Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Чек, эвакуатор, суд.

Разумеется сначала на это деньги нужны, потом отсуживаются.

 

P.s. Честно говоря я на "дальняк" без четвертака не выезжаю... И на топливо и на порваные шины и на замерзшее топливо и эвакуатор, но разом , хором не бывает )))) так что все будет нормально )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет,ездил сегодня на промежуточное ТО(замена масла)в ситроен-автомир варшавка, обошлось со скидкой по карточке 4500 плюс подтянули верхний лямбда зонд(по гарантии), сказали что идёт отзывная компания по втулкам амортизатора заднего но их нет в наличии, на ТО заменят. Как то так))

Ссылка на комментарий

На дизелях с 2007 года. Проблем с топливом никогда не было. Следовал всегда одному правилу: Заправляться только на сетевых заправках. Сетевая заправка - минимум: известный брэнд, магазин, 4-5 постов, современное оборудование и все виды топлива.

Я про Москву не говорю, в ней надо еще умудриться найти плохую солярку (что бы замерзла).

P.S. Лукойл в последнее время гамно, заправляюсь в основном на BP

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Всем привет,ездил сегодня на промежуточное ТО(замена масла)в ситроен-автомир варшавка, обошлось со скидкой по карточке 4500 плюс подтянули верхний лямбда зонд(по гарантии), сказали что идёт отзывная компания по втулкам амортизатора заднего но их нет в наличии, на ТО заменят. Как то так))

Заезжал к официалам во Владимире промежуточная замена стоит 800р масло с фильтром со скидкой взял за 1950 плюс прокладка под полт ~30-50р

На днях тоже победу потом напишу...на спидометре 9700км

Ссылка на комментарий

TAXI-st, а в чем говенность лукойла? И при чем здесь магазин? Многие сетевые заправки не имеют его... А насчет bp...лет пять назад закончил у них заправляться, много про эту сеть АЗС негатива.

Ссылка на комментарий

А можно про промежуточное ТО чуть подробнее плиз? Это регламентные работы или собственная инициатива (понимаю что хуже точно не будет, особенно если по Московским пробкам :))? Что нужно менять и на каком пробеге, просто маслофильтры?

Кстати, заметил, чуть морозы и с утра высвечивает "ошибка измерения уровня масла", чуть прогрел и в течение дня больше не вылазит.

И самое главное, внимание людей, столько разговоров типа: "какая красивая машина" или " ух ты, необычная машина какая, тюнинг?" сколько за последние 2 недели, у меня еще ни разу не было! :)

Нас мало и мы очень красивые :))) во как!

Ссылка на комментарий
TAXI-st, а в чем говенность лукойла?

 

Лукойл: Тупит при разгоне, много жрет. С разного лукойла (зима) (Конец Рязанского пр., Домодедовская трасса (обе стороны), Ленинградское ш. Химки, Шереметьевское ш. Химки, Киевское ш.Внуково ) стало дергать при троганье с места.

Стабильная тяга и большой пробег на одной заправке это ВР (конец Каширского ш. и Домодедовская трасса) и Agip на Лениниградком ш. На Agip солярка, как говорят бумаги, с Рязани.

Лидером летом и прошлой зимой, однозначно, был Лукойл, сейчас НЕТ. Таже хрень что и Роснефьт, Газпром (Капотня), Shell.

 

 

 

TAXI-st, И при чем здесь магазин? Многие сетевые заправки не имеют его...

 

Вот как раз это уже не настоящая заправка а только работают под ихним именем и залить там гамно как раз 50/50

 

 

 

 

 

А насчет bp...лет пять назад закончил у них заправляться, много про эту сеть АЗС негатива.

 

Тоже слышал, но так было давно. Боялся сначала, пару раз пришлось на "парах" доезжать до заправки, вроде нормально, вот и заправляюсь пока ...

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

А можно про промежуточное ТО чуть подробнее плиз?

