Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карты навигации для RT6/RNEG2010/RNEG2/SMEG/SMEG PLUS


Рекомендуемые сообщения

Я ставил на RT6, пока не подменил загрузчик и не появилась возможность поставить европейскую часть России, Крыма не было (Евпаторию и Феодосию) по крайней мере находил, но в белом поле.

Может должна быть другая (более старая) карта перед этим стоять с крымом ?

Была карта навтек 2012/2013. Евпатория и Феодосия была, достаточно подробно. Скоро отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это Европа.

Пошаманить и будет Россия

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Да последовательность действий все та же, что была уже где-то описана на предыдущих страницах.

Я делал так:

1.Распаковываем архив.

2.Генерим индивидуальный код с помощью SMEG_generator.jar, записываем

3.Подменяем папки, распаковывая архив UPG.rar поверх

4.Копируем на флешку

5.Идем в автомобиль, заводим, вставляем флешку

6.Выбираем обновить, вводим код, выбираем RUSSIA, обновление идет минут 40.

Все успешно.

Ссылка на комментарий

 

 

А можно подробную инструкцию по установке 2017-2 ?

Скачиваем два файла 41961.zip и RussBoot.exe

Берём чистую флешку отформатированную в FAT32 (не желательно использовать для этого ПК с Linux, Aple и Windows старше чем Windows 7)

Первый файл распаковываем на флешку, чтоб при открытии диска сразу было видно папку DATA и ещё кучу папок и файлов.

Второй файл запускаем из любого места, он попросит указать букву диска USB (по умолчанию стоит диск D:\ ) и нажать кнопку "Извлечь"

После того как окно закроется, можно идти в машину.

Если во время установки попросит код активации, придётся возвращаться и генерить код или если есть такая возможность - отключать его раз и навсегда.(В RT-6 можно отключить.)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Обновился и разочаровался в актуальности карты... Они видимо не особо обновляют карту Москвы ибо уже пару лет вот этот участок в прикрепленных изображениях на наших картах до сих пор образца 2010-2014 года. Может конечно что-то обновили, кроме названия 2017/2018 ed1. Хочется надеяться. Кто-нибудь более внимательнее изучал на сколько изменили в этой карте актуальность Москвы?

post-63452-0-02296200-1501945961_thumb.png

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx, я смотрел - развязку Рязанки с МКАД сделали, про Каширку не помню была или нет, в этой есть. И размер на 50 мегов больше, чем предыдущая. Думаю много чего добавили, POI мало места занимают, чтоб из-за них так размер подрос (>10%)

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx,

Официальные карты всегда запаздывает в своей актуальности на 2 или даже 3 года.

Поэтому и пользуюсь только онлайн картами. 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зато они в подземельях и тоннелях работают

Это единственное и я надеюсь главное приемущество штатных карт.

Как только штатные карты будут работать онлайн, обязательно обратно переберусь на них.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это единственное и я надеюсь главное приемущество штатных карт.

Как только штатные карты будут работать онлайн, обязательно обратно переберусь на них.

Конечно не будут

Ссылка на комментарий

 

 

Это единственное и я надеюсь главное приемущество штатных карт.

 

Нет не единственное. Им не нужен инет для работы, а если отъехать в "чащу лесную"? У нас скорость инета, что уж там, даже по М10 неадекватна местами, не говоря про М9, например. И куда Вы там с онлайном?

А если вообще за границу ехать, там стоимость трафика онлайн нави будет дороже штатной железки, заказанной с завода.

Еще плюс - она всегда заряжена, не висят провода, не упадет со стекла и так далее.

Опять же, родная глушит музыку при проговаривании инструкций, что внешняя не делает.

 

Резюмируя, развитие будет все же идти по пути встроенных навигаторов, но с он-лайн сервисами, как на самых последних пыжеситрах, или вон на Ягуарах.

Ссылка на комментарий

А если вообще за границу ехать, там стоимость трафика онлайн нави будет дороже штатной железки, заказанной с завода.

