Наш дядя Вася (образно, а не кто-то лично) не нравится в первую очередь тем что он первый раз будет работать с этой машиной с таким движком, а в Европе их чипуют уже года 3, а значит есть статистика и уже известны нюансы того или иного движка в связке с машиной и КПП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...