В сервисной книжке написано ТО раз в год или 20 т.км. что наступит раньше, но обязательная замена масла через 10 т.км.

Ссылка на комментарий

 

 

А так мне друг предлагает поставить ПТ-570 это подогреватель топлива КАМАЗ. Тосолом греет. Зимой можно не глуша ездить на летней соляре.

Так не глуша и так можно ездить на летней, заборник в баке обогревается теплой обраткой.

У меня с дизелем пошла третья зима, только сейчас проблемы бывают из-за умерших свечей накала, но всегда удавалось завестись, пусть и с двойным прогревом оставшихся свечей (скорее всего одной  :smile: ). Предыдущие зимы заводился с пол пинка, даже ниже -30, не каких присадок в топливо не добавляя.

Ссылка на комментарий

заводится то с пол пинка, к этомыу нареканий нет.По городу передвигаюсь нормально, но на трассе похоже промерзает топливопровод, и начинается кошмар.В четверг 70км ехал почти на  холостых на 2-й передаче.Для себя решил покупать ленточный подогрев магистрали.А друг на свой митсубиси будет ставить ПТ-570.У нас в городе похоже с солярой в этом году беда будет(пол города по боксам разбежались греться.Ждем потепления хотя бы до -10 и вылезем)))я свою днем на работе оторгеваю и все гуд.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, заметил, чуть морозы и с утра высвечивает "ошибка измерения уровня масла"
Была такая проблема, лечится перепрошивкой датчика, на него есть обновление. Заняло у дилера порядка 15 минут
Ссылка на комментарий

 

 

Бороться надо с торгашами на АЗС,вопрос как.

а как в известном произведении: "женщину вынули, автомат засунули". подъезжаешь посреди леса к автоматической заправке, суешь ей карточку или денежку, едешь дальше. как-то же обходятся финны, шведы и прочие скандинавы, у которых часть территории существенно за полярным кругом, без антигеля и вопросов о сертификате на топливо.

Ссылка на комментарий

Да не-е.. Мурзилка пишет так:

 

Плафоны боковых зеркал

 

Для облегчения подхода к автомобилю они подсвечивают:
- зоны перед дверями водителя и пассажира,
- зоны перед зеркалом заднего вида и за передними дверями.

Включение плафонов
Плафоны включаются автоматически:
- при отпирании автомобиля,
- при изъятии электронного ключа из ридера,
- при открывании двери,
- при нажатии клавиши локализации автомобиля на пульте ДУ.

 

Выключение

Плафоны автоматически гаснут по истечении 30 секунд.

 

Включение внешних световых приборов с некоторого расстояния облегчает подход к автомобилю в сумерках.
Они загораются, если переключатель находится в положении " AUTO ", а определенная датчиком освещенность слаба.

 

Активировать и отключать систему, а также выбирать продолжительность "встречающего" освещения можно, открыв меню "Помощь при вождении ",

а затем - "Настройка систем автомобиля".

 

Попробуйте.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Просьба есть небольшая) Может кто нибудь измерить размеры салона Гранд Пикассика (длина/ширина/высота) при сложенных сиденьях 2-го и 3-го ряда? Пытаюсь прикинуть сможет отец мое барахло встретить или надо Газельку нанимать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Еще раз вернусь к чудесному колесеку на руле... Это ппц конечно. Поюзав, думал привыкну. Как же тупо сделали, чтоб переключатся между избранными станциями нужно каждый раз его нажимать :facepalm: по радио реклама каждые 5 минут, естественно я хочу переключить да и вообще люблю вперед назад переключать. Нет, нажми на гребаное колесо, потом с чувствительностю соска еле еле нужно кртутануть, иначе проскочишь, или вообще бывает крутанул, и остался на той же станции. Начинаешь отвлекаться, лишние секунды тратить отвлекаясь от дороги. Зачем мне грёбаный поиск, просто при прокрутке вниз вврех ?!?!? :sad:

кст. с флехой разобрался, мафон всё читает норм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...