Еще плюс - она всегда заряжена, не висят провода, не упадет со стекла и так далее.

Опять же, родная глушит музыку при проговаривании инструкций, что внешняя не делает.

 

1) Вы считаете что за пределами обслуживания оператора к которому подключен девайс с интернетом, люди не пользуются интернетом ?

В каждом государстве есть свой оператор предоставляющий либо безлимитный интернет, либо с большим объёмом трафика.

В Египте безлимитный на месяц, стоит 20$.

А в Германии 60Gb за 12€

 

2) Не путайте навигацию на внешнем устройстве и встроенную.

Встроенная не всегда штатная.

Конечно не будут

 

Скорей всего всёже будут, но не сегодня и не завтра , а очень жаль.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

1) Вы считаете что за пределами обслуживания оператора к которому подключен девайс с интернетом, люди не пользуются интернетом ? В каждом государстве есть свой оператор предоставляющий либо безлимитный интернет, либо с большим объёмом трафика. В Египте безлимитный на месяц, стоит 20$. А в Германии 60Gb за 12€ 2) Не путайте навигацию на внешнем устройстве и встроенную. Встроенная не всегда штатная.

 

Конечно пользуются, кто же спорит. Но вот представляю себе, пересек границу Суоми и сразу побежал в ларек искать симку? А если ночью с субботы на воскресенье пересек границу?

А по пути в Швейцарию три симки покупать? Белорусскую, Польскую и Швейцарскую?

К чему эти танцы с бубном? К тому же не понимаю, почему из ответа выхватили только это. А как быть с тем, что даже в германии по трассам порой покрытие только gprs, которое не позволяет карту подгружать? А если уж заехать куда в леса финки или гры Австрии-Швейцарии, то там медвежьи края весьма. Да и вообще при высокой скорости перемещения падает скорость инета и возможны разрывы при переключении между вышками. В той же Германии на автобанах сам наблюдал.

 

А насчет нештатных встроенных вообще отдельная тема. Равно как и уровень их исполнения, интеграции и так далее.

 

Потому, как бы вы не думали, тренд он обозначен, практически, всеми производителями.

Офф-лайн карты встроенной системы с дополнением онлайн-сервисов, тех же пробок, перекрытий, информации о погоде. С возможностью синхронизации маршрутов между смартфоном и навигацией и так далее.

В принципе пробки и перекрытия и так давно работали по Европе через ТМС, но он-лайн оно быстрее.

 

Ну а качество карт. Родные карты может отстают, сие факт, но проработка у них лучше в мелочах. Тот же Яндекс или Гугл порой такую ахинею несут, что плакать хочется, как в качестве карт так и в идиотизме маршрутов

Ссылка на комментарий

Идиотизм маршрутов бывает не только у онлайн карт - это факт.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Месяц назад ездил на Эльбрус с Москвы. В Ставропольском крае ехал по трём навигаторам: Я.Навигатор, iGO и встроенный. Из них более менее адекватно вёл как раз Я. НАВИГАТОР.

Ссылка на комментарий

 

 

В Ставропольском крае ехал по трём навигаторам: Я.Навигатор, iGO и встроенный. Из них более менее адекватно вёл как раз Я. НАВИГАТОР.

 

Ну в Ставрополье то, оно понятно, что родной яндекс дороги должен лучше знать... Все же покрытие, что иГо что родного по тем местам еще далеки от идеала. Но вот по логике прокладки маршрутов по тому же подмосковью Яндекс, увы, уже Гуглу проигрывает.

Опять же, я не могу судить, насколько оптимален, тот или иной маршрут по, скажем, Смоленску или Краснодару, будучи там в гостях, но как абориген Москвы я яндексу ставлю 3- за логику прокладки маршрутов, причем с тенденцией к ухудшению.

Ссылка на комментарий

Народ, тут тема про штатные карты, давайте не будем обсуждать тут другие.

Если очень хочется, можно создать тему и там обсудить какие лучше или хуже и чем именно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...